Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление

Чтобы не мучатся с вопросом, как составить исковое заявление, стоит воспользоваться помощью опытных юристов. Ведь оформление процессуальных документов строго урегулировано законодательством. Как и вся процедура подачи их в судебные инстанции. Несоблюдение этих правил приведет к тому, что документы либо не примут сразу, либо будут возвращать вам для исправления. А это затягивает весь процесс восстановления ваших нарушенных прав в судебном порядке.

Избежать подобного можно, доверив составление искового заявления юристам. Портал Правовед.RU предоставляет вам прекрасную возможность, пообщавшись с представленными специалистами, выбрать из них наиболее подходящего вам.

Последние вопросы по теме «как составить исковое заявление»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вступление в наследство после 6 месяцев
Чуть больше полу года назад умер отец, последние 3 года он был в психоневрологическом интернате. После его смерти мы, с моими 2мя старшими сестрами его захоронили, а так же я съездил и получил из интерната гос. пособие на захоронение 5000р и думали что на этом все. Однако, недавно нам позвонили из интерната и сообщили что у отца есть на счету 60тр, и что мы упустили срок 6мес, и что мы должны теперь подавать в суд, но сначала должны приехать к ним за справкой ф9 и выпиской из бухгалтерии, что я на днях и сделал. сестры не хотят с этим возиться и сказали что готовы написать отказ у нотариуса в мою пользу, так же я собственник квартиры где он был прописан до того как он попал в интернат, и у меня остались некоторые его вещи, (свидетельство о рождении, фотографии, какая то старая аппаратура для ремонта радио и т.д ) вопрос: какие наши дальнейшие действия в такой ситуации? можно ли обойтись без суда? и если нет, как составить исковое заявление(что писать) и как примерно будет проходить процесс и сколько обычно это занимает по времени? спасибо!
, вопрос №1584587, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как оформить заявление на распределение долей после смерти одного из собственников без суда?
есть договор о приватизации, где указано, что квартира передается в общедолевую собственность.свидетельство не выдавалось. Один из членов семьи умер. нотариус сказал, что нужно обращаться в суд на распределение долей.как составить исковое заявление?возможно разделить доли без суда?
, вопрос №1585634, Артем, г. Магнитогорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Как составить иск не к больнице, а к лечащим врачам?
Как составить исковое заявление в суд на врачей, то халатности которых умерла моя мама. Заведующая отделением не смогла отличить сахарную кому от лечебного сна.Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела. Минздрав Тульской области вынес дисциплинарное взыскание всем врачам, которых я указала в жалобе
, вопрос №1570952, Нина, г. Москва
Военное право
Какой срок исковой давности к МО, если квартира меньше, чем заявлена?
Какова подсудность данных дел? Как составить исковое заявление? Была приобретена квартира от Министерства обороны которая оказалась меньше по площади чем заявлена.
, вопрос №1544119, Даша, г. Саратов
Право собственности
Как составить исковое заявление на признание права собственности на дом по завещанию?
Добрый вечер.У меня вот какой вопрос.Вы не подскажите как составить исковое заявление на признание права собственности на дом по завещанию???
, вопрос №1513068, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как составить исковое заявление о признании межевого плана недействительным?
У меня нет на земельный участок документов, но я с 1963 года использую этот огород по целеназначению, а когда решил межевать его, то оказалось что соседи ( дом двухквартирный) заняли часть огорода. Как составить исковое заявление о признании межевого плана недействительным? Помогите пожалуйста.
, вопрос №1495803, Юлия, г. Горнозаводск
Гражданское право
Подготовка искового заявления по солидарному иску
Мне вместе с приговором назначен к выплате иск по процессуальным издержкам.Иск в размере 26 000 рублей назначен на 8х обвиняемых солидарно, в доход бюджета. Первый обвиняемый полностью погасил иск в 2012г., второй погасил 2/3 иска в 2014г, третий 1/2 иска погасил в 2014г, остальные четверо также делали выплаты, но информации у меня о них нет. Я полностью погасил этот иск в декабре 2016г. в пользу ФССП по СПб. Как и Куда мне составить исковое заявление чтобы вернуть излишне исписанные денежные ср-ва в мою пользу.
, вопрос №1494599, Денис, г. Санкт-Петербург
Административное право
Составить заявление о признание личности человека, если в завещании указана не правильно дата рождения?
Здравствуйте. В завещании у мужа неправильно была указана дата моего рождения. сказали нужно подать в суд о признании личности. можете дать образец искового заявления?
, вопрос №1492720, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
Как правильно составить исковое заявление о разделе лицевого счета между собственниками по оплате ЖКУ?
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста, как правильно составить Исковое заявление о разделе лицевого счета между собственниками по оплате ЖКУ. Квартира на двух собственников( моя доля 1/2, и доля другого собственника 1/2, второй собственник, это мой отец). В квартире со мной проживают и зарегистрированы супруга и двое несовершеннолетних детей(7 лет и 1,5 года), отец за квартиру не оплачивает, не вкладывается ни копейки, по всем квитанциям вынужден платить я, и так длиться уже более года, последние 4 месяца я тоже не стал принципиально оплачивать, и естественно подкопился долг. Ни к какому согласию мы с отцом прийти не можем, его слова "я один, а вас много проживает(жена и дети), вот вы и платите по всем квитанциям". Подскажите пожалуйста , как будет правильно составить иск в суд, для раздела платежей, и по какой доли нам будет разделена оплата? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1492380, Вадим, г. Челябинск
Семейное право
Посещение ребенка отцом, как составить график, чтобы не ущемлять интересы ребенка?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как мне, как маме, правильно составить исковое заявление по посещению ребёнка отцом. Ребенку 1 год и 6 месяцев, с супругом совместно не проживаем уже год, но официально расторгли брак в декабре 2016 года. БС требует чтобы я отпускала ребёнка одного с ним на день (а то и с ночевой). Но сын плачет без меня (маленький ещё, да и к отцу не привязан). Видеться и общаться с сыном не запрещаю, но чтоб не возникало споров и скандалов по поводу общения с ребёнком хочу составить график посещения. Как мне это сделать? И есть ли образцы по данной ситуации?
, вопрос №1489705, Ирина, г. Энгельс
Алименты
Как составить иск в суд для взыскания долга по алиментам, если ребенку исполнилось 18 лет?
Здравствуйте! Судебный пристав по алиментам окончил и/п в связи с совершеннолетием ребенка, сумму задолженности посчитала и выдала мне вместе с судебным приказом, сказала идти в суд. Как составить исковое заявление? За бесплатный вопрос надо 3 года ждать? Зачем тогда пишите бесплатная консультация?
, вопрос №1486123, Татьяна, г. Владивосток
Гражданское право
Как составить исковое заявление о возмещении вреда в связи со смертью кормильца?
Как составить исковое заявление помогите "О возмещение вреда в связи со смертью кормильца "
, вопрос №1472859, Павел Козаев, г. Владикавказ
Право собственности
Как составить исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования?
Здравствуйте, мне нужен образец искового заявления о признании права собственности в порядке наследования на гараж и садовый участок
, вопрос №1464706, Екатерина, г. Ковров
Раздел имущества
Как составить встречное исковое заявление о разделе имущества с бывшим мужем?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой бывший муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества. вплоть до утюга. никаких чеков у него нет. указал все мелочи , в том числе машину и торговый павильон, в котором я работаю и он оформлен на меня. скажите будет ли считаться имущество стоместно нажитым которое он написал без доказательств - чеков? надо ли мне самой оценивать машину.......... и что будет с торговым павильоном?
, вопрос №1462902, Ольга, г. Тверь
Алименты
Как составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме, на двоих детей?
Хочу подать на бывшего мужа на алименты в твёрдой денежной сумме. На данный момент, по его настоянию, он высылает на двоих детей всего 3 тысячи рублей ( я просила 6 тысяч). Объясняет тем что большую сумму высылать не может. При этом мне приходится чуть ли не выпрашивать эти три тысячи. Сказала ему, что в таком случае подам на алименты. Ответил, что буду получать ещё меньше, т.к. получает "белую" и "чёрную" заработную плату: в общей сложности 26000-30000 рублей. Доказать не смогу.
, вопрос №1450489, Надежда, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.04.2017