8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать из дарственной квартиры прописанных, если у них нет своего жилья?

Здравствуйте,можно ли выписать из дарственной квартиры прописанных,если у них нет своего жилья,но и по этому адресу они не проживают.Временно живут у дочери.Если да,то через какое время можно их выписать ? И влияет ли их инвалидность на это?В собственности квартира уже 10 лет.В дарственной не прописано с правом пожизненного проживания.

, Стася, г. Москва
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Надо обратиться в суд с иском к данным гражданам о прекращении регистрации по месту жительства в данной квартире.

Представите доказательства, прописанные дадут показания и суд обяжет их снять с регистрации.

Никакой трудности возникнуть не должно. Обратите внимание, что указанные граждане нарушают миграционное законодательство, проживая в других местах без регистрации.

Вы не должны им предоставлять какое-то жилье. Квартира — ваша собственность и можете пользоваться как угодно.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить дарственную на дом, если нет лица, которому будет передана недвижимость?
Добрый день! Можно ли оформить дарственную на дом, если нет лица,которому будет передана недвижимость?
, вопрос №3007445, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
У подруги осталась квартира, в которой прописан сын, могу ли я в ней проживать, вместе с опекаемым, если нет своего жилья?
Здравствуйте! У меня умерла подруга, но у неё остался сын. Планирую стать его опекуном. Вопрос! У подруги осталась квартира, в которой прописан сын, могу ли я в ней проживать, вместе с опекаемым, если нет своего жилья?
, вопрос №2822202, Дарья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры родственников, если у них есть несовершеннолетние дети?
Здравствуйте можно ли выписать из квартиры родственников если у них есть дети несовершеннолетние? Так же они не проживают и не проживали по прописке
, вопрос №2543335, ксения, г. Курган
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли стать опекуном ребёнка, если нет собственного жилья?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Можно ли стать опекуном ребёнка если нет собственного жилья? И что доя этого нужно
, вопрос №2457698, Федор, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над сестрой, если нет своего жилья?
Здравствуйте, могу ли я взять под опеку свою сестру ей 10 лет, у меня есть маленький ребенок,я в браке,но нет своего жилья мы снимаем, какая вероятность что мне одобрят опеку? Мне 19лет
, вопрос №1370770, Дарья, г. Владивосток
2 ответа