Как получать статус малоимущей семьи, если члены семьи проживают вместе, но прописаны раздельно?

Добрый день. Хотим получить статус малоимущей семьи.

В квартире проживает жена (в декрете, трудоустроена), я (муж, трудоустроен), два ребенка до 3х лет. В этой квартире прописана жена, оба ребенка и тесть. Я прописан по другому адресу. Какие документы нужно собрать, чтобы рассчитать доход исходя из нашей семьи? Город маленький, район один, служба соцзащиты общая.

, Дмитрий, г. Егорьевск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы социальной защиты с заявлением.

Перечь документов.

Справка подтверждающая состав семьи.
Документы о доходах
Свидетельства о рождении всех малолетних детей.
Трудовые книжки всех трудоспособных членов.
Справка с центра занятости
Идентификационный код налогоплательщика.
Свидетельство об официально зарегистрированном браке.
Банковские реквизиты или данных сберегательной книжки
ИНН.
Документ на квартиру
Документы, подтверждающие личность всех членов.
Полный перечень необходимых документов можно узнать в органах социальной защиты. После проверки всех бумаг, социальный работник передает их комиссии, которая на протяжении десяти дней должна их рассмотреть. Только после этого ячейке общества присваивается категория малоимущей. В отдельных ситуациях принятие решение может длиться месяц.

Дмитрий
Клиент, г. Егорьевск

Не будет ли сложностей из-за разных прописок?

Нет не думаю, что будет сложно .  главное что Вы официально находитесь в браке .  ( Вы семья) А то что прописки разные, это не так уж и страшно .