8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Заведующая детского сада просит письмо с работы, которое подтверждает, что я работаю

Моей дочери два года. Я хочу ее на осень оформить в детский сад. В детский сад очень много желающих и длинный список очереди. Мы по списку в этом году не проходим. А можем попасть только на следующий год. Заведующая детского сада сказала, что для того чтобы моего ребенка приняли в этом году в детский сад, нужно письмо с работы о том, что я действительно там работаю, и сейчас просто нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. На работе ни кадры, ни директор о таком виде письма ничего не слышали и никогда его не писали. Возможно, кто-то из юристов подскажет, как оформляется данное письмо?

12 июня 2012, 10:48, Пользователь, г. Тосно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Здравствуйте. Таких писем действительно нигде нет. Однако в юридической практике зачастую возникает такая необходимость - направления разного рода сообщений, писем итд. Поэтому можете своему работодателю предложить следующую примерную форму:

Заведующей ДОУ № 1

Ивановой И.И.

Уважаемая Ирина Ивановна, Настоящим письмом сообщаю Вам, что сотрудник нашей организации (принята на работу в ООО "альфа" в соответсвии с приказом генерального директора ООО "альфа" № 1 от 1.01.12 г на должность менеджера) ф.и.о. в соответствии со ст. 256 Трудового Кодекса РФ, в настоящее время с 1.04.2012 года находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет (приказ гендиректора ООО "альфа" от 1.04.2012 г. № 2).

Просим Вас оказать содействие данному сотруднику при решении вопроса о зачислении ее ребенка в Ваше учреждение.

Надеемся на взаимопонимание и плодотворное сотрудничество.

С уважением,

Генеральный директор ООО "альфа) П. Петров

число, подпись, печать организации

12 июня 2012, 11:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

Я не совсем понимаю в чем трудности.. Если завед. детского сада просит справку с работы, которая подтверждает, что Вы числитесь на предприятии и в данный момент находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Полагаю это обычная справка, пишется в свободной форме... с указанием необходимой информации.

12 июня 2012, 11:52
0
0
0
0
Татьяна Панова
Татьяна Панова
Юрист,

Это ходатайство с места работы на получение путевки в детсад.

Организации пишут ходатайства в связи с выходом сотрудницы на работу, в следствии чего некому сидеть с ребенком. Однако, Вы не собираетесь выходить на работу. Думаю, руководитель организации не подпишет ходатайство, в котором будут изложены ложные сведения, что сотрудница вышла на работу.

Установленной законодательством формы не существует, поэтому можно писать произвольно. Но, желательно, на фирменном бланке организации.

Писать кому: Руководителю отдела дошкольного образования города …. , адрес ….. (Вам надо узнать точное название Вашего районного отдела дошкольного образования). Но в разных раонах пишут по-разному: Комиссии по комплектованию детьми МОУ, реализующих программы дошкольного образования (в любом случае - Вам надо уточнить)

От: …..( наименование организации), реквизиты.

Ходатайство

В связи с окончанием декретного отпуска и выходом на работу нашего сотрудника ........(ФИО), проживающего(ей) по адресу: ул. ........., прошу предоставить место (выделить путевку) в …........(указать муниципальное дошкольное образовательное учреждение раона) для ее (его) ребенка ...... (ФИО) , ….... года рождения, номер очереди.... .

Приложение: копия свидетельства о рождении.


Руководитель : подпись….... (ФИО)

Печать.

12 июня 2012, 12:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как сформулировать докладную заведующей детского сада о проблеме с родителем?
здравствуй, помогите пожалуйста сформулировать докладную заведующей детского сада о проблеме с родителем, Родитель оболгал меня в том что я звонила родителю и просила забрать ребенка (который посещает мою среднюю группу). домой . Ребенок и ее старшая сестра, которая посещает подготовительную группу оставались последними в ДОУ. Со слов ребенка старшей сестры о том что их должен был забрать их дедушка Я звонила родителю ребенка который посещает мою среднюю группу в 17:53,доу работает до 18:30 хотела выяснить, уточнить, кто придет за детьми но не дозвонилась, она не ответила на звонок, так как она подошла через минуту, т.е. разговора по телефону не было в тот момент. На следующий день, она донесла неверную информацию до заведующей, сказала что состоялся разговор по телефону, и я убедительно просила забрать детей т.к рабочий день мой еще продолжаляся.
17 ноября 2019, 08:55, вопрос №2590605, Мария, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
Лицензия фотографа. Правомерны ли требования заведующей детского сада?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны требования заведущей детского сада? Мой ребёнок посещает один из муниципальных детских садов города Красноярска. Родительским комитетом мы выбрали фотографа, которого хотим пригласить для фотосъёмки наших детей в детском саду. Данный фотограф имеет документы - паспорт, справку об отсутствии судимости и медицинскую книжку. Заведующая детского сада не даёт согласия (разрешения) на работу данного фотографа. Просит предоставить ещё лицензию фотографа. В качестве альтернативы предлагает обратиться к другим фотографам, список которых она предлагает сама. Каким образом можно решить данный вопрос в нашу пользу?
04 октября 2019, 12:23, вопрос №2535931, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Куда обратиться, если заведующая детского сада использует служебное положение в личных целях?
Заведующая детского сада, используя свое служебное положение допускает финансовые нарушения. Нецелевое использование бюджетных средств Заведующая д\ садом выписывала премию сотрудникам, фиктивно по бумагам производила оплату свободной 0.5 ставки тьютора в течении учебного года, деньги требовала отдавать ей, якобы на хозяйственные нужды детского сада. Обратились в прокуратуру. Следователь толком не провела дознание, дала ответ, что нет свидетелей передачи денег . А два человека которые подтверждают это?.Это не доказательство? Что делать? Куда обращаться за правдой..сразу на телевидение??
29 июля 2019, 10:43, вопрос №2452779, Светлана, г. Советский
2 ответа
Гражданское право
Куда я могу написать жалобу на действия заведующей детского сада?
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. - куда я могу написать жалобу на действия заведующей детского сада? Проблема в том, что мы получили место в детском саду, когда на собрании заведующая говорила, что дети начнут посещать детский сад с сентября месяца по очередности то, как мы сдаем карты. Так вот я карту сдала 9 по очереди из общего списка, т.е. получается в свою группу мы должны были пойти одни из первых (всего групп 5). Сегодня я узнаю, что в нашу группу уже начали ходить 7 детей, а нам не звонят и не зовут, тогда я сама позвонила заведующей с вопросом почему они пропустили нас?. В ответ я услышала, что в первую очередь они берут детей, родители которых оказали помощь детскому саду в денежной сумме (переводя их на счет детского сада). Насколько я понимаю перечислять денежные средства это не законно (не помню статью) т.е. это получается как бы добровольно-принудительное пожертвование и получается так, что если я не работаю т.к. сижу с ребенком денег у меня нет для того чтобы добровольно-принудительно пожертвовать в детский сад, и значит мой ребенок если пойдет к концу сентября то хорошо. Как мне быть в данной ситуации и куда писать жалобу. Заранее спасибо за ответ.
25 августа 2017, 04:10, вопрос №1733884, Екатерина,
2 ответа
Защита прав работников
Как поступить, если заведующая детского сада отбирает зарплату?
Добрый день! Скажите пожалуйста куда образаться! Кто поможет и как доказать вину заведующей детского сада,которая каждый месяц забирает у воспитателей деньги с зарплаты под угрожающими предлогами. Все коллеги отдают деньги и молчат, хотя никого это не устраивает. Заведующая берет 20 процентов от стимулирующих выплат с каждого из воспитателей и специалистов. В случае не уплаты денег заведующая начинает вступать в конфликт с подчиненным,не уплатившим ей «дань» ,угрожает уволить на основаниях не выполнения должностных обязанностей касающихся работы с детьми. Это о дельная тема и можно приводить много примеров. Люди которым в коллективе она доверяет будут подтверждать вину воспитателя. Весь коллектив молчит и боится потерять место. Деньги заведующая с воспитателей лично в руки не берет . Мы несем деньги медработнику которая по списку собирает деньги и относит их заведующей. Все об этом знают и молчат. Как поступить в этом случае воспитателю,который устал от несправедливости?
22 февраля 2017, 09:21, вопрос №1549215, Анастасия Эдуардовна, г. Балаково
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2012