Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как съехать от родителей

Последние вопросы по теме «как съехать от родителей»

Фильтры
Семейное право
Могу ли я жить отдельно от родителей, если мне до 17 лет осталось 2 месяца?
Здравствуйте могу ли я жить отдельно от родителей если мне до 17 лет осталось 2 месяца. Родители на меня орут и говорят что я не смогу хотя я работаю. Оклад у меня от 15 до 25 тыс.рублей. ответьте пожалуйста. Хочу съехать так как отчим мне все запрещает и работать и гулять с девушкой ничего не могу купить за свои деньги и т.д
, вопрос №1349587, Александр, г. Новороссийск
Семейное право
Можно ли при согласии родителей в 17 лет жить отдельно?
Здравствуйте! Такой вот вопрос. Сейчас мне 17 лет, уже имею 2 работы. Домой прихожу в 11 ночи , а на 1 работу выхожу в 8 утра. Дома следовательно создаю дискомфорт, вопрос такой могу ли я при согласии родителей съехать жить на отдельную квартиру ( находится я буду не очень далеко от дома )
, вопрос №1288075, Александр, Дмитриев-Льговский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли после того, как мне исполнилось 16 лет, уйти из дома без согласия родителя?
Я хочу съехать от родителя (отца) с парнем(23года) к нему на квартиру, но отец не разрешает. Могу ли я съехать от него в 16 лет?
, вопрос №1251865, Дарья, г. Красноярск
Семейное право
Могу ли я жить отдельно от родителей в 16 лет?
Добрый вечер! Меня зовут Маргарита. Мне 16 лет. Интересует несколько вопросов касательно семьи. А именно: а) Могу ли я съехать от родителей (без их согласия) к своему молодому человеку(16 лет)(Мама и Папа - родные), и что для этого нужно? В отношениях с ним я давно, прошло около 2 лет. Живет с семьей (Сестра, Мама, племянница в 5-комнатной квартире, в достатке). Никто не против моего возможного проживания в этих стенах. б) Какие санкции могут применить к нему и его семье мои родители, если я остаюсь на ночевку у молодого человека без их разрешения, но оповещая их об этом? (живем мы на одной станции метро, в пяти шагах друг от друга) в) Если я буду жить отдельно, обязаны ли мои родители выплачивать мне алименты до моего 18-летия? г) Могу ли я оставаться одна дома, если моя семья уезжает на дачу на пару-тройку дней? P.S. отношения с моей семьей весьма натянуты и, поскольку мои родители не приемлют каких-либо серьезных отношений до свадьбы, они радикально против всех тех пунктов, которые представлены выше.Более того, по их мнению, мне стоило бы просто сидеть дома целый день. Это для них оптимальный и удобный вариант. (прямая цитата) Жду ответа. Заранее спасибо!
, вопрос №1197347, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Могу ли я в 17 лет переехать от родителей, если есть работа и снял квартиру?
17 лет (18 в феврале). Снял квартиру, есть работа. Хочу съехать от родителей. Могут ли они потребовать через полицию моего возвращения?
, вопрос №1086312, Борис, г. Москва
Гражданское право
Как стать полностью дееспособным в 16 лет?
Как в 16 лет получить полную дееспособность? Живу с родителями. Отношения, как с чужими нехорошими людьми. Хочу съехать (есть куда) и устроиться на работу. Получать у родителей разрешение на каждое действие возможным не представляется, поэтому хочу пройти эмансипацию сейчас. Возможности заключить брак пока нет. Смогу ли я получить полную дееспособность в такой ситуации? Если да, то куда обращаться с этим вопросом?
, вопрос №1002485, Павел, г. Москва
Все
Хочу уйти от родителей в 17 лет
Хочу перевестись в другой город, учиться в техникум по своей специальности, жить в общаге! Могу ли я в 17 лет уехать без согласия родителей? И если уеду без согласия, могут ли они меня вернуть?
, вопрос №886092, Евгениц, г. Нижний Тагил
Семейное право
Хочу съехать от родителей
Мне 17 лет, я проживаю с родителями отца. Вопрос: могу ли я съехать от них имея на руках разрешение одного из родителей заверенное у нотариуса.
, вопрос №831678, Николай, г. Ейск
Все
Со скольки лет можно жить отдельно от родителей?
Со скольки лет можно жить одной? Через пол года мне исполнится 18 лет. Можно ли уже на данный момент съехать от родителей без их согласия?
, вопрос №757440, валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Съехать от родителей в 17 лет
Есть желание съехать от родителей, скоро 17 лет, могу ли я это сделать, есть доходу, способен себя содержать. Заранее спасибо.
, вопрос №387492, Илья, г. Тюмень
Семейное право
Как уйти от опеки
могу ли я законно съехать от мамы и перестать зависеть по закону от ее решений? в январе мне 18. жить с ней невозможно, постоянные скандалы, мне надоело, но она грозится написать заявление, если я уйду.
, вопрос №279110, Юлия, г. Уфа
Семейное право
Хочу съехать от родителей после окончания школы, но мне только через полгода будет 18 лет
Мои отношения с матерью и отчимом сложились так, что находиться с ними в одном помещении стало абсолютно невозможно. У меня есть возможность переехать к моему молодому человеку этим летом, после окончания школы, его мама согласна. У меня нет полной уверенности в том, что родители отпустят меня, они знают о моих планах уехать от них и устроиться на работу на лето.. Имею ли я право жить без родителей с другим взрослым? Или обязательна эмансипация? Хочется быть уверенной в этом вопросе...
, вопрос №6991, Лера, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.08.2016