Как снять ограничение по регистрационным действиям с авто, если ИП прекращено?

Есть ограничение на регистрационные действия с автомобилем от 2012г. Так пробивается на сайте ГИБДД.

Но на сайте ФССП запись что::"Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) от 29.10.2015

ст. 46

ч. 1

п. 3

Могу я выполнять рег. действия?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.
Однако, скорее всего, не вынес постановление об отмене запрета регистрационных действий на Ваш автомобиль.
Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение УФССП для ознакомления с материалами исполнительного производства. Если в исполнительном производстве имеется данное постановление, то взять его копию и обратиться в ГИБДД. Если же пристав не вынес постановление, необходимо обратиться в УФССП с соответствующим заявлением

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А снова возбудить ИП пристав сможет? Или уже всё?

Андрей Пухальский
Юрист, г. Владимир

Такое бывает, надо идти в Фссп, что бы снимали «в ручную» и ехать с приставом в гибдд! так же если долг погашен возьмите подтверждающий документ!

 Ст 47 п.2 П.П. 4  В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

СТ.47.

Если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

п 7. Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, должнику, а при необходимости и другим лицам.