Поставят ли на учет купленное авто, если имеется ошибка в СТС?

Добрый день. Купил машину в автосалоне, машина была сдана предыдущем владельцем по программе трейдин . В стс владельца ошибка в вин номере . Вин номер по птс правильный, совпадает с вином на кузове. Ошибка заключается в том, что в птс буква E , а в стс буква F. Поставят ли мне на учет с такой ошибкой? Договор купли продажи, птс , страховка - все сделано по вину птс.

, Марк, г. Краснодар
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Марк, добрый день! В конечном итоге Вам поставят на учет транспортное средство, но будьте готовы к тому, что сотрудники ГИБДД будут проводить проверку по Вашим документам в целях выяснения обстоятельств и исправление ошибок, что в свою очередь просто на просто увеличит срок регистрации транспорта. К сожалению не исключена и ситуация, что Вас будут пытаться заставить самому все исправлять, т.е. делать большую часть работы по исправлению ошибок самому.

Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Марк.

Перечень документов, необходимых для внесения новой информации о собственнике после купли-продажи автомобиля, не содержит такого документа как стс. Указан только ПТС. По большому счету стс — это документ СТАРОГО собственника, оно на его имя. Вам же дадут свое свидетельство. Вот там внимательно все проверяйте.

Сама недавно перерегистрировала авто после покупки и стс тоже не было. Спросили. сказала, что нет у меня его.

Исчерпывающий перечень возможных доков указан в п.15. Административного регламента утвержденного приказом МВД № 605 от 07.08.2013

Удачи.