76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли выгнать бывшего мужа из своего дома?

Можно ли выгнать мужа(бывшего) из своего дома , в котором он не прописан , но решение суда еще нет,

21 Июля 2016, 21:04, вопрос №1322229
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2159отзывов

А дом этот во время брака покупался? Он вкладывал в дом что то? Если НЕТЯЖЁЛЫЙ, то можете выгонять.

21 Июля 2016, 21:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3705
ответов
1191
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можно ли выгнать мужа(бывшего) из своего дома, в котором он не прописан, но решение суда еще нет,
Саломатова

Только через месяц после вынесения решения суда в окончательной форме, если на него не будет подана апелляционная жалоба. Как решение суда вступит в законную силу обращайтесь в суд который вынес решение с заявлением, на выдачу вам исполнительного листа и с исполнительным листом обращайтесь в службу судебных приставов, с заявлением о возбуждении исполнительного производства, о принудительном выселении.

С уважением!

21 Июля 2016, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут