8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получать статус малоимущей семьи, если члены семьи проживают вместе, но прописаны раздельно?

Добрый день. Хотим получить статус малоимущей семьи.

В квартире проживает жена (в декрете, трудоустроена), я (муж, трудоустроен), два ребенка до 3х лет. В этой квартире прописана жена, оба ребенка и тесть. Я прописан по другому адресу. Какие документы нужно собрать, чтобы рассчитать доход исходя из нашей семьи? Город маленький, район один, служба соцзащиты общая.

, Дмитрий, г. Егорьевск
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! 

Вам нужно обратиться в органы социальной защиты с заявлением. 

Перечь документов. 

Справка подтверждающая состав семьи.
Документы о доходах 
Свидетельства о рождении всех малолетних детей.
Трудовые книжки всех трудоспособных членов.
Справка с центра занятости
Идентификационный код налогоплательщика.
Свидетельство об официально зарегистрированном браке.
Банковские реквизиты или данных сберегательной книжки
ИНН.
Документ на квартиру 
Документы, подтверждающие личность всех членов.
Полный перечень необходимых документов можно узнать в органах социальной защиты. После проверки всех бумаг, социальный работник передает их комиссии, которая на протяжении десяти дней должна их рассмотреть. Только после этого ячейке общества присваивается категория малоимущей. В отдельных ситуациях принятие решение может длиться месяц.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Егорьевск

Не будет ли сложностей из-за разных прописок?

Нет не думаю, что будет сложно .  главное что Вы официально находитесь в браке .  ( Вы семья) А то что прописки разные, это не так уж и страшно . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Дата обновления страницы 21.04.2018