Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить судимость человека

Последние вопросы по теме «как проверить судимость человека»

Фильтры
Уголовное право
Где отразится моя судимость в данном случае?
Здравствуйте. Хочу поменять работу. С момента судимости прошло больше 15 лет. На новой работе сказали что будут проверять через органы. Вообще на данный момент мою судимость где-то видно.?
, вопрос №2619573, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Повлияет ли на трудоустройство в гос учреждение судимость супруга по статье 264?
Лишили прав по 264 ст, повлияет ли это при устройстве на работу во фсин моей супруги, либо в любое другое гос учреждение?
, вопрос №2587438, виталий, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Проверяют ли в суде представителя на наличие судимости?
Здравствуйте, подскажите, в суде проверяется ли представитель о наличии судимости или так же он может действовать и представлять интересы по доверенности?
, вопрос №2461267, Инна, г. Москва
Трудовое право
Служба безопасности проверяет судимости при приеме на любую официальную работу?
Здравствуйте! У меня сейчас есть действующая судимость, 158 условный срок, могут ли мне отказать при приеме на работу? Мне теперь не куда нельзя будет официально устроиться? Я хочу обычным оператором, не в банк Служба безопасности проверяет при приеме на любую официальную работу?
, вопрос №2448562, Анастасия, г. Муром
Уголовное право
Должна ли данная судимость быть погашена автоматически?
17.04.18 был осужден по уголовной статье - наказание штраф. Штраф оплачен ч/з приставов вовремя (30.05.18). По УК в данном случае судимость должна быть погашена автоматически. Заказал справку о судимости: инфы о погашении нет - судимость стоит. Что делать в данной ситуации (писать ходатайство в суд с требованием погасить судимость и приложить оплату и документы от приставов)? Ходатайство составляется по какой то установленной форме?
, вопрос №2424624, Эдуард, г. Кемерово
Уголовное право
Узнать о судимости
Добрый вечер! Интересует такой вопрос. Недавно узнала,что у моего отца была судимость,но я с ним не имела никакой связи с рождения,как только я родилась,мама увезла меня в другой город и развелась с отцом. В 2003 году отец умер. Я собираюсь отучиться на юриста и в дальнейшем пойти работать в полицию. Будет ли мешать судимость отца и как узнать за что он был осужден,если есть небольшие данные о нем(ФИО,дата рождения,место рождения)? Спасибо.
, вопрос №2419756, Арина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как проверить наличие судимости, если в момент совершения преступления был несовершеннолетним?
В момент преступления я был несовершенолетним а момент приговора уже совершено летний считаюс ли я юридичпски не судим ( по ст.105/30)?
, вопрос №2296905, Князев Арбын Алексеевич, г. Горно-Алтайск
Уголовное право
Наличие судимости, если был сразу освобожден по амнистии
Здравствуйте! Если осужден судом в 2015 году. И тут же освобожден от наказания по амнистии. Но при запросе справке о наличии судимости она иметься можно ли считать судимым ? и должны ли быть эти записи если освободили от наказания. справка запрошена в 2018 году. спасибо.
, вопрос №1928839, Антон, г. Москва
Гражданское право
Как определить судимость близких родственников?
для поступления в мвд судимость двоюродной бабушки значительна? при условии что я бабушку не видела т.к. она умерла до моего рождения.
, вопрос №1898202, виктория, г. Красноярск
Уголовное право
Правомерен ли запрос обычного гражданина на другого о наличии судимости?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли обычный гражданин через сотрудников полиции пробить другого человека на наличие судимости для своих целей? Законно ли это? Не нарушает ли это права человека, который имеет судимость?
, вопрос №1874518, Ирина, г. Красноярск
Уголовное право
Как понять по справке, что судимость снята?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что должно быть указано в справке об отсутствии (наличии) судимости если человек был осужден 05.04.2017 по ч. 3 ст. 159, ст. 73 УК РФ 1 год условно, а 26.10.2017 года по решению суда судимость снята. Можно ли теперь работать в спортивной школе тренером?
, вопрос №1836118, ольга, г. Ханты-Мансийск
Уголовное право
Через сколько лет снимается судимость по статьям 158 и 159 УК РФ, если человеку дали условный срок?
Добрый вечер. Подскажите, через сколько снимается судимость ст.158 и 159 УК РФ если человеку дали условное наказание на 3 года. Прошло уже 5 лет, некуда не может устроиться, пробивают данные и сразу увольняют со всех работ. С этими статьями можно вообще куда-либо устроиться? Например в Фаст фуд и рестораны быстрого питания?
, вопрос №1829073, Яна, г. Краснодар
Трудовое право
Могут ли узнать о судимости при трудоустройстве в банк?
Была осуждена за использование поддельных прав. Выписали штраф 20 тысяч. Это было 09.10.10. Сейчас учусь в магистратуре (2 курс) и официально трудоустроена. Если я захочу смогу ли я трудоустроиться в банковскую сферу после погашения судимости ( то есть через год в ноябре 2018)?
, вопрос №1776335, Мира, г. Москва
Уголовное право
Какое влияние оказывает судимость на дальнейшую жизнь гражданина?
В октябре 2015 была судима по статье 228 часть 1, наказание - условный срок сроком до 1 года, при отстуствии правонарушения - 4 месяца. Первая судимость. Правонарушений больше не было. Как эта судимость повлияет на мою дальнейшую жизнь и трудоустройство ?
, вопрос №1741787, Ольга, г. Астрахань
Уголовное право
Как доказать кражу, если известен вор, но мало доказательств?
Здравствуйте! Меня зовут Анна. У меня такая ситуация. 18 мая 2016 года у меня пропал телефон. Я думала что потеряла его, и через время выкинула документы. Недавно похожий телефон обнаружился у знакомых. Я исхитрилась и сфотографировала его имей, а позже в магазине, где телефон покупался, пробила по базе. Оказалось - телефон действительно мой. И в магазине мне выдали копию товарного чека с этим имей и печатью. Сразу после кражи, знакомые выезжали с этим телефоном в Украину и пробыли там пол года. Затем вернулись. А поскольку я оставалась в Санкт-Петербурге, то перемещение телефона по имей было бы чудесным доказательством того, что именно они его украли. В свое время я не подавала заявление в полицию, и как уже написала, позже выкинула коробку с документами. На руках только копия чека и фотография имей телефона, сделанная недавно. Как поступить? Как можно доказать, что телефон украли эти люди? Спасибо за ответ!
, вопрос №1708924, Анна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.12.2019