Может ли бывший муж выгнать меня из квартиры, если в ней прописан наш ребенок?

полтора года назад бывший муж вернул меня с ребенком обратно. Живем в квартире, которая зарегистрирована на его тети, но она там не живет. Он выплачивает ей деньги по тихоньку, чтобы она оформила потом дарение на него. Он настоял, чтобы я с ребенком была прописана в этой квартире. Спустя полтора года начал выгонять из дома меня , грозиться выписать ( просит свою тетю об этом)Пойти мне не куда. Денег на съем жилья нет. Имеют ли они право выписать и выселить меня? За выписку ребенка из квартиры речь не идет. На эту квартиру я не претендую, но так как некуда пойти, настаиваю что проживать буду по месту прописки.

, Светлана, г. Нягань
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Может ли бывший муж выгнать меня из квартиры, если в ней прописан наш ребенок? полтора года назад бывший муж вернул меня с ребенком обратно. Живем в квартире, которая зарегистрирована на его тети, но она там не живет. Он выплачивает ей деньги по тихоньку, чтобы она оформила потом дарение на него. Он настоял, чтобы я с ребенком была прописана в этой квартире. Спустя полтора года начал выгонять из дома меня, грозиться выписать ( просит свою тетю об этом)Пойти мне не куда. Денег на съем жилья нет. Имеют ли они право выписать и выселить меня? За выписку ребенка из квартиры речь не идет. На эту квартиру я не претендую, но так как некуда пойти, настаиваю что проживать буду по месту прописки.
Светлана

Исходя из вопроса, муж самостоятельных прав на квартиру не имеет и поэтому выселить Вас самостоятельно не сможет. А вот его тетя вправе обратиться с иском в суд о снятии Вас с регистрационного учета и выселении из квартиры.