8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если центр занятость не выдает справку по безработице после 3-х месяцев?

При сокращении работников на предприятиях, находящихся в районах Кр.Севера выплачиваются пособия в р-ре ср.з/пл в течение 3х мес. и В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ 4-6 мес. Что это за исключительные случаи? В нашей области ( приравн к р-ну КС) центр занятости с октября 2017г перестал выдавать справки по безработице, по которым бы организация, в которой прошло сокращение, продолжило бы выплачивать среднюю з/пл. Перестали выдавать аргументируя тем, что нигде в законе не прописаны эти исключительные случаи и тем более документы, подтверждающие эти самые исключительные случаи. Когда произошло сокращение ( 01.07.2017) велась разъяснительная работа : что по мнению ЦЗ исключительные случаи. ( ипотека, иждивенцы, беременные жены и т.п.) ( у меня и ипотека, и иждевенец, а может что-то еще, но я пока не в курсе)) ) . Но по прошествии времени, как оказалось, эти исключительные случаи нигде не регламентированы, не обговорены в законе, "поэтому и справку мы Вам выдать не можем." Лично я встала на учет в ЦЗ в первый же месяц после сокращения. Намерена подавать в суд. Я так понимаю, ЦЗ должен хотя бы изложить свой отказ в письменной форме - почему они не выдают мне справку, когда я так и не нашла работу. И сам вопрос, конечно же, как составить исковое заявление, чтобы выиграть дело и получить деньги, на которые я рассчитывала, оказавшись без работы. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Случай весьма интересный, первое, что вам нужно сделать, это составить грамотную претензию и направить ее по почту заказным письмом в адрес центра занятости. Так как данная претензия является досудебным урегулированием спора, и в суде важно, чтобы данный порядок был соблюден. В претензии необходимо описать полностью ситуацию, что с конкретного числа вы встали на учет в центре занятости, так как такого-то числа произошло сокращение штата, на данный момент вы не работаете, у вас есть иждивенцы, указываете возраст детей, что вам не чем их кормить, и требуйте в них предоставить вам справку, или дать отказ в течение 7 дней, почему они отказывают вам со ссылками на закон. 

Я в свою очередь готова помочь подготовить вам данную претензию, а в последующем и сам иск. Пишите в чате.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо за ответ. По нему у меня есть вопросы. но у меня уже почти час ночи и сейчас я не могу сосредоточиться , чтобы правильно их сформулировать. Я напишу их завтра. Еще раз спасибо !

Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017