Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кассационная жалоба по арбитражному делу

Последние вопросы по теме «кассационная жалоба по арбитражному делу»

Фильтры
Арбитраж
Сроки направления жалоб в суд кассационной инстанции по АПК
Добрый день! В какие сроки арбитражный суд первой инстанции обязан направить кассационную жалобу в соответствующий суд кассационной инстанции, в случаях когда обжалуется определение об утверждении мирового соглашения в кассационном порядке
, вопрос №2030571, Аслан, г. Москва
Арбитраж
Можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
Арбитражный суд кассационной инстанции отменил решение и направил на новое рассмотрение, можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
, вопрос №1750852, Татьяна, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Размер госпошлины при подачи кассационной жалобы в арбитражный суд?
На меня, как на индивидуального предпринимателя подало исковое заявление о взыскании в арбитражный суд ООО. Процесс они выиграли. Я подал в апелляцию, решение оставили без изменения. Я хочу подать кассационную жалобу. Какой размер госпошлины я должен оплатить?
, вопрос №1557950, Наталья, г. Краснодар
Арбитраж
Срок обжалования определения суда
Здравствуйте! Подал в ВС РФ кассационную жалобу по арбитражному делу. Судья Верховного суда РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по ЭКОНОМИЧЕСКИМ спорам ВС РФ. Вопрос: Какой срок для обжалования данного определения?
, вопрос №1326810, Олег, г. Ставрополь
Арбитраж
Обжалование определений арбитражных судов в кассационном арбитражнном суде и ВС РФ
Здравствуйте!! Скажите, есть ли разница обжаловать вынесенные определения первой, второй и кассац. инстанций в кассационном арбитражном суде или в судебной коллегии ВС РФ? Спасибо...
, вопрос №1244202, Елена, г. Москва
Арбитраж
Порядок подачи кассационной жалобы в арбитражный суд
Здравствуйте. Решение АС вступило в силу в октябре 2015 г. Пропущен срок на подачу апелляционной жалобы. В январе подаем ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Определением суд отказывает в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. С момента вынесения решения АС прошло три месяца. Можно ли подать кассационную жалобу на решение АС по существу (то есть оспорить решение АС), не оспаривая определение об отказе в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?
, вопрос №1127905, Елена, г. Рязань
Арбитраж
Как оформить кассационную жалоба в ВС РФ?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, следующие моменты. Подаем кассационную жалобу в суд. коллегию ВС РФ на решение и постановления нижестоящих арбитражных судов в порядке статьи 291.1 АПК РФ. Не можем понять: 1. пункт 7 статьи 291.3: копии каких документов прилагать? Копии кассационной жалобы по числу лиц участвующих в деле (их у нас 4) или еще надо приложить копии судебных актов для лиц участвующих в деле? 2. По уплате госпошлины: пройдет ли в данном случае уплата госпошлины через физическое лицо с приложением платежного документа, доверенности на плату госпошлины и расходного кассового ордера о выдаче денежных средств на оплату госпошлины (как мы делали при подаче апелляционной жалобы)?
, вопрос №1115219, Игорь, г. Улан-Удэ
Арбитраж
Подача кассационной жалобы на решение арбитражного суда
Решение Арбитражного суда вступило в силу 15 ноября 2015 г. Не хочется связываться с восстановлением срока для подачи апелляционной жалобы, так как на 99% уверена в том, что срок не будет восстановлен. Можно ли сразу подать кассационную жалобу на решение суда?
, вопрос №1092522, Елена, г. Рязань
Арбитраж
Арбитражный процесс по кассационной жалобе, если при рассмотрении дела допущены нарушения
Ответчиком гражданином К. была подана кассационная жалоба на решение арбитражного суда первой инстанции,в которой он ссылался на то,что судом первой инстанции была неправильно применена норма ГК РФ о неосновательном обогащении. При рассмотрении дела ФАС округа обнаружил,что протокол судебного заседания подписан ни тем судьей,который рассматривал дело.Кроме того,кассационной инстанцией было установлено,что требование К. неподведомственно арбитражным судам. Как следует поступить в этом случае,объясните пожалуйста?!
, вопрос №1057478, Cергей, г. Волгоград
Арбитраж
Обжалование постановления кассационной инстанции Арбитражного суда московского округа
Госжилинспекция подала кассационную жалобу и проиграла. Можно обжаловать постановление Арбитражного суда Московского округа ?
, вопрос №1002460, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Как подается кассационная жалоба на постановление?
Добрый день. Подскажите пожалуйста кассационная жалоба на ПОСТАНОВЛЕНИЕ апелляционной инстанции по проверке законности и обоснованности определения арбитражного суда, подается (высылается почтой) напрямую в суд кассационной инстанции? Или через суд первой инстанции или через апелляцию. Спасибо.
, вопрос №984126, Виктор, г. Пенза
Арбитраж
Кассационная жалоба и срок ее подачи в арбитражный суд
В какой срок должна быть подана кассационная жалоба в арбитражный суд после решения апелляции? Спасибо заранее
, вопрос №718727, Александр, г. Москва
Арбитраж
Арбитражный спор. Кассация
Добрый день! Подскажите пожалуйста. ИП. Проиграл дело в первой и апелляционной инстанции. Истец получил исполнительный лист и у ИП арестовали счета. ИП подал кассационную жалобу, в которой просил приостановить исполнение суд. решения до вынесения решения судом кассационной инстанции, а также Ходатайство о приостановлении исполнительного производства. Ездил к приставам показал кассационную жалобу и ходатайство со штампами о принятии. Но пристав сказал, что спишет деньги в течении 10 дней с арестованных счетов. Сейчас суд кас. инстанции вынес Определение о принятии кассационной жалобы к производству и Определение об отказе в приостановлении исполнения судебного акта. Вопрос: 1. Как можно сделать так, чтобы сняли арест со счетов до вынесения решения суд. кассац. инстанции, или это невозможно? 2. Если пристав спишет деньги со счетов, то куда он их спишет, на счет суд. приставов или истцу сразу?
, вопрос №457421, Ольга, г. Челябинск
Все
Кассационная жалоба по арбитражному делу
Подскажите,пожалуйста, где можно узнать,поступала ли в окружной суд кассационная жалоба на апелляционную? Жалоба должна была быть составлена адвокатом.Есть подозрение ,что она не была отправлена, так как с июня месяца нет ответа.С жалобой адвокат не ознакомил.
, вопрос №334086, Данута, г. Нижневартовск
Арбитраж
Подача кассационной жалобы в суд
Добрый день! Если пропущен срок подачи апелляционной жалобы можно ли подать сразу кассационную жалобу в арбитражном судопроизводстве. Срок пропущен из-за того, что директор фирмы не знал о существующем деле, письма, извещения из почты не получали, по адресу фирма не находится, в решение суд указал: ответчик не явился, не извещен, в деле есть возвратные письма, адресат не явился. Что делать как можно возобновить дело??
, вопрос №182952, Грант, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.06.2018