8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за ОСАГО, если страховая компания закрылась?

В мае этого года был куплен полис Осаго в компании Коместра.Отдали деньги за страховку 3-ей машины,но полис не получили,сказали ,что компания закрылась в Кемерово.Как вернуть деньги за Осаго,застрахованы 2 машины?

25 сентября 2017, 00:28, ирина, г. Кемерово
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

После ликвидации страховой компании всю ответственность принимает организация под именем «Российский союз автостраховщиков» (РСА). Именно к ней вам предстоит обращаться при возникновении реального страхового случая, а также за получением необходимых разъяснений и получением услуг в рамках установленных правил. Полис продолжает функционировать до указанного срока, после чего вам останется только повторно заключить договор, обратившись к иной страховой компании.

25 сентября 2017, 09:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как взыскать ущерб по ОСАГО, если страховая компания банкрот?
Как взыскать ущерб по осаго, если страховая компания банкрот? Есть постановление суда о выплате. В РСА в компенсации отказали, мотивируя отказ отсутствием заключения независимой экспертизы. Куда обратиться?
01 апреля 2020, 12:56, вопрос №2729792, Елена, г. Владивосток
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как быть, если страховая компания Ингосстрах не направляет по ОСАГО автомобиль на ремонт?
Здравствуйте! Я был признан потерпевшей стороной в ДТП. При обращении в страховую компанию Ингосстрах по полису ОСАГО выяснилось, что есть два варианта возмещения ущерба: 1. Денежная выплата; 2. Ремонт автомобиля в СТО (не у официального дилера) по договору цессии. Прочитал, что по ФЗ "Об ОСАГО": для автомобилей не старше 2-х лет ремонт только у официального дилера. Правильно ли я понял данный закон? И если правильно, то как добиться от страховой компании направление на ремонт к официальному дилеру, если страховая компания сообщает о том, что у неё нет договора с официальным дилером? И что делать, если суммы возмещения ремонта не хватит на ремонт у официального дилера? Заранее спасибо!
18 февраля 2019, 19:31, вопрос №2265174, Алия, г. Казань
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как вписать новый номер водительского удостоверения в полис ОСАГО, если страховая компания закрыта?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне вписать новый номер водительского удостоверения (меняла по истечению срока и фамилии) в полюс ОСАГО если страховая компания Московия закрыта, дозвониться невозможно до них?
01 августа 2017, 12:05, вопрос №1712138, Светлана, г. Новочеркасск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Можно ли вернуть деньги уплаченную в страховую компанию при заключении договора на кредит
Добрый день. Кредит был оформлен 27.05.2016 года, попутно был заключён договор со страховой компанией от 28.05.2016 года до 27.05.2021 года, обязательства по кредитному договору я исполнил в полном объеме 24.08.2016 г. Писал заявление в банк о возврате денег за неиспользованный период со страховой компании, но банк мягко говоря "отфутболил" написав, что нужно звонить в страховую компанию и там изложить претензию. После звонка в страховую, мне ответили, что деньги мне не вернут даже если я расторгну договор.. Можно ли вернуть сумму за неиспользованный период, т.к. нужда в страховании отпала.
11 октября 2016, 08:20, вопрос №1403822, Артур, г. Тобольск
12 ответов
ОСАГО, Каско
Как забрать страховку,если страховая компания закрылась в моём городе?
Добрый день! Подскажите как быть если единственный офис моей страховой компании закрылся в моём городе и есть только в Москве ...ума не приложу как забрать теперь положенную мне страховую выплату ...
02 июля 2015, 18:43, вопрос №892090, Лейла, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017