Как быть с долгами банка, у которого отозвали лицензию?

у меня был оформлен в начале февраля 2014 г кредит в пробизнесбанке на 24 месяца, последний платеж был в ноябре 15 г, у банка отозвали лицензию ( 2015 год , месяц не помню) сегодня впервые связались сотрудники этого банка (представлялись именно этим банком ) сообщили что у меня кредит до 2019 г ( график ) и сумма долга почти 30000 ( при том что основной долг 11000 с копейками, могут ли они ( это агентство по страхованию вкладов ) подать в суд , и мои дальнейшие действия с учетом сроков исковой давности

, Юлия, г. Орел
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Юлия.

Да, АСВ вправе подать иск в суд о взыскании с Вас долга по кредитному договору.

Исковая давность исчисляется отдельно по каждому платежу согласно кредитному договору.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!