Как написать объяснительную, если пришло представление по проверке в отношении 44 ФЗ?

пришло представление по проверке 44 фз, нужно дать ответ.

договор обязательства по контракту исполнены 28.11.2018 отчет размещен в ЕИС 18.03.2019, договор исполнен 25.12.2018 отчет размещен 18.03,

как написать объяснительную что плохо знаю 44 фз, узнала об отчете только 18 марта 2019 и сразу его разместила.

, Мария, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария.

Чья проверка? Внутренняя или внешняя? Повышение квалификации проходили? Если нет, то в объяснительной можете указать об этом. Если речь идет о привлечении к административной ответственности, то оснований для этого нет, так как с 12.05.2019 г. обязанность размещать отчеты об исполнении полностью отменена. И закон, отменяющий ответственность, имеет обратную силу.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

Мария
Клиент, г. Москва

проверка контрольно счетной палаты