Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира после смерти родителей

Последние вопросы по теме «квартира после смерти родителей»

Фильтры
Право собственности
Правомерно ли после смерти родителей квартира была передана в собственность брату?
Здравствуйте!В 1966 году нашими родителями была получена 2-х комнатная квартира .Квартиру получили,т.к.было двое детей (я и сестра).Я из квартиры выписалась,а сестра нет.После смерти родителей мы узнаём,что квартира была передана в собственность брату(дарственная)и продана им.Правомерно-ли это?И может-ли сестра получить свою долю?
, вопрос №1181948, Марина Леонидовна, г. Краснодар
Раздел имущества
Родительский дом кому и как должен переходить по наследству?
Добрый день. У моих родитей есть частный дом нас 6 детей после их смерти в доме остался жить брат , но так сложилась судьба он умер 3 января и теперь на родительский дом претиндует его супруга. Что делать. ? Помогите пожалуйста.
, вопрос №1144455, Елена, г. Рыбинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Что будет с квартирой и с родственником после смерти родителей?
Что будет с квартирой и с родственником? Добрый день! Пишет Вам Ольга. У меня есть двоюродный брат 43 года с диагнозом шизофрения.Он является собственником квартиры, которую якобы планировал подарить или завещать своему племяннику (моему сыну - 22 года). Диагноз присвоен ему пожизненно судмедэкспертизой. Соответственно он не может оформлять документы такие как дарственная или завещание. Его опекунами являются отец и мать, но они не собираются оформлять дарственную. Вопрос такой.... что будет с квартирой если родители брата уйдут на покой раньше, чем их сын? Кто будет иметь право на дальнейшее опекунство брата?
, вопрос №1129111, андрей, г. Москва
ЖКХ
Право собственности
Здравствуйте! У меня с братом осталось квартира после смерти родителей а там долг 264 тыс что мне делать сейчас денег нет выплатить и боюсь остаться без жильё, могу ли я подать на себя бонкротам
, вопрос №1122383, Влада,
Наследство
Как правильно переоформить квартиру после смерти родителей?
Здравствуйте мне нужно переоформить квартиру,квартира оформлена на отца его нет в живых а на мать так и непереоформили её тоже не стало,как выйти с этой ситуации и все сделать правильно???Отец умер 21 марта 2010 а мать 25 августа 2013
, вопрос №1099144, сергей, г. Нарьян-Мар1
Наследство
Как правильно оформить квартиру после смерти родителей?
Здравствуйте мне нужно переоформить квартиру,квартира оформлена на отца его нет в живых а на мать так и непереоформили её тоже не стало,как выйти с этой ситуации и все сделать правильно???
, вопрос №1099118, сергей, г. Нарьян-Мар1
Наследство
Кто из детей становится владельцем квартиры после смерти родителей?
Главный квартиросъемщик умер в 2010 году), его супруга умерла в 2014 году. Их дети: Старшая дочь, сын, младшая дочь (умерла в 2015 году). У старшей дочери двое детей. У младшей остался несовершеннолетний сын. Документы на право наследования еще не подавались. Какими долями распределяется наследство и между кем? Кто будет является главным квартиросъемщиком? (двое детей не могут же одновременно быть квартиросъемщиками). т.е. на кого оформляется квартира? Например, если оформить квартиру на Старшую дочь, то сын (её брат) не лишится наследства?
, вопрос №1042535, Konstantin,
Наследство
Раздел квартиры между братьями после смерти родителей
Здравствуйте! В трёхкомнатной муниципальной квартире после смерти родителей осталось два брата. У старшего прописаны двое совершеннолетних детей. Как делится квартира в этом случае. Старший брат говорит, что младший получит одну четвёртую долю.
, вопрос №984868, юлия, г. Архангельск
Наследство
Как вступить в наследство, если завещание оформлено не в мою пользу?
Доброго времени суток! Вопрос для меня немаловажный. О себе. Живу с мамой и папой. Мне 40 лет семьи нет. Мама с папой уже очень не молодые. Папа инвалид. Квартира приватизированае щё давно только на них по ½ доли. В квартире прописана я и мой брат , но он не живёт с нами, у него отдельная семья и квартира. Есть ещё родная сестра, она выписалась давно, у неё своя семья и квартира. Вместе мы дружно помогаем маме с папой, ну и друг другу. Но, как Вы уже сами знаете, когда дело доходит до раздела имущества очень часто родственники перестают быть родственниками. Знаю, если нет никакой дарственной или завещания или подобного, то квартира после смерти родителей делится вроде каждому из детей поровну. Но, вопрос. Возможно ли, что когда родители вдруг завещают (или подарят, не знаю что лучше хуже) квартиру только сестре или брату или им обоим, меня просто попросят убраться освободить жилплощадь. У меня другого жилья нет, денег не накопила, живу от зарплаты до зарплаты. Говорят, что в таких случаях просто вынуждают всячески покинуть жильё без согласия, выселяют и прописывают в непонятных общагах и прочее.. С уважением, Александра, Свердловская обл.
, вопрос №965057, Александра, г. Екатеринбург
Наследство
Как разделить неприватизированную квартиру после смерти родителей?
Добрый день! У меня такая ситуация: мои дети и муж прописаны в трёхкомнатной неприватизированной квартире вместе с родителями мужа и его старшей сестрой. Главный квартиросъёмщик свёкр. Как мой муж и его сестра поделят эту неприватизированную квартиру между собой после смерти родителей?
, вопрос №951573, Наталья, г. Курск
Право собственности
Как стать собственником квартиры после смерти родителей
Здравствуйте,на половину квартиры (доля отца) у меня дарственная. Как оформить вторую половину(долю матери), со дня её смерти прошло 5 лет
, вопрос №871161, Андреева, г. Чехов
Право собственности
Квартира после смерти родителей
Добрый день. Прошу проконсультировать в следующем вопросе: родители умерли оставив после себя приватизированную квартиру и т. к. я имея своё жильё, написал отказную в пользу младшего брата, которому и перешло родительское наследство. Но он является гражданином другого государства и сейчас покинул территорию РФ на неизвестный срок и скорее всего не вернётся. После смерти родителей прошло три года, возможно ли вернуть право на родительскую квартиру? Если ответ положителен, то с каких документу начать собирать нужный пакет? Спасибо.
, вопрос №781212, карлов андрей анатольевич,
Все
Налог при продаже квартиры
После смерти родителей по завещанию досталась квартира-я её продаю.Должен ли я буду заплатить налог при продаже этой квартиры?
, вопрос №719119, Евгений, г. Самара
Наследство
Может сестра через суд оформить дом на себя без моего согласия прошло 8 лет после смерти родителей
в свое время мы с сестрой не оформили дом , после смерти родителей все остальное оформлено и получено, прошло 8 лет ,дом в деревне просто стоит, может ли сестра без моего согласия через суд оформить дом на себя , если да , что делать
, вопрос №718568, Любовь, г. Владимир
Гражданское право
Как вступить в права на квартиру после смерти родителей
Квартира родителей была приватизирована, долю в ней имеет младшая сестра, но она там не проживает и не прописана. Родители умерли (месяц назад). Нас 3 сестры., старшая - от другого отца, не удочеренная им. Равные ли права мы имеем на наследство? И что мы должны сделать, чтобы вступить в свои права?
, вопрос №664107, Елена, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.06.2016