8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать гражданского мужа из квартиры, которая ему не принадлежит?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации с гражданским мужем,мы официально не расписаны,он не прописан в квартире,не зарегистрирован даже временно,переехали в мою квартиру и теперь не могу его оттуда выгнать,общих официальных детей нет,вызвала полицию,они его выставили с вещами,я сменила замки,но он постоянно приходит и устраивает скандалы,участковый говорит что ничем не может помочь,выселить только через суд,правда ли это и что делать в данной ситуации,у меня маленький ребенок и это большой стресс. Спасибо

, Ирина, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

если Вы его фактически из квартиры выставили и сменили замки, то получается, что он у Вас уже не живет и выставлять или выселять его неоткуда. Обращаться в суд в данной ситуации не вижу смысла. Он не имеет права проживать в Вашей квартире и если он туда попадет сам без Вашего участия, то его можно привлечь к уголовной ответственности.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Т.е. каждый раз вызывайте наряд полиции через общую службу. Пишите заявления, чтобы их каждый раз рассматривали и его вызывали для дачи объяснений. Если будут признаки преступления, указанные в приведенной статье, то нужно добиваться возбуждения уголовного дела. Отказы по возбуждению можно и нужно обжаловать. Вам стоит привлечь адвоката по уголовным делам, который поможет оказывать правовое давление на органы внутренних дел, чтобы запустить необходимый механизм по данному направлению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья
Здравствуйте. Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья. Администрация уведомила меня , что за одну квартиру мне выплатят возмещение. С таким решением я не согласна, т.к. в другой квартире проживает моя сестра, такая же наследница как и я (квартира досталась по наследству о матери, но оформлена была на меня одну). Администрация ссылаясь на региональную программу переселения, в которой говориться, что если в собственности две квартиры то за одну только возмещение. И вот интересуюсь могу я рассчитывать на две квартиры или нет. Мы обе пенсионерки, нам уже за 60.
, вопрос №4075713, Любовь, г. Ульяновск
Автомобильное право
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на регистрационные действия, может ли она подарить эту долю и останется ли при этом у неё прописка в этой квартире
, вопрос №4075626, Газизова Марина, г. Москва
Автомобильное право
Доб.день, если в суде или соглашением о разделе решится, что машина переходит мужу, а он не переоформляет ее на
Доб.день,если в суде или соглашением о разделе решится,что машина переходит мужу,а он не переоформляет ее на себя в гаи,и она числится на мне,можно ли мне ее с себя снять в гаи,можно ли это дистанционно сделать, если я переехала,а машиной полтзуется он,или как сделать,чтобы она на мне не висела и все же уже перешла к нему?..
, вопрос №4075508, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Семейное право
Здравствуйте, у молодого человека есть в собственности доля в квартире, которая находится в доме который
Здравствуйте, у молодого человека есть в собственности доля в квартире, которая находится в доме который попадает под расселение в ближнем времени, мы планируем расписаться, будет ли считаться доля в новой квартире после расселения совместно нажитым имуществом или нет?
, вопрос №4074627, Ангелина, г. Пенза
Дата обновления страницы 14.11.2016