Правомерно ли после смерти родителей квартира была передана в собственность брату?

Здравствуйте!В 1966 году нашими родителями была получена 2-х комнатная квартира .Квартиру получили,т.к.было двое детей (я и сестра).Я из квартиры выписалась,а сестра нет.После смерти родителей мы узнаём,что квартира была передана в собственность брату(дарственная)и продана им.Правомерно-ли это?И может-ли сестра получить свою долю?

Уточнение от клиента

Приватизация была произведена по подложному ордеру и сестру к моменту приватизации выписали без её согласия

Уточнение от клиента

В ордере на момент получения квартиры были родители и мы с сестрой,а приватизировали по ордеру в котором были только родители.Сестра с 1956 года рождения.Прописана была с 1982 года,до приватизации.

Уточнение от клиента

Когда была приватизация мы не знаем.Всё было сделано без нашего участия.Всё раскрылось в связи со смертью отца,мама умерла 2 года назад,а отец в этом году.Я проживаю в Краснодарском крае,сестра в Якутии.

Уточнение от клиента

Подскажите(если можно),где можно запросить подлинный ордер на квартиру.

, Марина Леонидовна, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

После смерти родителей мы узнаём, что квартира была передана в собственность брату(дарственная)и продана им.Правомерно-ли это? И может-ли сестра получить свою долю?
Марина Леонидовна

Если собственниками квартиры были только родители, то они были вправе распорядиться, принадлежащей им квартирой по своему усмотрению. Если на момент совершения дарения родители могли контролировать свои действия, то расторгнуть сделку не поучится. С уважением, Урванцев Евгений.

Приватизация была произведена по подложному ордеру и сестру к моменту приватизации выписали без её согласия
Марина Леонидовна

А она была совершеннолетняя? Какие есть доказательства того, что ордер подложный?

В ордере на момент получения квартиры были родители и мы с сестрой, а приватизировали по ордеру в котором были только родители.Сестра с 1956 года рождения.Прописана была с 1982 года, до приватизации.
Марина Леонидовна

А приватизация в каком году была?