Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать мужа из дома

Последние вопросы по теме «как выгнать мужа из дома»

Фильтры
Семейное право
Как я могу выгнать сожительницу мужа из дома?
С мужем живу в официальном браке 14 год, недавно муж привёл сожительницу в дом она не уходит. Как её выгнать?
, вопрос №1569992, Анна, х. Русский
Гражданское право
Как выгнать не прописанного сожителя матери из дома?
Добрый день. В квартире прописаны двое: я и моя мать. Мать алкоголик. У неё есть друг, который тоже живёт в этой квартире, хотя и не прописан в ней (но прописан в другом месте). Он тоже алкоголик. Эти двое устраивают алкогольный притон из этой квартиры. Часто здесь находятся подозрительные личности и компании, которые шумно распивают алкогольные напитки. Что я могу сделать, чтобы выселить их? Мать против выселения своего собутыльника. Это её единственное жильё. Что может сделать полиция для решения моей проблемы? Существует ли возможность провести наркологическую экспертизу в отношении моей матери, признать её слабоумной или сделать нечто подобное и облегчить выполнение задачи? Могу ли я без риска для себя (понести уголовную или иную ответственность) в своей квартире наносить физические повреждения лицам, находящимся у меня в квартире, дабы выгнать их из этой квартиры? Или нанести физические повреждения, приводящие к смерти, в своей квартире её другу, без дальнейшей ответственности? Кого из них я могу выгнать вообще?
, вопрос №1550830, Георгий, г. Обнинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Может ли свекровь выгнать нас с мужем и детьми из своего дома?
День добрый! Живу гражданским браком уже 8 лет у матери мужа. 2 ребенка - 5 лет и 1 год. Старший прописан по месту проживания (т.е. у матери мужа). Здесь же проживает младший брат мужа (после тюрьмы) с подругой (алкашкой, у которой бывшая свекровь ребенка забрала). Примерно год как нас пытаются всячески выселись. Вчера мать мужа потребовала документы мужа и старшего ребенка, чтоб выписать их и нас выгнать. уходить нам некуда, у мужа машина в кредите, снимать мы не можем. Садик у ребенка тоже тут. Скажите, куда обратиться за помощью и вообще можно ли тут что-то сделать?
, вопрос №1501736, Лена, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Каким образом можно выгнать мужа из квартиры?
Добрый вечер!хочу развестись с мужем и хочу,чтобы он ушел.он имеет собственность,1/4 квартиры,в которой мы проживаем.каким образом можно заставить его уйти?не звоните,он дома,услышит,будет скандал.спасибо!
, вопрос №1453381, Альфина, г. Набережные Челны
Заключение и расторжение брака
Как развестись и выгнать мужа из квартиры?
Добрый вечер!хочу развестись с мужем и хочу,чтобы он ушел.он имеет собственность,1/4 квартиры,в которой мы проживаем.каким образом можно заставить его уйти?не звоните,он дома,услышит,будет скандал.спасибо!
, вопрос №1453382, Альфина, г. Набережные Челны
Жилищное право
Может ли бывший муж выгнать меня из квартиры, если в ней прописан наш ребенок?
полтора года назад бывший муж вернул меня с ребенком обратно. Живем в квартире, которая зарегистрирована на его тети, но она там не живет. Он выплачивает ей деньги по тихоньку, чтобы она оформила потом дарение на него. Он настоял, чтобы я с ребенком была прописана в этой квартире. Спустя полтора года начал выгонять из дома меня , грозиться выписать ( просит свою тетю об этом)Пойти мне не куда. Денег на съем жилья нет. Имеют ли они право выписать и выселить меня? За выписку ребенка из квартиры речь не идет. На эту квартиру я не претендую, но так как некуда пойти, настаиваю что проживать буду по месту прописки.
, вопрос №1447522, Светлана, г. Нягань
Жилищное право
Как выгнать гражданского мужа из квартиры, которая ему не принадлежит?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации с гражданским мужем,мы официально не расписаны,он не прописан в квартире,не зарегистрирован даже временно,переехали в мою квартиру и теперь не могу его оттуда выгнать,общих официальных детей нет,вызвала полицию,они его выставили с вещами,я сменила замки,но он постоянно приходит и устраивает скандалы,участковый говорит что ничем не может помочь,выселить только через суд,правда ли это и что делать в данной ситуации,у меня маленький ребенок и это большой стресс. Спасибо
, вопрос №1441087, Ирина, г. Москва
Все
Как выгнать бывшего мужа из моей квартиры, который там не прописан?
Не могу выгнать бывшего мужа из моей квартиры, в которой он не прописан. Ни в какую не хочет уходить. Данная квартира покупалась мною за материнский капитал. На сегодняшний день мы живем вместе. Но я его не люблю и не хочу с ним быть. Прошу его уйти, а он меня не слушает. Ведёт себя как неадекватный, ничего не замечая и с видом , что я ему принадлежу, показывая свою "силу и власть". У нас двое детей школьного возраста. За квартиру плачу тоже я. И так как он бывший муж , я получаю с него алименты. Как мне его выгнать или поступить юридически, потому что он невероятно сложный человек и меня не слушает, чувствуя своё некое мужское превосходство..
, вопрос №1401494, Наташа, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выгнать бывшего мужа из своего дома?
Можно ли выгнать мужа(бывшего) из своего дома , в котором он не прописан , но решение суда еще нет,
, вопрос №1322229, Саломатова, г. Астрахань
Семейное право
Не могу выгнать мужа из своей квартиры
Доброй ночи. Муж не прописан, но уходить из квартиры не хочет. Говорит, чтобы я отдала сначало деньги за ремонт в этой квартире. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №1271859, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Как выгнать бывшего мужа из дома после развода?
Ситуация такая. В однокомнатной квартире живем три человека, мама, я и так называемый отец, у которого ни гроша за душой. Родители в разводе, но квартиру дали на троих ( в постановлении указано). Прописаны и собственниками являемся только я с мамой. Отец нигде не работает, денег не дает, за квартплату не платит, скандалит, угрожает, руки поднимает. Выгнать его не получается, требует свою долю. Как можно все это разрулить? Чтобы он от нас отстал и ушел куда-нибудь. Пожалуйста помогите.
, вопрос №1235370, Елена, г. Уфа
Жилищное право
Как выгнать мужа из неприватизированной квартиры, которую мне выдали как сироте?
Могу ли я выгнать мужа из своей квартиры ? Квартира не преватезирована выдовалась мне как сироте . Брак официальный не вразводе , детей нет . И может ли наряд полиции его выгнать или забрать если я его выгоню ?
, вопрос №1058996, динара, г. Челябинск
Семейное право
Могу ли я выгнать мужа из дома в котором он не прописан
Могу ли я выгнать мужа из дома в котором он не прописан и это не совместно нажитое имущество,дом в долевой собственности у меня ,моей дочери,матери и бабушки по 1/4 ,но у нас двое несовершеннолетних детей
, вопрос №825225, Наталья, г. Гусиноозерск
Гражданское право
Не могу выгнать бывшего мужа из своей квартиры
Не могу выгнать бывшего мужа из своей квартиры,по хорошему ни понимает.Как решить эту ситуацию.Избивает,пьёт,денег ни приносит в дом,пропивает.У нас 2 годовалый ребёнок.Милиция ни чем не может помочь,обосновывают тем,что ваши семейные проблемы,решайте сами.
, вопрос №741114, надежда, г. Радужный
Гражданское право
Не могу выгнать бывшего мужа из своей квартиры
Не могу выгнать мужа из своей квартиры,по хорошему ни понимает.Как решить эту ситуацию.Избивает,пьёт,денег ни приносит в дом,проживает.У нас 2 годовалый ребёнок.Милиция ни чем не может помочь,обосновывают тем,что ваши семейные проблемы,решайте сами.
, вопрос №741113, надежда, г. Радужный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.03.2017