Как можно законно снять запрет на регистрационные действия в данной ситуации?
Здравствуйте, приобрел автомобиль 16.06.2018, договор купли, продажи, птс, все документы на руках. 16го проверил на запрет на рег. Действия, запретов не было. 26.06.2018 пошел ставить на учет, но при проверке выявлен запрет на рег действия от 21.06.2018, связан с долгом бывшего владельца перед банком. Мои документы (дкп) подтверждают, что авто я взял раньше чем наложен запрет, что мне делать? Обращаться в суд, как подавать заявление в суде на снятие запрета?

здравствуйте.
Вам необходимо обращаться в суд по месту жительства продавца, привлекая при этом ФССП с исковым заявлением о снятии запрета. При этом необходимо доказать факт своевременно обращения в ГИБДД. Если Вам необходимо составить данное исковое заявление, а так же помочь в разрешении данной проблемы, то пишите в личные сообщения.
С уважением, Дмитрий Бакланов. Адвокат. Тюмень.