Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для раздела имущества

Последние вопросы по теме «какие документы нужны для раздела имущества»

Фильтры
Раздел имущества
С чего начать раздел имущества
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в августе 2014 г будет 3 года, как состоялся развод. раздел имущества не производился. сейчас муж хочет подать на раздел квартиры. квартира куплена в браке, но оформлены все документы на жену. доступа к документам на квартиру он не имеет. Я знаю что для составления искового заявления в суд эти документы нужны. как ему быть? какие документы надо еще собрать для написания заявления. Могли бы вы перечислить все документы и подсказать где их можно взять (заказать), если чего-то нет. Спасибо!
, вопрос №470052, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Какие нужны документы для суда при разделе квартиры?
Раздел квартиры, приобретена во время брака. Какие нужны документы для суда? Дадут ли справку из БТИ об оценочной стоимости квартиры, если мы уже развелись, а квартира записана на супругу?
, вопрос №452679, Олег Дружинин, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
200 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Какие документы нужны для раздела квартиры на доли?
Здравствуйте. Я хотел бы узнать перечень документов, которые нужны для раздела квартиры на доли после развода. Нужно ли делать оценку квартиры, если да, то нужно ли заключение оценщика или нужна справка из БТИ? Сколько платить госпошлины и как определить сумму? Спасибо.
, вопрос №270110, Дмитрий, г. Москва
Право собственности
Можно ли сделать раздел имущества без развода?
Могу ли я подать в суд на раздел имущества нажитого в браке без развода? Какие нужны для этого документы? может ли арбитражный суд признать раздел недействительным без расторжения брака и конфисковать имущество в счет погашения задолженности?
, вопрос №125744, Елена Брехова, г. Волгоград
Семейное право
Документы для раздела имущества
Какие документы нужны на раздел имущества после развода?
, вопрос №3158, Валентина Волощенкова, г. Братск
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе
Добрый день ! У меня вопрос. Жена подала исковое заявление на развод мировому судье. Аргумент истца в заявлении - " В связи с тем, совместная жизнь с ответчиком не сложилась, брачные отношения тоже фактически прекращены с февраля 2011 г., с этого же времени не ведётся общее хозяйство. Примирение между мною и ответчиком, наша дальнейшая жизнь и сохранение семьи невозможны. Споров о разделе имущества, являющейся совместной собственностью, между мной и ответчиком нет. Споров по воспитанию ребёнка не имеем." Судья, по моей инициативе ( ответчик ), дал срок на примирение 3 мес. Срок истекает. Примирение не достигнуто. У нас двое детей - 24 года и 15 лет ( несовершеннолетняя). Нам самим по 50 лет. В браке 26 лет. С февраля 2011 г. живем раздельно. Жена где то проживает с детьми. У нас есть трёхкомнатная квартира. В собственности по 33% у двоих детей и жены . Но имущесто нажито совместным трудом. В случае развода я хочу претендовать на свою долю квартиры. Вопрсы: 1. Какая часть квартиры будет принадлежать мне ? 2. Когда лучше подавать встречный иск по разделу имущества мировому судье ? 3. Если я подам такой иск после решения суда о разводе, то какие последствия могут быть для меня ? 4.Какой существует срок подачи такого иского заявления после решения суда о разводе ? 5. И есть ли смысл подавать такое заявление, если истец в заявлении на развод сам указал - " Споров о разделе имущества, являющейся совместной собственностью, между мной и ответчиком нет"
, вопрос №1364, Сергей Иваненко, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Когда подавать иск о разделе имущества?
Собираюсь разводиться с женой. В браке нажито имущество.  Когда его нужно делить: во время бракоразводного процесса или после?
, вопрос №358, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.06.2014