Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Подача кассационной жалобы в суд

Добрый день! Если пропущен срок подачи апелляционной жалобы можно ли подать сразу кассационную жалобу в арбитражном судопроизводстве. Срок пропущен из-за того, что директор фирмы не знал о существующем деле, письма, извещения из почты не получали, по адресу фирма не находится, в решение суд указал: ответчик не явился, не извещен, в деле есть возвратные письма, адресат не явился. Что делать как можно возобновить дело??

22 Августа 2013, 11:27, вопрос №182952 Грант, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 417 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Изосимов Станислав Всеволодович

    Здравствуйте, Грант.

    Если решение не обжаловалось в апелляционном порядке, то подать кассационную жалобу по действующему АПК РФ нельзя. Вы можете только попытаться восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы, если докажете, что пропустили срок по уважительной причине. При подаче иска истец представляет суду выписку из ЕГРЮЛ, в которой указан адрес Вашей организации. Если определения суда направлялись по данному адресу, но их никто не получал, то трудно признать уважительность причины пропуска срока. Хотя были случаи восстановления срока и в таких ситуациях.

    22 Августа 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Грант!

    В соответствии со ст.273 арбитражного процессуального кодекса, Вы имеете право обжаловать вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

    Для этого подавайте апелляционную жалобу, и если получите отказ в восстановлении срока, обращайтесь в кассацию. Кассационная жалоба подается в течение 2 месяцев со дня вступления в силу решения первой инстанции

    22 Августа 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Полищук Елена

    Добрый день!

    У моего коллеги Александра абсолютно правильный ответ. Молодец.

    24 Августа 2013, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорев Олег
    Хорев Олег
    Юрист, г. Москва
    • 27ответов

    Добрый день! С начало необходимо обратиться в арбитражный суд апелляционной инстанции с ходатайством о восстановлении срока, в случае отказа вы можете обратиться в кассационную инстанцию!

    26 Августа 2013, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats