Можно ли ездить на авто со страховкой во владении с ДКП?

Могу ли я ездить на авто без проблем, если у меня есть водительское удостоверение, полис ОСАГО, в котором вписан только я, договор купли/продажи, ПТС, но сам автомобиль стоит на учете за предыдущим владельцем, то есть СТС — оформлен на него?

, Денис, г. Калининград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис.

Вы можете ездить по ДКП в течении 10 дней после его заключения без регистрации на себя автомобиля, по истечении этого срока автомобиль должен быть зарегистрирован на Вас согласно действующему законодательству.

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных

http://docs.cntd.ru/document/9...