Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрационные действия

Последние вопросы по теме «как снять запрет на регистрационные действия»

Фильтры
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия с купленным у перекупа авто?
В консультанте плюс написано, что взятый оттуда рукописный договор купли продажи автомобился является основанием для передачи прав собственности. При наложении запрета рег.действий приставами на авто бывшего собственника, почему то основанием "рукописный договор купли продажи" перестает быть и иметь юридическую силу!? Мне приставы сообщили, что я не собственник пока что!!! В чем тогда смысл(юр.сила) данного договора? И на каких основаниях с приставами нужно взаимодействовать, чтобы они снятили запрет на рег.действия? А Бывший собвственник был пойман уже на другом автомобиле, за это были наложены ограничения(сумма не малая!!!)...это было ранее, поэтому на момент продажи невозможно было это узнать, автомобиль был куплен через перекупщика, на момент купли продажи в аресте небыл, а придя в гибдд появился арест! Что обычно делают в таких случаях? Бывший собственник платить нехочет, а продавал перекупщику....
, вопрос №1999940, Сергей, д. Чебаркуль
Автомобильное право
Возможно ли автомобиль снять с учёта, если действует запрет на регистрационные действия?
Может ли быть прекращена регистрация транспортного средства в ГИБДД если на него судебным приставом-исполнителем наложен запрет на регистрационные действия? Возможно ли это собственнику сделать без ведома пристава - не регистртровать на другое лицо, а просто прекратить регистрацию?
, вопрос №1970226, Наталья, г. Сафоново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия, наложенный на автомобиль?
Машина была продана в 2016 г. С учета не сняла. (Знаю сама виновата) Обратилась в ГИБДД с заявлением о снятии, мне отказали, мотивируя это тем, что судом наложен запрет на регистрационные действия. Получилось, что новый собственник Машину продал еще раз, уже следующий собственник под ее залог взяли кредит в банке. Банк обратился в суд и на данное ТС обращено взыскание. Как мне первому владельцу снять ее с учета?
, вопрос №1962248, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Куда обратиться,если не снимают запрет на регистрационные действия с автомобиля?
Купили автомобиль у банка в Республики Татарстан, при регистрации в Липецкой области обнаружили на нем запреты на регистрационные действия, дозвонились приставам - говорят, что эти запреты уже были давно сняты, предположили, что произошла потеря этих данных в ГАИ. Мы ещё раз отсылаем на электронную почту судебным приставам необходимые документы для снятия ограничений. Пристаы говорят, что всё в прорядке и что они посылают постановления о снятии запрета в ГАИ, но проходит уже месяц - запреты как висели, так и висят, пристав говорит, что всё сделала для снятия и говорит обращаться по всем вопросам в регистрационный отдел ГАИ. Звоню туда, там говорят, что никаких документов они не получали, что они ничего не снимают, этим вообще занимается информациооный отдел Республики Татарстан. Что мне делать, прошло много времени, а я не могу зарегистрировать автомобиль?
, вопрос №1935960, Наталия, г. Липецк
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия со старого владельца авто?
как снять запрет на регистрационные действия на авто от старого владельца. я приобрела авто 11,02,2017 а запрет наложили на прошлого собственника 14,02,2017. судебный пристав бездействует
, вопрос №1928624, наталья, г. Липецк
Автомобильное право
Каким образом снять запрет на регистрационные действия с автомобилем?
Здравствуйте! купил машину в апреле 2017,оформил на себя, при продаже обнаружил что стоит запрет на рег.действия на сайте гибдд и ссылка на ИП на сайте приставов, перешел по ссылке,там данные не известного мне человека с долгом в 30000р, начал проверять документы и владельцев моего авто, как оказалось что данные человека указанного в штрафе есть в птс, только он эту самую машину продал в 2004г, после него я пятый владелец , как быть?
, вопрос №1910506, Михаил, г. Домодедово
Автомобильное право
Как снять ограничение по регистрационным действиям с авто, если ИП прекращено?
Есть ограничение на регистрационные действия с автомобилем от 2012г. Так пробивается на сайте ГИБДД. Но на сайте ФССП запись что::"Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) от 29.10.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3 Могу я выполнять рег. действия?
, вопрос №1891944, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля, после покупки с аукциона ФССП?
Хочу купить авто с аукциона фссп. На сайте torgi.gov.ru/ написано, что " Имущество реализуется на основании решения суда и постановления судебного пристава-исполнителя ".Авто находится в залоге у банк , при проверке авто по базе гибдд на данном авто имеются 7 запретов на рег действия .Как мне после покупки снять эти запреты?
, вопрос №1888012, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Кто может наложить запрет на регистрационные действия?
А кто может наложить запрет регистрационных действий? Собственник сам может наложить запрет рег действи
, вопрос №1886211, Влад, г. Москва
Автомобильное право
Как снять ограничение на регистрационные действия с автомобилем?
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В 2013 году приобрела б/у автомобиль у физ. лица. Все время владения автомобилем исправно оплачивала все налоги и немногочисленные штрафы. В этом году собралась продавать авто и поехала в автосалон оценить а/м для программы трейд-ин. Там неожиданно узнаю, что на авто наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. Т.е. я не могу продать авто. По номеру исполнительного производства на сайте судебных приставов нахожу, что наложен штраф ГИБДД на предыдущего хозяина авто в размере 2000 рублей, который владел машиной с 2012 по 2013 год. Исполнительное производство открыто в октябре 2017 года на предыдущего хозяина, а машина арестована сейчас. Это после 4 лет владения автомобилем новым хозяином. Правомерно ли наложение ограничения на автомобиль, у которого на данный момент другой рег. знак и хозяин. И что делать в данной ситуации? В ФССП сказали идти за справкой в ГИБДД. А зачем, если они могут запросить по системе межведомственного взаимодействия. При чем это все произошло не по моей вине.
, вопрос №1876906, Лилия, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Как снять запрет на регистрационные действия, если по большинству штрафов приставы закрыли дела?
Добрый день! Есть 10 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД на общую сумму 9 тысяч рублей и запрет на регистрационные действия. По всем штрафам в своё время было начато исполнительное производство в ССПР. На сегодняшний день на сайте приставов осталось 2 исполнительных производства - самых поздних(от 24.01.2017 и от 10.11.2017), а по остальным - производство закончено, я так понимаю. На сайте ГИБДД все 10 штрафов висят. Вопросы такие: 1) Я правильно понимаю, что мне нужно оплатить только 2 последних штрафа? 2) Как убрать весь этот список штрафов на сайте ГИБДД? 3) Какую сумму нести приставам, если последние 2 производства по 500 рублей каждый? 4) Как снять запрет на регистрационные действия? 5) Возможны ли дополнительные проблемы за уклонение от исполнения?
, вопрос №1859072, Артём, г. Красноярск
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Снять запрет на регистрацию с автомобиля
Купил автомобиль, у него оказался двойник в Дагестане. По моему автомобилю были произведены: -экспертиза автомобиля ( признаков изменения идентификационного номера не обнаружено) -дело об отказе в возбуждении уголовного дела ( история покупки, страховки, история техобслуживания) - исследование подлинности ПТС И его поставили на учет. Сейчас продал автомобиль, но новый хозяин не может поставить на учет и я не могу снять с себя, т.к стоит запрет на регистрацию в Дагестане по VIN. Его поставили на основание моих же документов об экспертизе на двойника. Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем?
, вопрос №1847057, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Как снять запрет регистрационных действий, если выкупил автомобиль, изъятый за долги банком?
Добрый день, выкупил автомобиль конфискованный банком у физ лица. этот же банк наложил судом запрет регистрационных действий. Как я могу снять его максимально быстрым путем?
, вопрос №1843186, Николай, г. Пермь
Автомобильное право
Как мне снять ограничения на регистрационные действия?
Здравствуйте! Я купил автомобиль , а на нем есть ограничения , но хозяин сел в тюрьму, как мне быть? Как узнать что за ограничения?
, вопрос №1834486, Павел, г. Краснодар
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия с авто?
Здравствуйте! Купил автомобиль по договору купли продажи,поехал переписывать и как оказалось что на нем наложен запрет регистрационных действий. Можно ли снять этот запрет? Ведь авто по договору купли продажи принадлежит мне.
, вопрос №1830214, Алексей, пгт. Карымское
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.05.2018