Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус малоимущей семьи

Последние вопросы по теме «как получить статус малоимущей семьи»

Фильтры
Социальное обеспечение
Как получить статус малоимущей семьи при наличии приобретенной в ипотеку квартиры?
Здравствуйте, хотела бы приобрести статус малоимущей семьи. Я с мужем в разводе сама беременна вторым ребенком и скоро уйду в декрет. Хотела после рождения второго ребенка подать на алименты сразу на двоих детей и подать документы на статус малоимущей ( малообеспеченной ). Но я сейчас купила квартиру в ипотеку 62 кв.м. Ипотека только на меня оформлена и на сына. Скажите дадут ли мне статус малоимущей ( малообеспеченной ) при таких условиях. И скажите декретные которые я буду получать каждый месяц с работы будут учитываться как доход?
, вопрос №2115865, Наталья, г. Нижневартовск
Социальное обеспечение
Как получить статус малоимущей семьи, если я не работала последние полгода?
Добрый день.Можем ли мы получить статус малоимущей семьи?Муж работает(зп15000),дети 9 лет и 5 лет ходят в сад школу.Я последнии 6 мес не работала соответственно 2ндфл предоставить не могу,с сентября иду учиться на очное отделение ,является ли учеба уважительной причиной что я не работаю?Сможем ли получить статус малоимущих?
, вопрос №2075765, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Каков прожиточный минимум для малоимущей семьи?
Развелась , есть ребёнок от первого брака 6лет (платит элементы в среднем 18тыс) второй ребёнок 2года начал платить элементы среднее 21тыс, я не работаю официально с 2013года,сейчас на 30 неделе беременности(третьим ребёнком) . Какой порог не должен превышать наш доход на душу семьи(дети прописаны со мной) .и как получить статус малоимущей семьи? И какие льготы и выплаты можно рассчитывать от гос-ва. Живём в СПБ,
, вопрос №2043013, Светлана, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Как получить статус малоимущей семьи, если в квартире прописан член семьи, который в ней не живет?
Добрый день, подскажите как получить статус малоимущей семьи, если в квартире проживает пенсионерка 74 лет , на иждивении у неё несовершеннолетняя внучка. В квартире прописана ещё ее дочь, которая не проживает с ними, документы у неё взять нет возможности , в квартире она не появляется .
, вопрос №2021615, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Как получить статус малоимущей семьи при прописке по разным адресам?
Здравствуйте! Подскажите как получить статус малоимущей семьи ?. Муж с ребенком прописан у его родителей, я у своих родителей, собственно й жил площади нет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие 50 р. У мужа ЗП официально минималка. Доходы учитываются всех кто прописан на одной жилплощади
, вопрос №1976021, Евгения, г. Москва
Социальное обеспечение
Как получать статус малоимущей семьи, если члены семьи проживают вместе, но прописаны раздельно?
Добрый день. Хотим получить статус малоимущей семьи. В квартире проживает жена (в декрете, трудоустроена), я (муж, трудоустроен), два ребенка до 3х лет. В этой квартире прописана жена, оба ребенка и тесть. Я прописан по другому адресу. Какие документы нужно собрать, чтобы рассчитать доход исходя из нашей семьи? Город маленький, район один, служба соцзащиты общая.
, вопрос №1974227, Дмитрий, г. Егорьевск
Гарантии, льготы, компенсации
Как я могу подтвердить статус малоимущей семьи?
Хочу подтвердить статус малоимущ.семьи. В соц защите говорят. То одно , то другое. Я мать одиночка. Так получилось что сразу после вуза ушла в декрет. Не успела поработать. Трудовой книжки никогда не было, никогда нигде не работала. Живу на съемной квартире( помогают друзья). Прописана у бабушки с дедушкой. Бабушка на пенсии , дедушка тоже ,но работает по договору. Вопрос такой: будут ли учитывать доходы бабушки и дедушки? Ведь мы в одной квартире прописаны или не будут? По сути я же с ними не живу. Живу отдельно . Спасибо каждому кто ответит Родила в январе этого года. Один ребенок. Просто если будут учитывать доходы бабушки и дедушки , то статус малоимущей семьи мне не светит и соответственно Путинские выплаты тоже . С бабушкой и дедушкой мы даже не общаемся ( есть причины) и как же так ? Как мне быть !?? Еле выживаем
, вопрос №1946493, светлана, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить статус малоимущей семьи, если для оформления документов требуются документы?
Добрый день. Как получить статус малоимущей семьи, если для оформления документов требуются паспорта и справки о доходах ВСЕХ прописанных совместно? По документам я , двое детей , бывший муж и свекровь прописаны в частном доме, принадлежащем свекрови (доля 8/10)и детям (по 1/10 доли у каждого) По факту я с двумя детьми проживаю отдельно на съёмной квартире. Никакой материальной помощи от бывшего мужа и его матери не получаем. Свекровь по состоянию здоровья (и из вредности) не желает получить справку о размере своей пенсии. Муж уехал на заработки в неизвестном направлении и ему в принципе плевать на наши проблемы. Ни справок , ни паспорта, ни трудовой книжки от него нам не получить. С мужем разведены. По факту мы две отдельные семьи (Я с детьми и он с матерью) В паспортном столе выписывают справку о составе семьи из пяти человек. В результате в УСОиЗН требуют пакет документов на всех пятерых. Из-за этого я уже несколько лет не получаю детские пособия. Сейчас детям не могу оформить социальную стипендию. Что делать?
, вопрос №1926914, Елена, г. Таганрог
Социальное обеспечение
Могу ли я подать заявление для получения статуса малоимущей семьи?
Здравствуйте. Я нахожусь в браке, но с мужем мы не живём. Он платит алименты на меня и на ребёнка(дочке 1,7 и я не работаю) могу ли я подать на малоимущию семью? Или нужно быть в разводе?
, вопрос №1902980, Ольга Стерлигова, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Что необходимо для получения статуса малоимущей семьи?
Здравствуйте. Хотела узнать. Получила гражданство, прописали хорошие люди у себя на 5 лет. Но что б их не стеснять я с дочкой съехала на съемное жилье. Дочери 10 лет. Учится в 5 классе. Я работаю почти вся зарплата уходит на оплату жилья и комунальные услуги. Подскажите могу ли я получить статус малоимущей семьи и что для этого нужно? Дополнительных доходов нет, родственников тоже. Какие документы нужны и в какой отдел можно подойти.? Заранее спасибо.
, вопрос №1879052, Евгения, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Какие документы необходимы для оформления статуса малоимущей семьи?
Добрый вечер! Я воспитываю дочь 11лет . получаю пенсию на нее по потери кормильца. Официально ни где не работаю. Могу ли я оформить документы на малоимущую семью и какие документы нужны? Заранее спасибо!
, вопрос №1862050, Ольга, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Как оформить статус малоимущей семьи, если есть недействующее ИП?
Добры день. Являюсь ИП ,деятельность не веду. Страховые взносы плачу, сдаю нулевую декларацию. Работаю в другом месте не официально. Жена в декрете. Двое детей, 3 и 1 год. Хотим получить статус малоимущей семьи. По всем параметра попадаем в эту категорию. Для собеса,как говорят формучане, нулевая декларация не подойдёт, т.к. я не имею права не работать. Можно ли задекларировать ни чем не подтверждёный минимальный доход, и заплатить нолог в конце года? Спасибо.
, вопрос №1859471, Виталий, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Статус малоимущей семьи
Добрый день! Хотелось бы узнать могут ли нашу семью признать малоимущей? Ситуация:в Москве в двухкомнатной квартире, которая принадлежит моей маме, прописаны я, она, мои требования детей. Мама замужем. Я тоже. Мужья прописаны в Подмосковье.Мой муж вдовец и от первого брака у него двое детей. Наш с ним совокупный доход ниже прожиточного минимума. Но у него в собственности есть три квартиры,которые на него оформила его двоюродная бабушка для избежания проблем с наследством, она там проживает вместе со своими родственниками. Также у него есть легковая машина в кредите и авто-вышка, которую оформили на него его работодатели. Почитала, что в Москве смотрят на имущественное обеспечение семьи, можно ли как-нибудь доказать, что даже имея собственность, мы не можем ей пользоваться? Или легче развестись?
, вопрос №1855894, Анна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Статут малоимущих многодетной семье - можно ли продавать/покупать машину?
Мы - многодетная семья (родители + 6 детей). Пытаемся разобраться со статусом малоимущих. 1. Снимут ли с нас этот статус при продаже машины? 2. Снимут ли статус при покупки машины (не новой, 7-летней)? 3. А что будет со статусом в ситуации, когда одну машину продали, а другую не покупали, а получили в дар от родственников?
, вопрос №1840049, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус малоимущей семьи, если у супругов разная прописка?
здравствуйте,если мы с мужем расписаны,но не прописаны на одной жилплощади,можем являться малоимущей или нет?
, вопрос №1835841, Евгения, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.10.2018