Могу ли я жить отдельно от родителей в 16 лет?

Добрый вечер!

Меня зовут Маргарита. Мне 16 лет. Интересует несколько вопросов касательно семьи. А именно:

а) Могу ли я съехать от родителей (без их согласия) к своему молодому человеку(16 лет)(Мама и Папа - родные), и что для этого нужно? В отношениях с ним я давно, прошло около 2 лет. Живет с семьей (Сестра, Мама, племянница в 5-комнатной квартире, в достатке). Никто не против моего возможного проживания в этих стенах.

б) Какие санкции могут применить к нему и его семье мои родители, если я остаюсь на ночевку у молодого человека без их разрешения, но оповещая их об этом? (живем мы на одной станции метро, в пяти шагах друг от друга)

в) Если я буду жить отдельно, обязаны ли мои родители выплачивать мне алименты до моего 18-летия?

г) Могу ли я оставаться одна дома, если моя семья уезжает на дачу на пару-тройку дней?

P.S. отношения с моей семьей весьма натянуты и, поскольку мои родители не приемлют каких-либо серьезных отношений до свадьбы, они радикально против всех тех пунктов, которые представлены выше.Более того, по их мнению, мне стоило бы просто сидеть дома целый день. Это для них оптимальный и удобный вариант. (прямая цитата)

Жду ответа. Заранее спасибо!

, Маргарита, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Могу ли я жить отдельно от родителей в 16 лет? Добрый вечер! Меня зовут Маргарита. Мне 16 лет. Интересует несколько вопросов касательно семьи. А именно: а) Могу ли я съехать от родителей (без их согласия) к своему молодому человеку(16 лет)(Мама и Папа — родные), и что для этого нужно? В отношениях с ним я давно, прошло около 2 лет. Живет с семьей (Сестра, Мама, племянница в 5-комнатной квартире, в достатке). Никто не против моего возможного проживания в этих стенах. б) Какие санкции могут применить к нему и его семье мои родители, если я остаюсь на ночевку у молодого человека без их разрешения, но оповещая их об этом? (живем мы на одной станции метро, в пяти шагах друг от друга) в) Если я буду жить отдельно, обязаны ли мои родители выплачивать мне алименты до моего 18-летия? г) Могу ли я оставаться одна дома, если моя семья уезжает на дачу на пару-тройку дней? P.S. отношения с моей семьей весьма натянуты и, поскольку мои родители не приемлют каких-либо серьезных отношений до свадьбы, они радикально против всех тех пунктов, которые представлены выше.Более того, по их мнению, мне стоило бы просто сидеть дома целый день. Это для них оптимальный и удобный вариант. (прямая цитата) Жду ответа. Заранее спасибо!
Маргарита

1. дети живут с родителями до 18 лет. Согласия вам же не дадут. Если вступите в брак только. Но думать нужно, стоит ли это делать

2. опека, КДН, будут проверки, могут учет, родителей штрафовать

3. вам нет, если будете жить с одним из родителей, то второй ему платит

4. если вам разрешают родители, то да.

Попробуйте найти компромисс с родителями, они вас любят и желают добра.