Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за отпуск

Какая полагается компенсация за отпуск интересует тех, кто планирует увольняться. И действительно, разумнее всего такими вопросами задаться еще до подачи заявления работодателю. Если грамотно подойти к его решению, то можно правильно рассчитать наиболее оптимальное время ухода из компании.

Сориентироваться в различных вопросах трудового права вам помогут юристы портала Правовед.RU.

Они пояснят, какая компенсация отпуска при увольнении полагается вам, какие документы вам должны выдать в последний рабочий день, какие другие выплаты вам причитаются и как наиболее правильно оформить увольнение, чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем.

Последние вопросы по теме «компенсация за отпуск»

Фильтры
Защита прав работников
Отказываются выплатить компенсацию за не отгулянный отпуск
Добрый вечер! Мне не выплатили компенсацию за отпуск при увольнении. И отказывают в этом. Говорят, что в заявлении на увольнение я написала, что претензий по выплате ЗП не имею, но ведь отпускные - это другая выплата? А так же официальная ЗП указана 5500, фактическая - 30000. Я понимаю, что отпускные исчисляются из официальной ЗП, но она меньше МРОТ. Подскажите пожалуйста как мне поступить, и могу ли я требовать компенсацию за отпуск исходя из МРОТ, а не меньше ее суммы, указаной в договоре?
, вопрос №2375146, Анна, г. Челябинск
Защита прав работников
Как мне доказать, что мне должны компенсацию за отпуск прошлого года?
Здравствуйте. Помогите разобраться. У работодателя нет подписанных мной документов на отпуск в прошлом году, в отпуск я не ходила, сейчас стоит вопрос о моем увольнении, как мне доказать, что мне должны компенсацию за отпуск прошлого и этого года? Спасибо
, вопрос №2374999, елена, г. Дятьково
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Установлены ли законом сроки выплаты расчета при увольнении?
Здравствуйте, уволилась 21 мая, выдали тут же компенсацию за отпуск, а остальные деньги, которые заработала в течение месяца, сказали, что я получу их только в июне как и все, хотя расчёт должны выдать в течение трех дней?
, вопрос №2372717, Алёна, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель указывать в р/л компенсацию за отпуск, но не выплачивать ее?
Имеет ли право работодатель писать в расчетном листе компиляцию за отпуск и снимать с не подоходный налог но не выплачивать е
, вопрос №2371259, сергей, г. Новосибирск
Защита прав работников
Что делать, если мне не произвели выплату расчета при увольнении?
После увольнения с ООО кнг сервис трудовую переслали а расчётные компенсации за отпуск и переработку не выплатили только обещают вот уже почти два месяца что делать
, вопрос №2369165, Станислав, г. Москва
Защита прав работников
Невыплата компенсации за отпуск при увольнении по собственному желанию
Здравствуйте! Написал заявление на увольнение по собственному с 1 мая 2019 г. Теперь начальство говорит что компенсацию за не использованный отпуск не выплачивают. Работал в тсж по трудовому договору с 20 марта 2017 г. по 1 мая 2019 г. В договоре есть пункт про ежегодный оплачиваемый отпуск. Как написать заявление и на какую статью т.к. ссылаться?
, вопрос №2366849, Михаил, г. Самара
Защита прав работников
Предусмотрена ли выплата компенсации за отпуск?
Добрый день!Работаю в компании 2 года 4 месяца,в отпуске не была ,компенсацию не получала.Вопрос ..при увольнении за какой период мне должны выплатить неиспользованные дни? за весь период или только за последний год ?
, вопрос №2358847, Вера Veronika, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли потребовать компенсации от работодателя?
Здравствуйте Ольга, меня зовут Юрий мне46 лет, в 2018 году осенью меня уволили с работы по устному распоряжению директора, работал я сварщиком, я поехал в инспекцию по труду, где мне сказали что это принуждение ст80 и что я могу восстановиться, но дело в том что особо и не хотелось работа с черной зарплатой, отчитывается директор в налоговую что люди работют по4 часа по факту 8-12, есть люди кто работал вообще не оформленными, я подал заявление в налоговую, теперь началась травля в плане звонков по всем директорам занимающихся металлоконсирукциями в плане того что я ненадежный сотрудник, конечно доказать я факта звонков не могу но мне уже намекали на новом месте что они в курсе, так вот хотелось узнать могу я подать на директора в суд, с товарищем который не был даже оформлен официально и потребовать компенсации за отпуска и перечисления за 2 года в пенсионный фонд по средней зарплате по россии, может что не так сформулировал, получилось сумбурно, нервничаю
, вопрос №2350327, Юрий Алексеевич, г. Волжский
Защита прав работников
Как законно оформить отпуск при сокращении?
Меня с 1 июля сокращают предлагают компенсацию за отпуск а я хочу пойти в отпуск с 28 июня но по графику стоял 12 июля в праве работодатель отказать мне. в прошлом году график был такой же.
, вопрос №2347264, алексей, г. Лангепас
Защита прав работников
Чем может грозить невыплата заработной платы после увольнения?
Добрый день! Работал в небольшом ООО с 31.05.18 по 31.01.19г. За время работы правил трулового распорядка не нарушал. После увольнения по собственному желанию 31.12.19г работодатель выплатил лишь часть заработной платы с опозданием (8.02.19г). На данный момент т.е. спустя 89 дней остаток заработной платы и компенсация за отпуск так и не выплачена. Руководитель организации ссылается на сбой в системе (хотя это не так) и обещает в скором времени все выплатить. Прошу подсказать мои действия для скорейшей выплаты задолженности (с компенсацией за задержку) и привлечения работодателя к ответственности.
, вопрос №2345771, Александр, г. Стерлитамак
Защита прав работников
Положена ли в данном случае компенсация за отпуск при увольнении работника?
Доброй ночи,положена ли мне компенсация за отпуск при увольнении,если я уволилась 12.04.2019 года,а предыдущий отпуск брала 1.08.2018года.Спасибо.
, вопрос №2340899, Наталья, г. Железногорск
Защита прав работников
Правильно ли оплатили компенсацию за отпуск после увольнения?
Уволился с работы, оплатили 14 дней отпуска, а не 28. Уволился 19 апреля, последний отпуск был в сентябре 2018.
, вопрос №2338091, Кирилл, г. Прокопьевск
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает компенсацию за отпуск?
Добрый день! Отработал 6 месяцев, заявление на отпуск не писал, в отпуск не ходил. Попросил компенсацию, работадатель попросил подождать. Жду и каждый месяц прошу компенсацию, уже прошло 4 месяца
, вопрос №2334007, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Какие предусмотрены выплаты по сокращению численности штата работников?
Добрый день, Меня сократили 1 марта этого года, в последний день как положено выплатили зарплату, компенсацию за один месяц, и компенсацию за отпуск. Встав на учет на биржу труда ожидаю следующую выплату, за апрель, вопрос в том в какие сроки должны выплатить?
, вопрос №2330600, Дмитрий, г. Калининград
Защита прав работников
Увольнение и получение компенсации за отпуск
Ситуация такая. Как правильно поступить что бы получить отпускные при увольнение? Отработал 10 месяцев в компании. Писать заявление и на компенсацию одновременно? в отпуске за 10 месяцев был только 3 дня.
, вопрос №2322688, Руслан, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.05.2019