Как написать объяснительную, если в декларации о доходе не указала страховку за травму?

Здравствуйте! Подскажите как написать объяснительную при заполнении декларации , справке о доходах мвд не указала страховую сумму за травму ноги, думала что эта сумма входит в денежное довольствие . А теперь требуют объямнительную , что я скрыла побочный доход

, Нелли, г. Хабаровск
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нелли. Мой совет-пишите так как считали в момент заполнения декларации. В любом случае -факт нарушения у Вас уже имеет место быть, а Вы его не оспариваете. Ваша главная задача сейчас -доказать, что это было сделано не умышленно. Это поможет сделать ссылка на то, что ВЫ полагали, что сумма входит в состав денежного довольствия. Сделайте акцент на неумышленность и случайность

Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

В объяснительной указать факт отсутствия уведомления регистрирующим органом об обязанности предоставить отчёт по факту получения страховой выплаты.

Для более подробного изучения ситуации настоятельно рекомендую обратиться к юристу!

С уважением, Матеуца А.В.