Как вернуть деньги за ОСАГО, если страховая компания закрылась?

В мае этого года был куплен полис Осаго в компании Коместра.Отдали деньги за страховку 3-ей машины,но полис не получили,сказали ,что компания закрылась в Кемерово.Как вернуть деньги за Осаго,застрахованы 2 машины?

, ирина, г. Кемерово
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

После ликвидации страховой компании всю ответственность принимает организация под именем «Российский союз автостраховщиков» (РСА). Именно к ней вам предстоит обращаться при возникновении реального страхового случая, а также за получением необходимых разъяснений и получением услуг в рамках установленных правил. Полис продолжает функционировать до указанного срока, после чего вам останется только повторно заключить договор, обратившись к иной страховой компании.