Как написать объяснительную, если во время пересменки ребенок упал с кровати?

Во время пересменки ребёнок упал с кровати. Я сдавала табель, и детей оставила второму воспитателю.Как написать объяснительную?

, Эльвира, г. Москва
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Объяснительная записка пишется на имя Заведующей. Описываете все обстоятельства дела. Ничего сложного там нет. Пишите, указывая еще время обязательно, что бы потом можно было понять что это с ребенком и уточнить вашу реакцию. Убираете эмоции, больше фактов.

Ставите число, ФИО и подпись. Простая свободная форма.

Если вам сложно понять как писать, сбрасываю ссылки на образцы и формы написания объяснительных записок.

Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Эльвира, добрый вечер

Напишите объяснительную на имя руководителя детского сада. Укажите в ней, по какой причине произошло падение ребенка. Напишите, что вовремя падения Вы отсутствовали в группе (укажите, что ходили сдавать табель), но в группе находился воспитатель. Законодательством не предусмотрена форма для написания объяснительной. Можете написать ее в произвольной форме, главное, чтобы она была написана понятным языком

Удачи