8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять ограничение по регистрационным действиям с авто, если ИП прекращено?

Есть ограничение на регистрационные действия с автомобилем от 2012г. Так пробивается на сайте ГИБДД.

Но на сайте ФССП запись что::"Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) от 29.10.2015

ст. 46

ч. 1

п. 3

Могу я выполнять рег. действия?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.
Однако, скорее всего, не вынес постановление об отмене запрета регистрационных действий на Ваш автомобиль.
Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение УФССП для ознакомления с материалами исполнительного производства. Если в исполнительном производстве имеется данное постановление, то взять его копию и обратиться в ГИБДД. Если же пристав не вынес постановление, необходимо обратиться в УФССП с соответствующим заявлением

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А снова возбудить ИП пристав сможет? Или уже всё?

Андрей Пухальский
Андрей Пухальский
Юрист, г. Владимир

Такое бывает, надо идти в Фссп, что бы снимали «в ручную» и ехать с приставом в гибдд! так же если долг погашен возьмите подтверждающий документ!

 Ст 47 п.2 П.П. 4  В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
1
0
1
0

СТ.47.

Если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

п 7. Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, должнику, а при необходимости и другим лицам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия
Добрый день. Припарковали авто в ТЦ непосредственно рядом с железнодорожным вокзалом. Авто перевозило ребёнка-инвалида, зарегистрировано в Федеральном реестре инвалидов, на лобовом стекле - знак инвалида, распечатанный с Федерального реестра, машина припаркована на месте для инвалидов. С нас взыскали сумму за ночную парковку, мол, мы вам днем бесплатно, а ночью по нашим правилам - платно. Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия. Прокуратура Центрального района СПб третий раз нам сообщает, что, якобы, всё законно, взимание платы не противоречит закону о инвалидах. Как вернуть деньги?
, вопрос №4081004, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Почему, если законно не требует через приставов?
Я в 2006 году воспользовалась с картой русский стандарт .Вчера позвонили с банка спустя больше десяти лет просят погасить задолженность и уменьшили сумму как будто бы ,правоверны ли их действия?почему ,если законно не требует через приставов ?
, вопрос №4080955, Ирина, г. Москва
Наследство
Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
Я являюсь владельцем авто, который был куплен в браке. Супруг умер. Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
, вопрос №4080402, Евгений, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
В чем может быть проблема и куда нужно обращаться?
После оплаты по ИП пристав вынес Постановление о снятии ограничения на выезд, по госуслугам снятие ограничения было в процессе, но через некоторое время появилась информация, что снять ограничение не получилось. На сайте погран службы написано, что они не отвечают на вопросы про наличие/снятие ограничений на выезд. В чем может быть проблема и куда нужно обращаться? Спасибо.
, вопрос №4080281, Марина, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 01.02.2018