Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на органы опеки

Последние вопросы по теме «куда жаловаться на органы опеки»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Опека отбрала ребенка и хотят увезти в другой город
Здравствуйте!!! Органы опеки собрались вывезти моего ребёнка в другой город на обследование в инфекционный центр. Об этом мне не сказали, я узнала через третих лиц. Напрямую мне об этом не говорят . Ни дату, ни число, ни срок пребывания ребёнка в этом учреждении. Они уже подписали ребёнка как будто он ребёнок оставшийся без попечения родителей. И им уже даже выделили деньги из бюджета на лечение. Ответьте пожалуйста, могу ли я запретить им увезти ребёнка, ведь я законный представитель, я мать. Да и суда ещё небыло????
, вопрос №1929300, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Куда обратиться с жалобой, если угрожает МФО?
Звонят с мфо и говорят что будут писать в органы опеки о том что я не могу содержать ребенка,что у меня долги и т.д.,говорят будут писать в налоговую и пристава чтоб с меня списывали долг. Имеют ли право?
, вопрос №1928865, Анастасия, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли органы опеки право без нашего ведома арестовать деньги и счет?
Здравствуйте!Я из Бурзянского р-на РБ. Как и куда жаловаться в органы опеки? Моя мама получает на троих детей пенсию,нет отца. Получали пенсию через почту. Дело в том что Органы опеки Бурзянского р-на арестовали счета. Сейчас опеки ей дают разрешение бумажку и через банк получают. И каждый месяц когда идем получать разрешение нам дают не полную сумму, как будто со своего кармана дают деньги.Они имеют арестовать деньги без ведома мамы?Не было никакого суда,мама даже незнала что арестовали счет. Они имеют на это право?
, вопрос №1826258, Гульшат, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Куда жаловаться на органы опеки, которые покрывают нарушение прав ребенка и его отца?
Был суд по общению с ребенком. Ребенку 1.10 месяцев. Сам в разводе. Ребенок живет в 10 минутах ходьбы от моего дома. Ситуация такова что мать ребенка не занимается воспитанием ребенка и отсутствует минимум 4 суток в неделю дома уезжая на работу в другой город. С ребенком сидит бабушка ребенка. Я категорически против того что бы с ребенком сидела эта бабка. Органам опеки довел эти сведения и они еще отвечают что документ правильный о решении видеть ребенка 2,5 часа в неделю.методов воспитания дочери за 2.5 часа в неделю я не знаю. Куда жаловаться на опеку так как опека нарушает права ребенка и мои права по отношению к Ребенку?
, вопрос №1780848, Антон, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как помочь детям и анонимно обратиться в органы опеки?
Здравствуйте,мы живем в Томске!У меня есть знакомая которая пьет каждый день и не работает,при этом имея троих детей 15,14 и 2 года!Старшие дети учатся в школе-интернате,а маленькая с ней,старшие дети скитаются по родне и знакомым,да сих пор не имея паспортов!Советов она не понимает,работать не хочет!Очень жаль детей! Как мне обратиться в соответствующие органы,но при этом остаться анонимом?за ранее большое спасибо!
, вопрос №1738785, Евгения, г. Томск
Социальное обеспечение
Опека над детьми и помощь от государства
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня есть 3-е несовершеннолетних племяников которых уже 4раз забирают в приют. Щас их бабушка собрала документы на опекунства над детьми хочет их забрать Родители детей написали согласия чтоб забрала бабушка детей Но родители пьют и помочь детям финансово не могут на них надежды нет А государство должны ли как нибудь помочь в такой ситуцие? И опекуну должны ли платить какие нибудь деньги что они у нее живут она смотрит кормит и одевает? Помогите пожалуйста буду ждать ответа
, вопрос №1721077, Алина, г. Уфа
Семейное право
Куда обратиться, если органы опеки хотят лишить меня родительских прав на основании лжи соседей обо мне?
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос -я мать двоих детей 11 мес и 2 г 7 мес, на меня необоснованно жалуются соседи в соц защиту из за личной неприязни что я веду разгульный образ жизни. Ко мне приезжали с проверкой я была совершенно трезвая, дома чистота порядок, дети сытые и чистые. На этой неделе меня вызвали на ковер и сказали что будут лишать меня материнских прав на 3 месяца и чтобы я предъявила справку о том что я закодировалась хотя я вообще не пью. На законных ли основаниях могут меня лишить родительских прав и куда мне обратиться за помощью? С уважением к Вам Анна 28 лет.
, вопрос №1703785, Анна, г. Бийск
Усыновление, опека и попечительство
Куда пожаловаться, если органы опеки позволяли опекуну снимать мою пенсию до 17 лет?
Я сирота и инвалид 3 группы. Мне 21 год. Был ребенком инвалидом. Когда мне было 10 лет меня взяла под опеку опекунша. И все это время до моих 17 лет она полностью получала всю мою пенсию по инвалидности и потере. Органы опеки спохватились только когда мне исполнилось 17. Только когда мне было 17 они запретили опекуну трогать пенсию. Y органы опеки позволяли ей снимать мои деньги до 17 лет?! Другие сироты в 18 уже на счетах имеют миллионы. А я получил только копейки за период с 17 до 18 лет! Куда мне пожаловаться?
, вопрос №1690387, Денис, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Жалоба на органы опеки о бездействии и нарушении прав несовершеннолетнего ребенка
как правильно написать в прокуратуру на органы опеки о бездействии и нарушения прав несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №1551585, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Как истцу запросить акт обследования материально-бытовых условий ответчика у органов опеки?
В материалах дела сторона истца ходатайствовала о проведении обследования материально-бытовых условий ответчика и предоставления результатов обследования (25.10 2016 года представители органов опеки и попечительства пришли и провели по этому ходатайству обследование. НО АКТА ДО СИХ ПОР НЕТ.) Что по этому поводу можно сделать? Как запросить (может через ходатайство) данный АКТ.
, вопрос №1434061, Денис, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Правомерны ли действия сотрудников органов опеки?
Я являюсь опекуном девочки, у неё есть родной брат 13 лет (они являются моими племянниками) На момент оформления опекунства дети были разделены в разные детские дома и разные города. Сотрудник органа опеки давит на меня, чтобы я забрала и брата, но у меня нет возможности воспитывать двоих детей. Тогда они сказали брату девочки, чтобы он уговаривал меня забрать его к себе. У него есть мой телефон который дала ему биологическая мать. Ребёнок звонит и уговаривает меня, а у меня душа разрывается. Опека изначально не ходатайствовала о том, чтобы брата с сестрой не разделяли. Моё мнение, что теперь они исправляют свои ошибки за счёт меня. Вопрос такой, правомерны ли действия органов опеки? Имеют ли они права вот так "обрабатывать"ребёнка? Ведь тем самым травмируют психику ребенка. Куда можно жаловаться, чтобы прекратить давление на меня и ребёнка?
, вопрос №1239202, Вера Александровна, г. Воркута
Усыновление, опека и попечительство
Как можно анонимно обратиться в органы ПДН или опеку?
Добрый день, Подскажите пожалуйста как можно анонимно направить органы опеки или кого-нибудь еще из соц служб, в неблагополучную семью, мать с отцом не работают, пропивают все детские пособия, детей избивают по поводу и без, постоянные пьянки драки. Если им нечего курить, детей заставляют собирать бычки на улице. Живут в комнате в общежитии, 3 детей, дети имеют возраст - 10 лет, 7 лет и 2,5 года. Холодильник пустой. Если их и кормят то только анакомами и манной кашей на воде без сахара. Больше всего возмущает, то что дети не просто сами себе предоставлены, а то что их там могут убить во время побоев или поножовщине, так как отец часто с ножом бросается на мать. Соседи все это видят, но боятся куда то обратиться, так как все имеют детей, и боятся за них. Комендант общежития когда звонит в полицию при драках ему отвечают: "Ну не убили же никого, это их семейные дела". Одна соседка осмелела и написала в органы опеки заявление, опека пришла пальцем пригрозила, попросила убраться и купить продукты и все...с повторной проверкой никто больше не приходил...так этот отец алкаш стал соседке угрожать и поджег ей дверь! и детей избил чтобы они больше никому ничего не рассказывали.. больше никто не осмеливается никуда жаловаться. Дети запуганы и сами боятся кому-то, что-то рассказать.
, вопрос №1220218, Марина, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Местные органы опеки не реагируют на сигналы
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на местные органы опеки. В нашем доме живет семья, усыновившая двух детей- инвалидов и имеющая своего ребенка-дауна. Маленькому ребенку около трех лет. Было неоднократно замечено, что ночью ( а дети ложатся не раньше 3-х часов ночи!), голово малыша выкидывали на лестничную клетку, несколько раз сердобольные соседи с верхних этажей возвращали ребенка семье . На все просьбы женщина отвечает одно:"Жалуйтесь хоть президенту, мне ничего не будет". Сообщали в местные органы опеки, а там разговор прост:"Мы вас оштрафуем на 80000руб за разглашение тайны опеки". И это несмотря на то, что про эту семью писали в газете. Также в квартире находится кошка и большая собака, запах из квартиры жуткий. Что делать соседям и как привлечь внимание общественности и вообще, может стоить лишить ее права опеки....
, вопрос №1194023, Виктория,
Произвол чиновников
Как привлечь к ответу органы опеки за ложную информацию?
Органы опеки нашего города предоставляют в суд документы полученные незаконным путём. Распространяют ложную информацию обо мне и моей семье. Куда мне нужно обратиться? Куда писАть? И может ли ребёнок, который слышал как моего мужа она свиньёй назвала. быть свидетелем.
, вопрос №1148923, Маргарита, г. Большой Камень
Гражданское право
Куда жаловаться на органы опеки
Подскажите. Куда можно пожаловаться на органы опеки. Опека не выдаёт акт обследование жилищно-бытовых условий семьи ребенка для лишения родительских прав отца ребёнка. С бывшим супругом мы не проживаем с 22 апреля 2013 года, алименты не платит (ребёнок родился 08.02.2013 года).
, вопрос №899346, Анна, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.03.2018