Сроки для снятия запрета на регистрационные действия в ГИБДД

Добрый день! Установлены ли сроки ,в течение которых ГИБДД обязаны снять запрет на регистрационные действия на автомобиль послу получения из суда определения?

Определение суда от 25 апреля, лично пыталась отвезти в ГИБДД 11 мая (когда прошел срок апелляции). Не приняли, но сказали, что из суда уже поступила копия определения, назвали входящий номер. Прошло 10 дней, запрет "висит" (проверяла по электронной базе).

, Екатерина, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

 так сразу должны снять были как только получили определение суда вы можете обжаловать действия ГИБДД в судебном порядке

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Зависит от того, кем был установлен запрет — вероятнее всего ни самим ГБДД. Запрет на регистрационные действия как правило налагается судебным приставом -исполнителем в рамках исполнительного производства либо применённой судом обеспечительной меры. В подразделение службы судебных приставов Вам и следует обратиться либо за снятием запрета, либо за принудительным исполнением определения суда — в случае если запрет действительно был установлен иным лицом..