8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если центр занятость не выдает справку по безработице после 3-х месяцев?

При сокращении работников на предприятиях, находящихся в районах Кр.Севера выплачиваются пособия в р-ре ср.з/пл в течение 3х мес. и В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ 4-6 мес. Что это за исключительные случаи? В нашей области ( приравн к р-ну КС) центр занятости с октября 2017г перестал выдавать справки по безработице, по которым бы организация, в которой прошло сокращение, продолжило бы выплачивать среднюю з/пл. Перестали выдавать аргументируя тем, что нигде в законе не прописаны эти исключительные случаи и тем более документы, подтверждающие эти самые исключительные случаи. Когда произошло сокращение ( 01.07.2017) велась разъяснительная работа : что по мнению ЦЗ исключительные случаи. ( ипотека, иждивенцы, беременные жены и т.п.) ( у меня и ипотека, и иждевенец, а может что-то еще, но я пока не в курсе)) ) . Но по прошествии времени, как оказалось, эти исключительные случаи нигде не регламентированы, не обговорены в законе, "поэтому и справку мы Вам выдать не можем." Лично я встала на учет в ЦЗ в первый же месяц после сокращения. Намерена подавать в суд. Я так понимаю, ЦЗ должен хотя бы изложить свой отказ в письменной форме - почему они не выдают мне справку, когда я так и не нашла работу. И сам вопрос, конечно же, как составить исковое заявление, чтобы выиграть дело и получить деньги, на которые я рассчитывала, оказавшись без работы. Заранее спасибо.

02 ноября 2017, 10:48, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Случай весьма интересный, первое, что вам нужно сделать, это составить грамотную претензию и направить ее по почту заказным письмом в адрес центра занятости. Так как данная претензия является досудебным урегулированием спора, и в суде важно, чтобы данный порядок был соблюден. В претензии необходимо описать полностью ситуацию, что с конкретного числа вы встали на учет в центре занятости, так как такого-то числа произошло сокращение штата, на данный момент вы не работаете, у вас есть иждивенцы, указываете возраст детей, что вам не чем их кормить, и требуйте в них предоставить вам справку, или дать отказ в течение 7 дней, почему они отказывают вам со ссылками на закон.

Я в свою очередь готова помочь подготовить вам данную претензию, а в последующем и сам иск. Пишите в чате.

02 ноября 2017, 11:10
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо за ответ. По нему у меня есть вопросы. но у меня уже почти час ночи и сейчас я не могу сосредоточиться , чтобы правильно их сформулировать. Я напишу их завтра. Еще раз спасибо !

02 ноября 2017, 13:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, что делать если детям сиротам не выдают квартиру?
Здравствуйте,что делать если детям сиротам не выдают квартиру?Куда обращаться?
25 июня, 06:27, вопрос №3060049, Татьяна, г. Тверь
2 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если центр занятости платили двум родителям на детей и сейчас требуют вернуть одному из родителей деньги законно это или нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если центр занятости платили двум родителям на детей и сейчас требуют вернуть одному из родителей деньги законно это или нет. Муж уже снялся с учета, а я еще стою по безработице могут ли меня удержать деньги.
08 декабря 2020, 03:09, вопрос №2930624, наталья, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если паспортный стол не предоставляет прописку иностранному гражданину уже 2 месяца?
Здравствуйте, что делать если паспортный стол не отдает прописку иностранного гражданина уже 2 месяца? Мне говорит секретарь паспортного что бы я не волновался и ждал, что мне позвонят, но все равно как то волнительно.
03 ноября 2019, 07:38, вопрос №2574145, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Что делать,если врач-нарколог не выдает справку?
Врач нарколог не выдает справку говорит у меня 2 косяка в 2003 и2007 г, а какие не говорит требует характеристику с работы
09 февраля 2018, 13:42, вопрос №1902558, Андрей, г. Саранск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если на работе не выдают справки для подачи в соцзащиту?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поступить, я не могу уволиться с работы на месте работы нет не когда бухгалтеров не кого кто смог бы подписать мне заявление и рассчитать, к тому же мне не выдают справки о заработной плате, справку о том что не выплачивать мне родовые пособия,и что я не брал отпуск по уходу за ребенком по его рождению.из-за этих справок мы не можем подать документы в содзащиту на получения всех детских пособий в том числе и губернаторскую помощь, работодатель просто не хочет выдавать эти справки. Что мне делать в этой ситуации????
16 февраля 2016, 17:37, вопрос №1146594, Алексей, г. Лабинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2017