8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж выгнать меня из квартиры, если в ней прописан наш ребенок?

полтора года назад бывший муж вернул меня с ребенком обратно. Живем в квартире, которая зарегистрирована на его тети, но она там не живет. Он выплачивает ей деньги по тихоньку, чтобы она оформила потом дарение на него. Он настоял, чтобы я с ребенком была прописана в этой квартире. Спустя полтора года начал выгонять из дома меня , грозиться выписать ( просит свою тетю об этом)Пойти мне не куда. Денег на съем жилья нет. Имеют ли они право выписать и выселить меня? За выписку ребенка из квартиры речь не идет. На эту квартиру я не претендую, но так как некуда пойти, настаиваю что проживать буду по месту прописки.

Показать полностью
, Светлана, г. Нягань
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Может ли бывший муж выгнать меня из квартиры, если в ней прописан наш ребенок? полтора года назад бывший муж вернул меня с ребенком обратно. Живем в квартире, которая зарегистрирована на его тети, но она там не живет. Он выплачивает ей деньги по тихоньку, чтобы она оформила потом дарение на него. Он настоял, чтобы я с ребенком была прописана в этой квартире. Спустя полтора года начал выгонять из дома меня, грозиться выписать ( просит свою тетю об этом)Пойти мне не куда. Денег на съем жилья нет. Имеют ли они право выписать и выселить меня? За выписку ребенка из квартиры речь не идет. На эту квартиру я не претендую, но так как некуда пойти, настаиваю что проживать буду по месту прописки.
Светлана

Исходя из вопроса, муж самостоятельных прав на квартиру не имеет и поэтому выселить Вас самостоятельно не сможет. А вот его тетя вправе обратиться с иском в суд о снятии Вас с регистрационного учета и выселении из квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016