8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить правильное ДКП с перекупщиком?

Добрый вечер. Находил подобные вопросы, но ответа на свой вопрос не нашел. Продавец авто является перекупщиком. Он не вписан в птс, но у него есть дкп с предыдущим хозяином (тем единственым, что в птс вписан). Вписываться в птс перекуп не хочет, ибо говорит что для этого ему придется оформлять страховку. ДКП перекупщик мне предлагает заключить на бланке, подписанном предыдущим владельцем- тем, что вписан в птс. Но как я могу заключать дкп с прежним владельцем, если он уже продал эту машину перекупщику? (2 раза продать одну машину двум людям нельзя). Или это делается только для юридической чистоты, чтобы в гибдд зарегали машину на меня беспрепятственно? Перекуп говорит, что деньги с меня возьмет только после успешной регистрации. Регистрация в гибдд на меня будет являться гарантией того, что машина полностью моя и аннулирует дкп между первым владельцем и перекупом?

Показать полностью
, Андрей, г. Оренбург
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Между собственником и перекупщиком заключен именно договор купли-продажи? Либо они заключили договор, согласно которому собственник обязуется продать автомобиль лицу, указанному перекупщиком? Если всё-таки они заключили ДКП, то эта ситуация выглядит странно. Стоит задуматься в таком случае, с какой целью был заключен ДКП между собственником и перекупщиком, действительно ли все дело в страховке?  

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Оренбург

именно дкп- с его слов это нормальная практика. Машину он купил месяц назад. Перекупщики же именно так и делают, иначе это посредники бы были) нет?

Да, согласен. В таком случае необходимо подстраховаться: Вы заключаете ДКП с собственником по ПТС, но на этот момент ДКП между собственником по ПТС и перекупщиком должен быть расторгнут (также формально, как и был заключен). Плюс в ДКП между Вами и собственником по ПТС обязательно должна быть отметка о передаче денег ему за автомобиль. С перекупщиком у Вас заключен договор? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купили машину у перекупщика, сказали все хорошо с документами, надо только оплатить штрафы на нее в размере
Купили машину у перекупщика, сказали все хорошо с документами, надо только оплатить штрафы на нее в размере 23000рублей, потом узнали что у владельца самого штрафов почти на 2000000 рублей и на машину повесили ограничения и то есть мы не можем на себя переоформить машину, связи нет с хозяином и не найти сказали, что можно сделать? Дкп на руках, паспорт и ПТС на машину есть.
, вопрос №4024220, Павел, г. Москва
Семейное право
Сын купил ветхий дом и оформил на гражданскую жену есть совместный ребенок, снёс дом и решил на этом участке
Сын купил ветхий дом и оформил на гражданскую жену есть совместный ребенок,снёс дом и решил на этом участке построить гараж сейчас они разошлись она переписать на сына не хочет, может он построить гараж и оформить его на себя,но у участка есть адрес и кадастровый паспорт.на ее участке нельзя оформить гараж на сына.
, вопрос №4023917, Коржавина надежда Дмитриевна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте бывший муж служит по контракту в сво, у нас есть общий ребёнок 10 лет, оформил доверенность на свои финансы, на свою сестру, в случае гибели сможет ли сын претендовать на выплату?
Здравствуйте бывший муж служит по контракту в сво,у нас есть общий ребёнок 10 лет, оформил доверенность на свои финансы,на свою сестру,в случае гибели сможет ли сын претендовать на выплату?и может ли сестра все деньги забрать себе,так как на неё оформлена доверенность
, вопрос №4021735, Софья, г. Воронеж
Недвижимость
Вопрос в том что продавец не оформил наследство после смерти жены
Владею 14/42 долей в частном доме. Хочу приобрести ещё 7/42 . Вопрос в том что продавец не оформил наследство после смерти жены. Кроме того у него есть дочь, которая на момент смерти матери была несовершеннолетняя. Местный нотариус утверждает, что сделку можно оформить по упрощённому варианту не оформляя наследство наследство. Мотивирует это тем, что я как покупатель уже владею частью этого дома. Я сомневаюсь.
, вопрос №4020651, Олег, г. Москва
Недвижимость
Скажите это правильное решение или нам стоит обжаловать его?
Здравствуйте в 91-м году мой муж написал дарственную на свою теперь уже бывшую жену но в ней есть пункт о том что он может пользоваться и проживать в этой квартире. Прошло много лет и в 22-м году 2022 она попытается выселить мужа. Из квартиры где он прописан и проживал которую он подарил ей. подала в суд на выселение и выписку мужа из квартиры которую он подарил. Мы представили документы дарственной что там есть пункт о пользование и проживание моего мужа этой квартиры. Но суд всё равно удовлетворил иск его бывшей жены и заставили и определили ему выписаться и съехать с квартиры. Скажите это правильное решение или нам стоит обжаловать его?
, вопрос №4020529, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 28.09.2017