Как получить статус малоимущей семьи, если для оформления документов требуются документы?
Добрый день.
Как получить статус малоимущей семьи, если для оформления документов требуются паспорта и справки о доходах ВСЕХ прописанных совместно?
По документам я , двое детей , бывший муж и свекровь прописаны в частном доме, принадлежащем свекрови (доля 8/10)и детям (по 1/10 доли у каждого)
По факту я с двумя детьми проживаю отдельно на съёмной квартире. Никакой материальной помощи от бывшего мужа и его матери не получаем.
Свекровь по состоянию здоровья (и из вредности) не желает получить справку о размере своей пенсии.
Муж уехал на заработки в неизвестном направлении и ему в принципе плевать на наши проблемы. Ни справок , ни паспорта, ни трудовой книжки от него нам не получить.
С мужем разведены.
По факту мы две отдельные семьи (Я с детьми и он с матерью)
В паспортном столе выписывают справку о составе семьи из пяти человек.
В результате в УСОиЗН требуют пакет документов на всех пятерых.
Из-за этого я уже несколько лет не получаю детские пособия.
Сейчас детям не могу оформить социальную стипендию.
Что делать?