Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать объяснительную

Последние вопросы по теме «как написать объяснительную»

Фильтры
Трудовое право
Как написать объяснительную, если в разделе "недвижимое имущество" не указал остальных дольщиков?
как написать объяснительную,если в разделе недвижимое имущество не указал остальных дольщиков,указав 1/4 доли, но на них декларации подал,где эти доли у каждого расписаны
, вопрос №1920559, ирина,
Защита прав работников
Как написать объяснительную о том, что я не собираюсь выходить на другую торговую точку?
Здравствуйте, подскажите как написать объяснительную, о том что я не собираюсь выходить на другую торговую точку потому что я не устраивался на нее работать, менее оплачиваемая и больше часов работы.
, вопрос №1873436, Евгений, г. Тула
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Как доказать,что продающееся имущество не использовалось в предпринимательской деятельности?
Я Индивидуальный предприниматель нахожусь на УСНО 6%. Купил здания 2006 г. 300 000 продал 2016 г. 3 000 0000. перед тем как продать здания ,я проконсультировался в налоговой. В налоговой спросила ,если я продаю здания которые находятся в собственности более пяти лет и не использовались в предпринимательской деятельности ,какие налоги я буду платить и вообще буду ли . ответ был такой , что налоги платить не нужно .Пришло с налоговой письмо о том ,что я должен был включить сумму дохода в декларацию. почему я должен был включать в декларацию . если больше пяти лет в собственности и не использовалось в предпринимательской деятельности . сказали что надо написать пояснение и предоставить доказательства того , что эти здания не использовались в предпринимательской деятельности . В аренду здания не сдавались,договора ни с кем не заключали . По адресу никого не регистрировали . Подскажите пожалуйста что делать . и как написать объяснительную. как доказать ,что я не использовал это в предпринимательской деятельности. Здания были на половину разрушены не было не окон не дверей электричества не было и воды тоже. помогите пожалуйста .
, вопрос №1822676, ольга,
Налоговое право
Как написать объяснительную о неуказании в декларации квартиры с обременением, купленной в ипотеку?
Как написать объяснительную. что в декларации не указала 1/2 доли квартиры, купленную в 2013 году по ипотеке? В свидетельстве указаны ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона
, вопрос №1795321, Оксана, г. Красноярск
Налоговое право
Как написать объяснительную ввиду того, что не указала счет мужа в справке о доходах?
Не указала счёт в декларации о доходах мужа, кредитный счет на который деньги поступают и списываются. Не указала этот счёт в первой таблице, указала его там где расположены обязательства по кредитам: сумму, процент, остаток. И ещё муж забыл про сберегательный счёт он был им открыт в 2008 году когда ушел в армию, и до сегодняшнего дня он им не пользуется. Требуют объяснение почему не указала эти счета скрыла, подскажите как правильно написать объяснительную.
, вопрос №1792827, Юля, г. Норильск
Защита прав работников
Как написать объяснительную, если не вовремя сдала отчет по СЗВ-М?
Как написать объяснительную если не вовремя сдала отчет по сзвм 6 так как я стажер, опыта работы нет и ранее к такой ответственности не привлекалась
, вопрос №1765405, Алена, г. Сочи
Трудовое право
Как написать правильно объяснительную?
Здравствуйте! Хочу задать вам такой вопрос: Работая без обеда в пятницу в конце рабочего дня с коллективом сели перекусить и отметить мой отпуск.Приехал директор всех обматерил. Написав служебную записку, сейчас заставляет писать заявление без даты на увольнение с переходом на другой объект если не согласимся сказал уволит по статье. При этом условия труда изменятся будем работать с 7.30 до 22.00 1 через 2 развозки при этом нет, а сейчас работаем с 8.00 до 20.00 1 через 1 . Сейчас я нахожусь в отпуске,что делать? При выходе из отпуска как поступить и смогут ли уволить по статье если откажусь перейти на другой объект? Всех заставили написать объяснительные в которых они указали,что пили,хотя директор видел только,что у нас было налито никто не держал стопок когда он зашёл. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ? У меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №1701355, Оксана, г. Заводоуковск
Взыскание задолженности
Как поступить, если банк подал заявление в полицию за долг по кредиту с 2012 года?
Здравствуйте.В 2012 году брала кредит 10000.По обстоятельствам не смогла осуществить ни одного платежа.Получаю только пособие по уходу за инвалидом.Прошло 5 лет и банк подал заявление в полицию.Позвонил участковый и сказал,что нужно написать объяснительную.Как правильно постипить и как написать объяснительную правильно?
, вопрос №1663220, Наталия,
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как написать объяснительную после проверки по 44-ФЗ?
Добрый день. Прошла проверка Финансового Управления по 44 фз. Выявлены следующие нарушения: несвоевременное размещение отчетов об исполнении на сайте, требуют обьяснительную, что написать.
, вопрос №1579734, Елена, рп. Атиг
Нотариат
Как написать объяснительную о уходе с работы в рабочее время?
ушла с работы на 30 минут раньше в предпраздничный день (хотя рабочий день на 1 час должен быть сокращённым), как написать объяснительную.
, вопрос №1553209, Лилия, г. Екатеринбург
Защита прав работодателя
Как написать объяснительную по проверке по 44-ФЗ
Мною получено уведомление по проверке по 44 ФЗ. Как написать объяснительную по проверке по 44-ФЗ, чтоб избежать штрафа.
, вопрос №1529394, Валентина, г. Киров
Защита прав работников
Как правильно составить объяснительную в случае нарушения моих прав заведующей?
работаю в стомат поликлинике,хирургом стоматологом, 22,12,16 пришла пациентка беременная(якобы никаких листов не было сопроводительных)к концу смены из регистратуры по "острой боли"( опя таки со слов), принимать я отказался так как по по-моему объективному статусу острой боли нет, запись сделал в карте, и послал мол за талоном, в дело вмешалась заведующая и написала на меня докладную( есть фото)Обвинив во всех смертных грехах, готовят выговор и лишение премии, как поступить, как написать объяснительную правильно
, вопрос №1484003, Владимир, г. Арзамас
Трудовое право
Как написать объяснительную, если использовал рабочий интернет не по назначению?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как написать объяснительную об использовании рабочего интернета в личных целях, если это никак не отражается на сроки и качество выполнения моих обязанностей
, вопрос №1458458, Алена, г. Москва
Защита прав работников
Писать ли объяснительную?
Здравствуйте! у нас на работе такая ситуация. Я работаю горничной посменно, на своей смене я обнаружила в одной из квартир открытые окна, и воду и лед на полу на кухне, в квартире был холод конечно, так как неделю стояли морозы, но батареи были целые, нигде ничего не лопнуло, никого не затопили. Я позвонила сантехникам, поняв всю ситуацию, они на стали выезжать в ночь(моя смена была в ночь). так как не было прорыва, и ничего глобального. На следующий день приехали сантехники все проверили, все нормально. Теперь нас всех заставляют писать обьяснительные по этой квартире...почему вообще открыты были окна. Пугают тем что лишат премии и даже вплоть до увольнения. Как быть? потому что я слышала если написать ее, то у них как раз таки будет основание лишить премии или уволить. Имею ли я право не писать ее, тем более что я не считаю что есть моя вина. Я пришла на обход и это обнаружила...в чем моя вина?
, вопрос №1455239, Юлия,
Защита прав работников
Как написать объяснительную записку, если состоялся конфликт с руководителем?
Добрый день! Состоялся конфликт с одним из руководителем. В должностной инструкции он является одним из руководителей, согласно распоряжению другой. Он попросил сделать каким-то гостям кофе, я в этот момент выполняла поручение руководителя, который у меня стоит в распоряжении. Сказала ему, что сейчас не могу налить кофе, а нас здесь 2 секретаря. В последствие того, что я ему сказала, что пишу в данный момент письмо, он мне суровым приказным тоном сказали «Сейчас же встала и пошла», пригрозили словами «уволю по статье», позволили себе тыкать в меня пальцем, что неприемлемо никакими нормами и в ответ на мой вопрос: «Что является основанием на то, что толкаете меня в плечо?» Я услышала: «Пошла вон, я тебя сюда не звал». Сейчас заставили писать объяснительную записку.
, вопрос №1445201, Ксения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.02.2018