Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть страховку за машину

Последние вопросы по теме «как вернуть страховку за машину»

Фильтры
Страхование
Заметил на авто скрытые повреждения и вернул его прежнему владельцу, как вернуть деньги за страховку?
Здравствуйте, купил машину, написали договор купли-продажи от руки, сделал на автомобиль тех.осмотр и страховку, но случилось так что я заметил на автомобиле скрытые поломки и благополучно вернул ее прежнему владельцу, вот теперь встал вопрос, как можно вернуть деньги за страховку? машину я на себя переоформить не успел...
, вопрос №2215783, Матвей, г. Ярославль
Страхование
Как вернуть деньги за эту страховку в данной ситуации?
оформлен автокредит. оказалось, что заемщик присоединен к коллективному договору страхования. Как вернуть деньги за эту страховку? и возможно ли?
, вопрос №2139042, Елизавета, д. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Как вернуть денежные средства за страховку по автокредиту?
Здравствуйте, при заключении договора на автокредит банком навязана страховка сохранения стоимости автомобиля. Договор страхования заключен на срок 36 мес. 15.09.2018, по условиям договора в случае его расторжения страховая премия возвращается при подаче заявления в теч. 14 дней. Так как период - 14 дн прошел, имеется ли возможность вернуть уплаченную сумму?
, вопрос №2135893, Евгения, г. Суровикино
ОСАГО, Каско
Как вернуть деньги за ОСАГО, если сделка по покупке машины не состоялась?
Здравствуйте,купили авто за счёт материнского капитала... оформили страховку и авто,но пришёл отказ в выдаче средств из материнского капитала... продавец забирает авто...как можно вернуть деньги за неиспользованную страховку,если она была приобретена через сайт страховой компании? Спасибо
, вопрос №2036230, Раксана, г. Южно-Сахалинск
Страхование
Могу ли вернуть деньги за страховку кредита, если период охлаждения прошел?
Взял телефон в мтс в рассрочку 0-0-24,чтоб одобрили рассрочку в мтс банке,пришлось соглашаться на страховку,которая,как позже выяснилось обошлась мне в 20000 рублей,позвонив в мтс банк мне сказали,что отказаться от страховки могу но эти 20000 рублей мне все равно нужно будет выплатить,можно ли убрать эти 20000 с той цифры,которую мне нужно выплатить за телефон?
, вопрос №1961643, Сергей, г. Пермь
Страхование
Как вернуть навязанную страховку по автокредиту?
Добрый день!Ситуация следующая:18 февраля этого года был оформлен автокредит на покупку нового автомобиля в автосалоне по гос программе "Семейный автомобиль" сроком на 5 лет.Был внесён первоначальный взнос,а остальная часть суммы,а именно,оставшаяся сумма от стоимости автомобиля+обязательное страхование КАСКО(39000руб.)+якобы бесплатная дебетовая карта от банка(как потом уже выяснилось,что она оказалась платной,дабы они уже скрыли её в стоимости кредита=5000руб.)+юридическое страхование сроком на один год(10000руб.) и страхование жизни и здоровья(как я понимаю это оставшиеся 86000руб.,хотя эта сумма нигде не указана!).В общей сложности все эти страховки и услуги обошлись мне в кругленькую сумму,а если быть точнее в 140000 рублей и все они были включены в стоимость кредита,но поскольку страхование КАСКО является обязательным условием для оформления автокредита,то в этом случаи я могу закрыть глаза,поскольку оно действительно нужно,хотя бы как правило на первый год!Теперь главная суть моего обращения к вам:я хочу досрочно погасить всю оставшуюся стоимость по автокредиту и полностью закрыть его.Могу ли я в данном случаи расторгнуть договора со страховыми компаниями,а именно юридическое страхование и страхование жизни и здоровья,дабы вернуть деньги за все эти страховки,конечно же в счёт погашения автокредита?Заранее очень благодарен вам!
, вопрос №1949245, Павел, г. Нижний Новгород
Страхование
Как можно вернуть деньги за навязанную страховку и каковы последствия?
Здравствуйте! взяла в ОТП банке кредит наличными в крупном размере на покупку автомобиля, навязали страховку и еще дополнительно впарили юридический сертификат на сумму 20 т р в общем , как мне вернуть потраченные зря деньги?
, вопрос №1933026, ЕЛЕНА ШАРИФУЛИНА, г. Челябинск
Страхование
Как можно вернуть деньги за навязанную страховку и каковы последствия?
Здравствуйте. Недавно приобрёл новый автомобиль в довольно известном автосалоне. Приобретал его в кредит. При оформлении мне оформили страхование жизни от несчастных случаев ссылаясь на то что без неё банк не одобрит кредит. Спустя 3 недели я узнал что по условиям моего кредитного договора страхование жизни не требуется. Обратился в банк, там ответили что с данной страховой компанией они не сотрудничают. Подскажите с чего начать возврат денег за страховку? Сумма для меня значительная, и можно ли вообще вернуть деньги если прошло уже столько времени?
, вопрос №1877165, Алексей, г. Москва
Страхование
Как вернуть деньги за страхование жизни по автокредиту?
Добрый день! 30.10.17г приобрели автомобиль в авто кредит, Русфинанс, после подписания договора увидели что нам навязали страховку жизни, ооо сосьете женераль, можем ли мы от нее отказаться и вернуть денежные средства?
, вопрос №1810351, Анастасия, г. Новомосковск
Страхование
Как отказаться от навязанной страховки жизни при наличии доп соглашения на нее?
Добрый день! Такой вопрос. Покупается машина в салоне дилера. При это сам салон навязывает страховку жизни на 135000 рублей. Говорит в случае ее не покупки, на авто не распространяется "акция" и цена авто возрастает на аналогичную сумму. Думали отказаться от нее в период охлаждения, но дают на подпись Допсоглашение к договору купли-продажи, в котором написано, что в случае отказа от страховки в течение 5 дней, акция на машину не распространяется и цена авто увеличивается на сумму страховки. В самом договоре купли-продажи просто фиксированная стоимость авто прописана с учетом всех скидок. Можно ли отказаться от страховки в таком случае? Каким образом они собираются брать с нас дополнительно сверху 135000 по доп. соглашению, если мы все таки от страховки откажемся, но по сути уже полную стоимость оплатили трейд-ином, собственными и кредитными средствами. Спасибо.
, вопрос №1806639, Константин Коробов, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Как вернуть деньги за ОСАГО,если после оформления я отказался от покупки авто?
оформил осого но отказался от покупки авто как вернуть деньги 31.10 оформил ОСАГО 1.11 отказался от покупки автомобиля. в процессе эксплуатации выявил ряд недостатков требующих дополнительных вложений. в птс записей не вносили. на учет автомобиль не ставил. договор купли продажи аннулирован. я не хозяин автомобиля. как вернуть деньги за ОСАГО владение авто 1 день и можно ли сослаться на 5 дневный срок охлаждения
, вопрос №1798437, Александр аредаков, г. Нижний Новгород
ОСАГО, Каско
Как вернуть деньги за ОСАГО, если страховая компания закрылась?
В мае этого года был куплен полис Осаго в компании Коместра.Отдали деньги за страховку 3-ей машины,но полис не получили,сказали ,что компания закрылась в Кемерово.Как вернуть деньги за Осаго,застрахованы 2 машины?
, вопрос №1760795, ирина, г. Кемерово
ОСАГО, Каско
На какую карту произведут возврат средств при расторжении договора ОСАГО?
29.07.2017 заключила договор осаго в электронном виде на сайте компании "ЭНЕРГОГАРАНТ". Оплата прошла успешно, но полис не пришел. Неоднократно обращалась в компанию, после многочисленных звонков, они согласились вернуть деньги. Но я оплатила полис не со своей карты, так как своей у меня нет и заводить ее только для одной покупки я не вижу смысла. Страховая отказывается возвращать деньги на ту карту, с которой они были списаны. И требует чтобы я завела карту на свое имя, предоставила им ее реквизиты и на нее вернут деньги. Почему они отказываются провести возврат на карту, с которой произошло списание? Правомерно ли это?
, вопрос №1712803, ОЛЬГА, рп. Таловая
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если отказываюсь покупать авто?
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста! Хотел покупать машину с рук. оформили договор купли продажи, поехал оформлять страховой полис компании СОГАЗ. Оформил страховку. Но произошла проблема. От машины которую хотел купить отказываюсь, т.к. много недочетов которых я не увидел. Теперь хочу вернуть деньги уплаченные за страховку. Возможно ли это? Страховку оформлял 01.07.2017
, вопрос №1684446, Дамир, г. Липецк
Кредитование
Как вернуть деньги за навязанную страховку жизни при покупке автомобиля?
В Автосалоне навязали страховку жизни (40000р) по их словам для банка . В банке сказали не надо , но сделали хорошо. Выплатила кредит за 42 дня. Страховку не возвращают, банк говорит мы вас не страховали к нам претензий нет, автосалон говорит это ваша добровольная страховка разбирайтесь с страховщиком . Не знаю под кого капать, хочу в суд подать , подскажите на кого ? Эта страховая компания даже не являеться партнером Банка .Мало того в автосалоне сказали заплатить сумму 190000р , чтобы уменьшить кредит. А реально чтобы уменьшить кредит надо было в банке заплатить 190000р и страховку каско , и из 18,5% у меня было бы 13,7%.
, вопрос №1632954, Виктория, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.01.2019