Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить место в детском саду

Последние вопросы по теме «как получить место в детском саду»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставление детского сада ребенку в 1,6лет
Когда ребенку было 3месяца мы написали заявление на очередь в садик. Нас поставили на очередь (рег №212 среди детей 2012г.) и сказали прийти когда ребенку исполниться 1,6л., и написать заявление уже на распределение в дет. сад. Я обратилась в 1,6л.(наша очередь ,почему-то,только увеличилась с №212 на №385), а мне уже говорят,что заявление мое не примут(т.к.нет комиссии) и прийти мне писать заявление только в мае месяце,только тогда будет заседать комиссия (ребенку будет 2г.). А у меня очень сложная ситуация: 2детей,которых надо кормить и куча кредитов. Подскажите,куда обратиться.Мне отвечали,что можно обратиться за компенсацией: "Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования ", но в 273-ФЗ нет такой статьи!!!
, вопрос №274394, Надежда Анурьева,
Гражданское право
Место в детском саду
пееехали в сентябре 2013 в другой город, сразу встали на очередь в дс по льготе-папа инвалид в результате полученного во время службы в армии заболевания, получает военную пенсию по инвалидности, я работаю в бюджетной больнице, ребенку 3,8 обещали место в октябре, теперь в ноябре... денег на частный сад нет, муж не работает, старший ребенок-школьник. куда обратиться за помощью? спасибо!
, вопрос №243290, Марина, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Места в дошкольных учреждениях
Добрый день! На данный момент моему ребенку исполнилось 2года и 3 месяца. Очень хочется, чтоб ребенок ходил в детский сад. У меня на содержании находится еще дочь студентка дневной очной формы обучения. Доход моего супруга составляет 19800рублей. Если я не работаю, то эта сумма на 4 членов семьи. Невролог дал заключение, что ребенку требуется посещение д/сада, тк идет замедление развития, ребенок не разговаривает. Я написала письмо в Администрацию города, изложив все эти факты. Мне предложили открыть семейный д/с. Но у меня нет педагог. образования, да и желания работать воспитателем за 5000 руб( это предложение Админ). после исполнения моему ребенку 1,5года никаких денежных компенсаций по уходу за ребенком я не получаю.Подскажите законный способ получить место в детском саду и порядок действий.
, вопрос №140534, Светлана Шкарупо, г. Кемерово
Все
Сроки получения места в детском саду
Какие существуют сроки предоставления места в детский садик, если со дня подачи заявления прошло уже 2 года. Нам в наличии места отказали, положено ли мне ежемесячная выплата за отсутствия места в детском саду?
, вопрос №11460, Любовь Блоцерковец, г. Темрюк
150 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Ходатайство в детский сад
Я записала ребенка на очередь в детский сад, когда ему еще было 3 месяца. Тогда мне уже сказали, что я немного поздно пришла. Сейчас подошел время отдавать ребенка в ясельную группу. К заведующей детского сада ходила уже 5 раз и все безрезультатно. Она меня только байками кормит, что очередь жесткая, мест в садике нет, много льготников. Мы в очереди 74. Когда приходила второй раз, сказала, что принимает в ясельную группу по 60 номер. Последний раз она уже сказала, что принимает только до 50-го номера. Ее истории мне уже надоели. Я только хочу, чтобы ребенка взяли в садик. Как мне этого добиться. Этот садик находится близко к нам. Другие расположены очень далеко.
, вопрос №11309, Пользователь, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Заведующая детского сада просит письмо с работы, которое подтверждает, что я работаю
Моей дочери два года. Я хочу ее на осень оформить в детский сад. В детский сад очень много желающих и длинный список очереди. Мы по списку в этом году не проходим. А можем попасть только на следующий год. Заведующая детского сада сказала, что для того чтобы моего ребенка приняли в этом году в детский сад, нужно письмо с работы о том, что я действительно там работаю, и сейчас просто нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. На работе ни кадры, ни директор о таком виде письма ничего не слышали и никогда его не писали. Возможно, кто-то из юристов подскажет, как оформляется данное письмо?
, вопрос №9348, Пользователь, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.10.2013