Можно ли выписать из дарственной квартиры прописанных, если у них нет своего жилья?

Здравствуйте,можно ли выписать из дарственной квартиры прописанных,если у них нет своего жилья,но и по этому адресу они не проживают.Временно живут у дочери.Если да,то через какое время можно их выписать ? И влияет ли их инвалидность на это?В собственности квартира уже 10 лет.В дарственной не прописано с правом пожизненного проживания.

, Стася, г. Москва
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Надо обратиться в суд с иском к данным гражданам о прекращении регистрации по месту жительства в данной квартире.

Представите доказательства, прописанные дадут показания и суд обяжет их снять с регистрации.

Никакой трудности возникнуть не должно. Обратите внимание, что указанные граждане нарушают миграционное законодательство, проживая в других местах без регистрации.

Вы не должны им предоставлять какое-то жилье. Квартира — ваша собственность и можете пользоваться как угодно.