Как правильно оформить квартиру после смерти родителей?

Здравствуйте мне нужно переоформить квартиру,квартира оформлена на отца его нет в живых а на мать так и непереоформили её тоже не стало,как выйти с этой ситуации и все сделать правильно???

, сергей, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Квартира приватизированная? Сколько времени прошло с момента смерти отца и матери?

сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

да приватизированная,время отец умер 21 марта 2010 а мать 25 августа 2013

Тогда Вам надо вступать в наследство с пропущенным сроком. Вы в этой квартире проживали?