Как выгнать бывшего мужа из дома после развода?

Ситуация такая. В однокомнатной квартире живем три человека, мама, я и так называемый отец, у которого ни гроша за душой. Родители в разводе, но квартиру дали на троих ( в постановлении указано). Прописаны и собственниками являемся только я с мамой. Отец нигде не работает, денег не дает, за квартплату не платит, скандалит, угрожает, руки поднимает. Выгнать его не получается, требует свою долю. Как можно все это разрулить? Чтобы он от нас отстал и ушел куда-нибудь. Пожалуйста помогите.

, Елена, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Вы можете подать исковое заявление в суд и просить выселить отца в судебном порядке, как утратившего право на проживание, Ваш отец не писал отказ от приватизации ??

Отец нигде не работает, денег не дает, за квартплату не платит, скандалит, угрожает, руки поднимает. Выгнать его не получается,

В таких случаях вам нужно вызывать полицию и требовать составлять протокол, если есть побои, то фиксировать их в мёд учреждении, это поможет вам в суде