Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в Пробизнесбанке

Последние вопросы по теме «кредит в Пробизнесбанке»

Фильтры
Гражданское право
Исковая давность по кредиту, если у банка отозвали лицензию 3 года назад
Добрый день! У меня был кредит в Пробизнесбанке, через 2-3 месяца после того, как я его взяла у банка отозвали лицензии, я приходила в офис банка и мне сказали, что позже сообщат всю информацию о погашении кредита. С тех пор прошло 3 года. Никаких ни звонков, ни писем не было. А сейчас вдруг выясняется, что они подали на меня суд и передали дело судебным приставам. Что мне в таком случае делать и как я могу обжаловать это решение? Также имеет ли отношение к моему делу исковая давность?
, вопрос №2272250, Ксения, п. Константиновский
Взыскание задолженности
Как в данном случае можно поступить с долгами по кредиту?
! Брали кредит в ПРОБИЗНЕСБАНКЕ в 2014 погасили в срок, все платежи за кредит вносили заранее. Ни каких претензии от АСВ не было, кроме платежа за 10.08.15, который завис из-за отзыва лицензии. Предлагали оплатить повторно мы отказались.Кредит нам не закрыли, но и других претензий не было.Прошло почти 3 года АСВ подает на нас в суд, за то что в одном платеже не был указан номер кредитного договора а пробизнесбанк был и это правда, но раньше об этом не было не упоминалось.Платили через сбербанк девочка оператор была молодая, а мы не заметили.Теперь требуют 120тыс. мотивируя тем, что долго искали платеж и набежала задолженность. Первый суд проиграли, ждем решения.
, вопрос №2269682, Эдуард, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Можно ли отменить решение суда по долгу перед обанкротившимся банком?
Доброго времени суток! В июля 2015 года взял небольшой кредит в Пробизнесбанке на сумму 34к. В конце 2015 года у банка отобрали лицензию и я получил новые реквизиты (они опубликованы на официальном сайте) для оплаты за кредит. Получателем выступило Агенство страхования вкладов. Исправно платил по кредиту не пропуская ни одного месяца и в январе внес последний платеж. Сегодня мне пришло сообщение о том, что моя карта заблокирована и с меня списали 25к в соответствии с приказом суда. На сайте ФССП действительно нашел данный приказ, в котором указано, что за мной числится долг на сумму 25к в пользу Пробизнесбанка. Приказ от сентября 2018 года. Я не получал никаких писем ни от банка, ни из суда. Законны ли вообще такие действия и что в данном случае необходимо делать? Сохранены все квитанции об оплате кредита с указаниями реквизитов и назначении платежа, а также договор с банком. Платил через Сбербанк. На карте было немного средств, поэтому не сильно много потерял. Возможно ли как то снять эту задолженность?
, вопрос №2257123, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Как быть, если у банка отозвали лицензию и не выдали новые реквизиты для оплаты кредита?
В 2015 году взял кредит в Пробизнесбанке.Платил исправно,просрочек не было.В июне 2015 года банк был лишён лицензии.При обращении в отделение банка с вопросом о дальнейшем погашении кредита мне ответили,что все счета банка заблокированы,дали номер горячей линии,куда я неоднократно обращался.Дальше в банке мне ответили,что по почте в письменном виде мне пришлют новые реквизиты,по которым я смогу оплачивать свой кредит.На протяжении трёх лет никаких новых реквизитов я так и не получил.В ноябре 2018 года из суда пришло письмо,что данный банк в лице управляющего АСВ подали на меня в суд и требуют вернуть банку 200 тысяч рублей,из которых большая часть составляют проценты начисленные за просрочку платежа.Как мне быть в дальнейшем,если я не скрывался и готов был выплачивать кредит,но реквизиты мне даны не были?И почему начислены такие проценты за неуплату,если своей вины я не вижу в этом?
, вопрос №2184907, андрей разбиранцев, г. Кострома
Кредитование
Последствия неоплаты кредита при отсутствии реквизитов
не платила кредит в пробизнесбанк не знала куда?Нужно платить а куда, никогда не было от них ничего.
, вопрос №2171658, Голодникова Нина Васильевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как быть с долгами банка, у которого отозвали лицензию?
у меня был оформлен в начале февраля 2014 г кредит в пробизнесбанке на 24 месяца, последний платеж был в ноябре 15 г, у банка отозвали лицензию ( 2015 год , месяц не помню) сегодня впервые связались сотрудники этого банка (представлялись именно этим банком ) сообщили что у меня кредит до 2019 г ( график ) и сумма долга почти 30000 ( при том что основной долг 11000 с копейками, могут ли они ( это агентство по страхованию вкладов ) подать в суд , и мои дальнейшие действия с учетом сроков исковой давности
, вопрос №2152596, Юлия, г. Орел
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскание задолженности закрытого банка?
Такая ситуация. В 2015 году брал потребительский кредит в Пробизнесбанке. Оплатил астрономическую сумму за страховку. Стал пользоваться кредитом, платил исправно без задержек. Потом ЦБ отозвал лицензию у банка за махинации и права на банк перешли в госкомпанию Агентство Страхования Вкладов. Последний платеж был примерно апрель-май 2015 года. Информации ни какой не было я и перестал платить не понятно куда. Сейчас данное агентство подало иск на меня на взыскание суммы. Приказ из суда я не получал еще. Т.е официально я не уведомлен еще. Я в интернете вычитал, что есть такая статья 200 вроде, Исковой срок давности. Если посчитать, то прошло более 3 х лет с момента последнего платежа. Видимо в данному случае агентство прошляпило сроки и сейчас пытаются взять на дурачка меня. Хотел бы узнать, какие мои дальнейшие действия. Получать приказ из суда? Если получать, то писать свое несогласие и опираться на данную статью? Что исковой срок давности уже истек. Что касается контаков со мной, у АСВ нет со мной ни каких контактов, кроме адреса проживания. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
, вопрос №2112571, Артем, г. Москва
Кредитование
Что делать при взыскании завышенных процентов по кредиту?
в 2014 году брала кредит в пробизнесбанке сумма 30000,год платила исправно,через какое то время потеряла работу,платить нечем было,да и у банка отозвали лицензию,банк молчал никаких писем ненаправлял спустя три года прислали письмо о том что ч должна по суду выплатить долг +штрафы,пени и т.д общая сумма более300000тысяч что лелать?
, вопрос №2112518, елена, г. Курск
Взыскание задолженности
Почему приходят письма и СМС о задолженности за кредит, который погашен?
Здравствуйте!В 2011 году брали кредит в пробизнесбанке.Сумма которая составляло 20000.За год мы ее погасили.В 2018году в июле приходит смс на мой номер о задолженности кредита суммой 30000.И ещё есть проценты.Из документов у нас сохранилось только договор. А платежи (чеки)у нас уже не сохранилось.Что в нашем случае можно делать?Пойти в банк и потребовать объяснений не можем так как банк закрыли в нашем городе уже давно.
, вопрос №2074729, Лиля, г. Москва
Взыскание задолженности
Как быть, если банк ликвидировался и подает на меня в суд?
Добрый день,28 марта 2015 года ,я брала кредит в Пробизнесбанке,платила ежемесячно исправно,но в августе когда настал срок очередного платежа,я пошла в банк,а он закрылся,никаких реквизитов никто не прислал и непояснил что делать,мы позадавали вопросы в интернете и нашли что нужно идти в Бинбанк,пошли,но там нам сказали что непримут платёж так как им никто такие полномочия непередал и реквизиты не действительны,теперь спустя почти 3 года,банк проснулся и подал в суд,что делать?
, вопрос №2001050, Ирина, г. Калининград
Кредитование
Начисление процентов заемщику банком-банкротом
Доброго времени суток! У меня был кредит в Пробизнесбанке. Остался последний платеж основной долг и текущие проценты по кредиту, но банк обанкротился, оплату платежа я затянула, так как осталась без работы. Позднее оплатила. Сейчас мне пришло письмо из агентства по страхованию вкладов за подписью конкурсного управляющего о наличии задолженности основного долга и указанием номера телефона, где можно узнать окончательную сумму задолженности. Когда я позвонила, оказалось, что оплаченной ранее суммой погасили штрафные санкции и просроченные проценты, а основной долг не погашен. Сумма начисленных пророченных процентов и штрафа оказалась больше суммы основного платежа и уже набежали новые. Согласно ст.126 п.1 обз. 2 Закона О банкротстве с момента наступления процедуры банкротства просроченные проценты и штрафные санкции не начисляются. В праве ли конкурсный управляющий увеличивать задолженность, ведь он не осуществляет банковскую деятельность?
, вопрос №2000316, Люда, г. Белгород
Взыскание задолженности
Правопреемник банка подает иск в суд по поводу кредитного долга
Здравствуйте,2,5 года назад взяла потребительский кредит в пробизнесбанке.Через 2 недели после этого он обанкротился.Ждала письмо официальное куда платить.Ни единого звонка от них.Вот месяц назад позвонили и сказали,что будет подавать в суд на меня,причем начислены сумасшедшие пенни.Как быть в этой ситуации?
, вопрос №1980761, Валерия, г. Тверь
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк с отозванной лицензией требует выплаты процентов?
У меня был взят кредит в Пробизнесбанке на сумму 200 000 рублей. На момент отзыва у банка лицензии (12.08.2015), сумма долга оставалась 144 000 рублей. Когда пришло время очередного платежа, Сбербанк отказался у меня его принять, объяснив это тем, что все счета Пробизнесбанка закрыты. Позвонив по горячей линии Пробизнесбанка велено было обращаться в агентство по страхованию вкладов по всем вопросам. Позвонив в АСВ мне сказали ждать пока будет выбран конкурсный управляющий, после чего я смогу погасить кредит. За время ожидания проценты и штрафы начисляться не будут. Сегодня (спустя почти 3 года) мне впервые пришло от банка уведомление, что я должна 317 161 рубль. Из которых 144 000 это основной долг, а остальное проценты и штрафы. Законно ли начисление таких процентов? Можно ли каким-то образом требовать перерасчета? Ведь оператор АСВ 3 года назад меня заверил, что никаких просрочек не будет. А уведомлений за все это время я не получала.
, вопрос №1972480, Наталья Майорова, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк с отозванной лицензией требует выплаты процентов по кредиту?
У меня был взят кредит в Пробизнесбанке на сумму 200 000 рублей. На момент отзыва у банка лицензии (12.08.2015), сумма долга оставалась 144 000 рублей. Когда пришло время очередного платежа, Сбербанк отказался у меня его принять, объяснив это тем, что все счета Пробизнесбанка закрыты. Позвонив по горячей линии Пробизнесбанка велено было обращаться в агентство по страхованию вкладов по всем вопросам. Позвонив в АСВ мне сказали ждать пока будет выбран конкурсный управляющий, после чего я смогу погасить кредит. За время ожидания проценты и штрафы начисляться не будут. Сегодня (спустя почти 3 года) мне впервые пришло от банка уведомление, что я должна 317 161 рубль. Из которых 144 000 это основной долг, а остальное проценты и штрафы. Законно ли начисление таких процентов? Можно ли каким-то образом требовать перерасчета? Ведь оператор АСВ 3 года назад меня заверил, что никаких просрочек не будет. А уведомлений за все это время я не получала.
, вопрос №1972479, Наталья Майорова, г. Ярославль
Кредитование
Что делать, если у меня просрочка по кредиту в связи с тем, что мне не предоставили реквизиты?
Здравствуйте,скажите пожалуйта, я брала кредит в пробизнесбанке, у него отозвали лицензию.Новых реквизитов не присылали,нового договора не подписывала.Прислали письмо с баснословными процентами.Что делать? Я не платила кредит, потому что при обращении к банку изначально было сказано "ждать новых реквизитов" Спасибо
, вопрос №1955960, татьяна, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.02.2019