Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира после смерти мужа

Последние вопросы по теме «квартира после смерти мужа»

Фильтры
Наследство
Может ли мать мужа, в случае его смерти, претендовать на квартиру как наследница?
Здравствуйте, у нас с мужем в браке куплена квартира. Она оформлена на меня. Может ли мать мужа, в случае его смерти, претендовать на эту квартиру как наследница (она работающая пенсионерка). Если да, то как избежать этого?
, вопрос №1157759, Людмила, г. Владимир
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Продать квартиру собственнице если умер супруг
Здравствуйте! У нас умер дедушка, бабушка является собственницей всего имущества. Квартира очень дорогая в обслуживании (элитное жилье), и она хочет ее продать. Но полгода еще не прошло, мы стали ее пытаться продать, все риелторы говорят разные вещи - кто говори, что нет ограничений, кто говорит, что она не имеет права ее продать так как у дедушки там есть скрытая доля. где правда и как поступить при оформлении сделки?
, вопрос №1154368, Алена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Кто имеет право на наследование квартиры приобретенной в браке?
Здравствуйте.В браке была приобретена 2-х комнатная квартира.Для покупки продали 1-комн.квартиру бабушки жены по генеральной доверенности.Недостающую сумму добавили наличными.Собственник-жена.В квартире прописаны жена и общий ребенок.После смерти мужа,может ли кто-нибудь претендовать на эту квартиру?У мужа есть мать,сестра и ребенок от первого брака?
, вопрос №1142536, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Переходит ли приватизированная мужем квартира в собственность жены после его смерти?
Добрый день. Скажите, после смерти мужа переходит ли приватизированная им квартира в собственность жены? Жена от приватизации отказалась.
, вопрос №1117183, Людмила, г. Москва
Недвижимость
В случае смерти собственника доли квартиры кому переходит право собственности?
Двухкомнатная квартира приватизирована в равных долях на троих: муж, жена и сын, втроем и проживают фактически. Вопрос: в случае смерти 1-го супруга кому перейдет его доля собственности , а потом в случае смерти 1-го супруга (оба пенсионеры), что будет с квартирой? Еще есть дочь, но она проживает в другом городе. Очень прошу дать ответ и заранее благодарю.
, вопрос №1112080, Людмила,
Семейное право
Какие права у жены на собственность квартиры в случае смерти мужа?
Пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем пенсионеры, в браке много лет. Долго живя без удобств, наконец получили квартиру. Вскоре супруг умирает от сердечной недостаточности. Из-за преклонного возраста и плохого здоровья, при получении жилья, многого сразу не учли, а сейчас наверняка будут проблемы. Имею ли право на нашу квартиру, если ордер выдавался на имя моего мужа и приватизация была оформлена на него, я в ней не указана. Мы были оба прописаны по этой жилплощади. У мужа есть дочь от первого брака, проживает на Украине и является гражданкой этой страны, родственные отношения не поддерживались. На днях консультировалась у нотариуса, сказали, что дочь является первой наследницей, а мне положена одна доля. Неужели по закону я должна остаться на улице?
, вопрос №1101061, Марина, г. Сочи
300 ₽
Вопрос решен
Все
Очередность наследования имущества после смерти одного из супругов?
Супруги Ивановы в браке приобрели следующее имущество: квартира и 2 автомобиля. Право собственности оформлено на супруга. По прошествии трех месяцев с момента развода, бывший супруг (Иванов И.И.) снова женится, и спустя 2 месяца умирает. После смерти остаются двое детей от прежнего брака и супруга. Как будет происходить наследование? Вправе ли бывшая супруга на получение имущества оставшегося после смерти Иванова И.И. Как ей необходимо защищать свои интересы в случае возникновения спора. Какого характера может быть предъявлен иск? При разводе раздел имущества не производился. Заключалось мировое соглашение о том, что супруги по имуществу претензий друг к другу не имеют.
, вопрос №1099561, Сергей, г. Москва
Недвижимость
В случае смерти одного из собственников нужно ли переоформлять право собственности на квартиру?
квартира в совместной собственности без указания долей у супругов. в случае смерти одного из них нужно ли переоформлять право собственности если другие наследники умершего ни на что не претендуют ?
, вопрос №1097631, александр, г. Кемерово
Раздел имущества
Квартира приватизирована на жену, есть муж и два сына, как будет делиться квартира после смерти жены?
Квартира приватизирована на жену, есть муж и два сына, как будет делиться квартира после смерти жены?
, вопрос №1096843, Валентина, г. Екатеринбург
Наследство
Могут ли дети от первого брака мужа, после его смерти, претендовать на мою квартиру?
муж умер! в браке была куплена квартира на меня и я одна там прописана! могут ли его взрослые дети от первого брака претендовать на ее?
, вопрос №1091447, лиля,
Наследство
Имею ли я право на наследование квартиры после смерти мужа?
Я проживаю в квартире мужа без прописки. Квартира приватизирована на мужа. Квартира приобретена им до брака. Я проживаю в этой квартире без прописки 15 лет. Завещаний о наследстве он не оформлял. У него имеется совершеннолетняя дочь, а также 4 родные сестры возрастом старше 50 лет. Его родители умерли. Оплату за квартиру производит муж. Я прописана в принадлежащей мне приватизированной квартире, которая была приватизирована до брака. Имею ли я право на наследование данной квартиры после его смерти?
, вопрос №1090552, Александр, г. Нижний Новгород
Наследство
Наследование части квартиры после смерти одного из супругов
Если муж и жена, находящиеся во втором браке(без детей от него), имеют кооперативную квартиру, то по смерти одного из супругов, имеют ли какие-либо права дети и внуки другого?
, вопрос №1007534, Вадим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Кому достанется квартира после смерти гражданского супруга?
мой гражданский муж умер в квартире прописаны я и моя дочь которую он удочерил я продала свою квартиру и переехала к нему жить. после смерти у него нашлась еще одна дочь в другом городе она хочет меня и мою дочь через суд выписать, что ммне делать так как другого жилья у меня нету.
, вопрос №976057, Елена, г. Ижевск
Недвижимость
Может ли совершеннолетний сын претендовать на долю в квартире матери?
может ли совершеннолетний сын претендовать на долю в квартире своей матери,в которой она является собственником и которой досталась квартира после смерти мужа,сын прописан в этой квартире
, вопрос №949628, александра, г. Краснодар
Наследство
Наследование половины квартиры после смерти супруга
У НАС СОВМЕСТНО ПРИВАТИЗИРОВАНА КВАРТИРА С СУПРУГОМ...СУПРУГ УМЕР...ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ. ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ. ИМЕЮ Я ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ КВАРТИРЫ В НАСЛЕДСТВО ОТ МУЖА...
, вопрос №949036, НАТАЛЬЯ, с. Довольное
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.07.2016