Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира приобретена до брака

Последние вопросы по теме «квартира приобретена до брака»

Фильтры
Нотариат
Я хочу половину квартиры отдать жене
Я собственник квартиры. Квартира приобретена до брака. Я хочу половину квартиры отдать жене. Что делать?
, вопрос №4049544, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я выделить доли всем в том числе и мужу (по размерности мат капитала) остальное оставить в своей собственности, ( так как квартира приобретена до брака)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Квартира приобреталась до брака в ипотеку, на меня одну. Позже я вышла замуж , родила детей, часть ипотеки погасила мат капиталом. Сейчас досрочно погасила всю ипотеку. Могу ли я выделить доли всем в том числе и мужу (по размерности мат капитала) остальное оставить в своей собственности, ( так как квартира приобретена до брака). И обязательно ли участие но нотариуса, или можно сделать соглашение самостоятельно. Спасибо.
, вопрос №3972361, Наталья, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Живу в квартире с ребенком, которая принадлежит мужу
Живу в квартире с ребенком, которая принадлежит мужу. Квартира приобретена до брака. Какие права я имею
, вопрос №3945309, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
При разводе какую часть денег должен вернуть муж жене?
Добрый день! Квартира приобретена до брака в ипотеку. Через 3 мес совместной жизни жена перевела половину суммы стоимости квартиры, а также ее родители давали на первоначальный взнос. При разводе какую часть денег должен вернуть муж жене? Осталась часть кредита. Стоимость квартиры на данный момент возросла.
, вопрос №3912842, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как выписать жену из квартиры до развода, заявление на развод подано, квартира приобретена до брака общих детей нет, я собственник?
Как выписать жену из квартиры до развода, заявление на развод подано,квартира приобретена до брака общих детей нет ,я собственник?
, вопрос №3891600, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Росреестр сейчас рассматривая заявление требует переделать соглашение чтобы собственность у меня с женой стала общая совместная
Квартира приобретена до брака мной и супругой в долях 1/2 в ипотеку. В 21 году мы вступили в брак. В 22 году родился ребенок и ипотека была закрыта с использованием материнского капитала. По факту использования маткапитала нам необходимо выделить долю ребенку. Мы подали заявление в росеестр с соглашением без нотариального заверения, так как имущество у нас в общей долевой собственности. Росреестр сейчас рассматривая заявление требует переделать соглашение чтобы собственность у меня с женой стала общая совместная. Правомерно ли требование?
, вопрос №3797847, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Просьба подсказать - квартира приобретена до брака в ипотеку, может ли супруг подать в суд при разводе на возврат уплаченной суммы за период брака?
Доброго времени суток ! Просьба подсказать - квартира приобретена до брака в ипотеку , может ли супруг подать в суд при разводе на возврат уплаченной суммы за период брака? С его стороны были переводы дс на обычный счет в банке без указания каких-либо комментариев
, вопрос №3774918, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выписать мужа из квартиры?
Добрый день . Подскажите пожалуйста квартира приобретена до брака - я являюсь собственником . Вышла замуж , прописала мужа с ребенком в квартире . Могу ли я выписать мужа из квартиры?
, вопрос №3748847, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выписать мужа из квартиры?
Добрый день . Подскажите пожалуйста квартира приобретена до брака - я являюсь собственником . Вышла замуж , прописала мужа с ребенком в квартире . Могу ли я выписать мужа из квартиры?
, вопрос №3748852, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выписать мужа из квартиры?
Добрый день . Подскажите пожалуйста квартира приобретена до брака - я являюсь собственником . Вышла замуж , прописала мужа с ребенком в квартире . Могу ли я выписать мужа из квартиры?
, вопрос №3748853, Анна, г. Москва
Приватный вопрос
Семейное право
Могу ли я выписать мужа из квартиры?
Приватный вопрос.
, вопрос №3748855, Анна, г. Москва
Жилищное право
Имею ли я право в случаях ссор выгнать мужа из квартиры?
Здравствуйте, я собственник, квартира приобретена до брака в ипотеку, я же заёмщик один, но документ о собственности на квартиру был получен в браке, также был использован маткапитал. Имею ли я право в случаях ссор выгнать мужа из квартиры? И могу ли я продать квартиру без участия и согласия мужа, если нет, то какую долю я должна выделить мужу чтобы не нарушить закон. Так как при использовании маткапитала и оформлении нотариального обязательства с моей стороны нотариусу не было сообщено что квартира приобретена до брака, то в обязательстве нотариус указал детей и мужа.
, вопрос №3604341, Олеся, г. Братск
Право собственности
Сейчас хочу продать квартиру, детей то я долями наделю а вот бывшему мужу надо это делать?
Квартира приобретена до брака в ипотеку , затем я вышла замуж родила второго ребенка и маткапиталом погасила часть ипотеки . После с мужем мы развелись , как же у нас имелся брачный договор . Сейчас хочу продать квартиру , детей то я долями наделю а вот бывшему мужу надо это делать ? Квартира приобреталась до брака как и ипотека , к ней он не имеет никакого отношения , тем более мы в разводе !?
, вопрос №3571521, Анастасия Моисеева, г. Москва
Семейное право
Можно ли вложить материнский капитал в военную ипотеку мужа, выделив долю ребёнку
Можно ли вложить материнский капитал в военную ипотеку мужа, выделив долю ребёнку. Квартира приобретена до брака, на данный момент состоим в браке
, вопрос №2952299, татьяна, г. Ставрополь
Нотариат
На момент использования маткапитала переходит ли режим собственности из единоличного в совместную с мужем?
Добрый день! Возникли сложности при оформлении соглашения о выделении долей. Квартира приобретена до брака в ипотеку(в единоличной собственности жены). В дальнейшем погасили кредит за счёт средств маткапитала уже будучи в браке и имея 2 несовершеннолетних детей. На момент использования маткапитала переходит ли режим собственности из единоличного в совместную с мужем?
, вопрос №3467973, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.03.2024