Кто может наложить запрет на регистрационные действия?
А кто может наложить запрет регистрационных действий? Собственник сам может наложить запрет рег действи
, Влад, г. Москва
Здравствуйте!
Судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на регистрационные действия в рамках исполнительного производства.
Действующее законодательство позволяет обратиться собственнику недвижимости с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие ему объекты недвижимости без его личного участия или участия его законного представителя. С подобным заявлением можно обратиться в МФЦ, либо подразделение Росреестра.