8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за ОСАГО,если после оформления я отказался от покупки авто?

оформил осого но отказался от покупки авто как вернуть деньги

31.10 оформил ОСАГО

1.11 отказался от покупки автомобиля.

в процессе эксплуатации выявил ряд недостатков требующих дополнительных вложений.

в птс записей не вносили.

на учет автомобиль не ставил.

договор купли продажи аннулирован.

я не хозяин автомобиля.

как вернуть деньги за ОСАГО

владение авто 1 день

и можно ли сослаться на 5 дневный срок охлаждения

01 ноября 2017, 08:10, Александр аредаков, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

и можно ли сослаться на 5 дневный срок охлаждения

Александр

Нет, не можете

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У
«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» касается вопросов добровольного страхования.

Указание устанавливает минимальные (стандартные) требования к условиям и порядку осуществления в отношении страхователей — физических лиц страхования жизни на случай смерти, дожития до определенного возраста или срока либо наступления иного события; страхования жизни с условием периодических страховых выплат (ренты, аннуитетов) и (или) с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика; страхования от несчастных случаев и болезней; медицинского страхования; страхования средств наземного транспорта (за исключением средств железнодорожного транспорта); страхования имущества граждан, за исключением транспортных средств; страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств; страхования гражданской ответственности владельцев средств водного транспорта; страхования гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам; страхования финансовых рисков (далее — добровольное страхование).

В данном случае, Вы можете подать заявление на расторжение договора в соответствии с Положением Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

замена собственника транспортного средства;

иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

В данном случае к заявлению о досрочном прекращении действия договора предоставляете документ, подтверждающий переход прав собственности к иному лицу.

01 ноября 2017, 08:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть запчасть надлежадего качества. В ответ мне говорят, что могут вернуть деньги только после реализации. Насколько это правомерно?
Нужно было приобрести запчасть. В магазине не было, привезли под заказ (подождал день-два). Оплату произвел сразу. После того как забрал деталь, побывал на сервисе, и оказалось, что запчасть не пригодилась: старая деталь целая. Я решил запчасть вернуть и забрать обратно деньги. В ответ мне сказали следующее: "Здравствуйте. В случае отказа заказчика от заказного товара надлежащего качества, магазин может вернуть деньги только после реализации данного товара. Иными словами, мы можем принять у Вас данный товар под реализацию, возврат денег осуществится только после его продажи." На квитанции, которая шла с чеком, написано: "В случае отказа заказчика от заказывамого товара, исполнитель возвращает залог только после реализации данного товара, за вычетом суммы, которая пойдет в погашение услуг по заказу, оформлению и доставке данного товара и составляет до 85% от стоимости товара." Я так понимаю, что последнее относится к ситуации, если бы я внес предоплату, но не оплатил заказ полностью. Но я оплатил. Скажите, насколько правомерны действия продавца? И могу ли я требовать возврата денежных средств при возврате товара вне зависимости от его реализации (я полагаю, что им не выгодно будет реализовывать именно мой товар, поэтому они его могут просто не продавать и всё). Спасибо!
11 ноября 2020, 06:13, вопрос №2908401, Ник, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за навязанную опцию при покупке авто?
взял авто в кредит и мне навязали опцию авто уверенностью Можно ли вернуть деньги за опция авто уверенность
25 января 2020, 19:04, вопрос №2660326, Валерий, г. Ульяновск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги в счет кредита, если покупка авто оформлена на другого человека?
Здравствуйте,меня зовут Анастасия,у меня такая ситуация,жили с молодым человеком (не в браке),я взяла для него кредит на приобретение автомобиля,под "честное слово",что он будет выплачивать его,в договоре по кредитованию его данные не указывались.в день кредитования был составлен договор купли-продажи автомобиля,договор на молодого человека.на данный момент мы разошлись ,машина соответственно осталась у него,кредит выплачиваю я.можно ли как то через суд доказать, что деньги действительно были потрачены на покупку авто и обязать его погасить кредит полностью или частичными платежами
22 августа 2018, 10:04, вопрос №2085450, Анастасия Пустуева, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если после покупки уже прошло более 7 дней?
Здравствуйте, 19 октября 2017 года, был куплен телефон, при установке программы была выявлена неполадка, провели диагностику, оказалось, что на телефоне стоит неоригинальный процессор, подскажите пожалуйста, как вернуть деньги, если после покупки уже прошло более 7 дней? Спасибо.
23 ноября 2017, 21:04, вопрос №1823021, Елена, г. Москва
1 ответ
Страхование
Как вернуть деньги за страхование ДМС при покупке авто в кредит?
Как вернуть деньги за страхование дмс , страхование Вернуть просто, SMS информирование при покупке автомобиля в кредит в русфинанс банке
12 сентября 2015, 14:38, вопрос №973568, ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017