8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить статус малоимущей семьи, если есть недействующее ИП?

Добры день. Являюсь ИП ,деятельность не веду. Страховые взносы плачу, сдаю нулевую декларацию. Работаю в другом месте не официально. Жена в декрете. Двое детей, 3 и 1 год. Хотим получить статус малоимущей семьи. По всем параметра попадаем в эту категорию. Для собеса,как говорят формучане, нулевая декларация не подойдёт, т.к. я не имею права не работать. Можно ли задекларировать ни чем не подтверждёный минимальный доход, и заплатить нолог в конце года? Спасибо.

, Виталий, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О государственной социальной помощи» получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Нулевая декларафия является документом, подтверждающим Ваш доход (отсутсвие дохода).

 НО если ВЫ работатете, даже неофициально, это надо все равно указывать. Иначе вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ-в случае, если Вы будете получать пособия и иные выплаты как малоимущая семья. здесь будьте осторожны!

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Будет ли нарушением,если я,что бы избежать пени, за декларирую доходы только в 4м квартале и заплачу налог сегодня? Спасибо

Налог платиться с дохода, а Вы нулевые декларации подаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017