Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за кражу в магазине

Наказание за кражу в магазине будет зависеть от суммы украденного товара. Виновному грозит административная ответственность в виде штрафа за кражу в магазине.

Если это сделал один человек, то минимальный штраф, независимо от минимально украденной суммы составляет 1 тысяча рублей.

При стоимости товара более 200 рублей, укравшего могут оштрафовать на сумму от 1000 рублей до пятикратного стоимости украденного. В особых случаях может быть применена административная статья в виде ареста до 15 суток.

Кража в магазине в виде административного наказания назначается судом. Если виновный согласился самостоятельно возместить ущерб магазину, то это будет воспринято судом в качестве смягчающих вину обстоятельств.

Уголовная ответственность

В случае кражи товара более чем на 1000 рублей виновнику грозит уголовная ответственность в виде штрафа до 80 тысяч рублей (но не более шестимесячной зарплаты), обязательных или исправительных работ. В исключительных случаях, если кража была совершена при отягчающих обстоятельствах или группой лиц, виновные могут быть привлечены к ограничению свободы по соответствующей статье УК РФ. Конкретный срок устанавливается судом.

Правильно разобраться в данной ситуации помогут юристы интернет-портала Правовед.ru, которые оценят ситуацию и дадут консультацию с учётом действующих норм административного и уголовного законодательства.

Последние вопросы по теме «кража в магазине»

Фильтры
Уголовное право
Какого наказания ожидать после попытки кражи в магазине и сопротивления охране магазина?
Человек,ранее судимый,оказал сопротивление сотрудникам магазина,при попытке его досмотреть...,в результате произошла потосовка...и он достал не работающий газ.пистолет...,далее добровольно его отдал охране.И вернул вещь ,в краже ,которой ,его заподозрили... Пожалуйста, скажите, какое наказание и по каким статьм ожидать
, вопрос №2133898, Оксана, г. Екатеринбург
Уголовное право
Обвинение в совершении кражи в магазине, если находился дома
Здравствуйте помогите пожалуйста..моего брата обвиняют в краже магазина ущерб 9000тыщ..но он кражу не совершал в день кражи он был дома есть свидетили что он был дома..но участковый говорит что я найду много свидетелей что именно он совершил кражу.. полиция сначала сказала что в качестве свидетеля хотя он даже свидетелем быть не может ..если его не было на месте приступления.. полиция под давлением заставила брата подписать документы.. скажите пожалуйста куда нужно обратиться чтобы разобрались в этом деле..чтоб была справедливость..
, вопрос №2129042, Валентина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как узнать, есть ли у меня судимость в данной ситуации?
Не берет на работу. Пол года назад, полиция задержала за кражу в магазине на сумму 100 руб, я отбыл наказание в ИВС. Является это судимостью? Но суд был. Возможно из-за этого не берут на работу? И как проверяет служба безопасности в компаниях?
, вопрос №2128243, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Можно ли возобновить уголовное дело, если прошло 4 года?
четыре года назад открыли угаловное дело за кражи в магазине .этот человек каторое поступил преступления уехал свою страну.дело перевели туда где он прожывал и прошел суд и его отпустили. сейчас он приехал здесь могут возобновить это дело и депортировать?
, вопрос №2120698, , г. Челябинск
Уголовное право
Что делать, если произошла кража в магазине?
украл с магазина на 6200 руб продукты продавшица вызвала полицию и меня задержали на сутки потом мне сказали надо заплатить 5000 штраф на следуюшии день я заплатил штраф чек отнес отдал но мне говорят будет суд что ожидать
, вопрос №2103760, albert, г. Москва
Уголовное право
Какие могут быть последствия за кражу в магазине, если в момент кражи правонарушитель не был пойман?
Здравствуйте , могут ли привлеч за кражу в магазине по видео записям , так как в момент кражи меня не кто не поймал и я вышел спокойно , а сейчас звонит друг который работает в этом магазине и сказал что сотрудник службы безопастности в курсе что я украл и ему известно кто я
, вопрос №2102101, Владимир, г. Старый Оскол
Уголовное право
Какое грозит наказание за кражу в магазине Секонд- Хенд?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Моя подруга попалась в Секенд Хенте С двумя вещами оторрвала магниты на вещах этим повредила их но на выходе ее задержали продавцы потому что зазвенел товар в сумке. НА Что она не открыла им сумку а попросила вызвать полицию и при ней все показать. На что приехала полиция уголовный даже розыск ее сфотографировали все кто мог .В этот день была скидка на весь товар 30% она украла у них ветровку и детскую кофту за весь товар магазин написал заявление на сумму 1600 и 400р . Ее отвезли в отдел участковый взял обьяснение в чем она расскаялась так как денег в тот день было всего 400р а вещи нужны были только для маленькой внучке и ее инвалида зятя 1 гр каторый и есть папа этой внучки. ЧТО ЕЙ ТЕПЕРЬ БУДЕТ КОГДА И КТО ЕЕ ВЫЗОВЕТ прошло 3 дня?? СПАСИБО !!
, вопрос №2094903, елена, г. Саратов
Уголовное право
Как происходит примирение сторон в суде в данном случае?
Я совершила кражу в магазине на сумму 3133 возмемтила ущерб магазин претензий ко мне не имеет мне грозит статья 158 ук ч1 будет судимость
, вопрос №2090838, Ирина, г. Барнаул
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено за кражу в магазине в моем случае?
Совершила з кражи 2 на административное а одна сумма 3133 без эндс можно ли написать ходатайство и что не согласен с ценой и запросить счет фактуру с закупочной кража была совершена в спорт мастере 2 футболки
, вопрос №2089870, Ирина, г. Барнаул
Административное право
В каком размере может быть наложен административный штраф?
Здравствуйте, была совершена кража в магазине продуктов на сумму 300 рублей ,было заведено уголовное дело по статье 158 ч.1 тайное хищение чужого имущества, человек ранее не судим, в каком размере может быть наложен административный штраф
, вопрос №2088982, Ева, г. Москва
Уголовное право
Сына обвиняют в попытке кражи из магазина без наличия каких-либо доказательств
Моего ребенка,14 лет,обвиняют в попытке кражи в магазине,был с друзьями.ходил по магазину и разговаривал по телефону,потом снял рюкзак и завернул за прилавок,(доставал портмоне из рюкзака),там уже камеры нет,попросили его показать рюкзак,он отказался,закрыли магазин и не выпускали их,вызвали полицию. Полиция приехала проверила,ничего не нашли,забрали в участок,говорят что он выложил товар,при этом нигде камеры не показывают,что он что либо брал или выкладывал,говорят он специально туда отошёл, где нет камеры.При этом зам директора по хамски разговаривала со мной и уверяла,что мой ребенок вор и я не занимаюсь воспитанием детей.скажите пожалуйста как быть?
, вопрос №2087997, Татьяна, г. Чебоксары
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена за попытку кражи в магазине?
Здравствуйте! Такая ситиация, мой друг хотел украсть из магазина кроссовки, положил в пакет и пошёл на выход, он подошёл к рамке, она запикала и он пошёл обратно что бы выложить их Подошёл охранник и с пакетом увёл. Сказали что будет суд Подскажите, насколько все серьёзно? Пишите на почту лучше, телефона нету
, вопрос №2084679, Иван, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Какое наказание грозит человеку за кражу в магазине?
Допустим, человек украл продукты на стоимость 600р, его остановили на входе и попросили вывернуть карманы,он все вернул сотрудникам магазина, после это решили вызвать сотрудников полиции, человек слегка отолкнул сотрудника магазина и решил побежать, но через 5мин осознал и решил вернутся, тогда его увезли в участок, после с ним по работали опера, дознователя или же следователя не дождались и его отпустили, сказали позвонят, что гразит за это?
, вопрос №2084027, Филипп, автодорога. Чита-Забайкальск
Уголовное право
Какая грозит ответственность за кражу в магазине бутылки коньяка, если ранее не судим и не привлекался?
Какая мне грозит ответственность за кражу в магазине бутылки коньяка за 870 руб. Ранее не судим и не привлекался. Могут ли меня посадить?
, вопрос №2082822, Валик, г. Казань
Трудовое право
Возьмут ли на работу, если был назначен штраф за мелкую кражу?
У меня была мелкая кража в магазине,полиция была,дали штраф 1000р.прошло три недели,сейчас устраиваюсь на работу,и меня будут проверять.Могут не взять на работу из-за этого штрафа.
, вопрос №2065547, Татьяна, г. Вичуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.10.2018