Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое о расторжении брака

Последние вопросы по теме «исковое о расторжении брака»

Фильтры
Раздел имущества
Раздел совместно нажитой машины, проданой в период подачи заявления о расторжении брака
В мае я подала на развод,позже узнала что машина продана супругом своему отцу,при этом супруг продолжает ей пользоваться. Развод состоялся в ноябре,вопрос о разделе этого автомобиля не ставился.Как решить спор по разделу этой машины?
, вопрос №1123355, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак, находясь в разных городах?
здравствуйте! Мой отец ушел от жены и живет в другом городе, хочет развестись, как ему в одностороннем порядке осуществить развод? У него только копия свидетельства
, вопрос №1116339, Марина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
В образце заявления на развод среди приложений "Справка с места жительства истца, ответчика"
Обязательны ли эти справки? Нужно ли предоставлять справки и истцу, и ответчику, если ответчик подаёт заявление в суд по месту прописки истца? Недостаточно ли того, что в паспорте истца есть отметка о месте прописки? Если адрес проживания ответчика отличается от адреса прописки, можно ли использовать адрес проживания? И какую справку нужно предоставить в этом случае? Спасибо!
, вопрос №1070889, Вероника, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать исковое заявление о расторжении брака?
Я подала исковое заявление о расторжении брака,которое мне вернули,т.к. не был соблюден установленный досудебный порядок урегулирования спора.Подскажите,пож-та,как его правильно оформить,чтобы наверняка взяли(ответчик не идет в органы ЗАГСА,несовершеннолетних детей с ним нет)Спасибо.
, вопрос №1067060, Василя, г. Астрахань
Гражданское право
Как подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье в другой город?
здравствуйте подскажите как правильно подать Исковое заявление о расторжении брака мировому судье в другой город. (образец заявления, документы и копии). (есть несовершеннолетний ребенок, разногласий по имуществу нет, разногласий по содержанию ребенка нет)
, вопрос №1042961, Олеся, г. Шелехов
Заключение и расторжение брака
Как мне написать заявление о том, чтобы мне выслали свидетельство о расторжении брака?
как написать заявление что бы мне выслали свидетельство о расторжении брака, и прикреплять ли к нему , ксерокопию паспорта и свидетельства о браке?
, вопрос №1026916, Анна Николаевна, г. Ейск
Заключение и расторжение брака
Месяц на примирение при расторжении брака в мировом суде
Здравствуйте вопрос в сентябре подал иск мировому судье о расторжении брака, суд принял его к рассмотрению и назначил судебное заседание, через месяц.... На время составления иска жена не была против,не было и претензий по имуществу,и при составлении заявления мне было предложено секретарем что я могу и не присутствовать на заседании , о чем я и ходатайствовал,в заявлении и сформулировал также что на разводе настаиваю, но сегодня заседание состоялось и меня проинформировали что супруга на суде попросила срок на примирение и дали один месяц, и указала что она теперь против развода... Вопрос - какие действия мне предпринять?благодарю
, вопрос №1006439, Евгений, г. Мурманск
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Заявление о том, что супруг непротив развода
Как написать заявление о том, что один из супругов непротив развода. Мне его нужно написать и отправить супруге, чтобы она занималась разводом.
, вопрос №1004974, Кирилл, г. Волгодонск
Гражданское право
Исковое заявление о расторжении брака и алиментах
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, составить исковое заявление о расторжении брака и алиментах. У мужа нет официального заработка, дети: 10 лет и 8 месяцев будут со мной, договоренность достигнута. Спасибо. 
, вопрос №997626, Светлана, г. Абакан
Гражданское право
Имеют ли право в суде отказать в принятии искового заявления о расторжении брака?
Здравствуйте! Имеют ли право в суде отказать в принятии искового заявления о расторжении брака, если образец (заявление) взят из интернет ресурса, а не составлен юристом. как правильно его составить? Есть общий ребенок. У мужа в данное время другая семья и двое детей. раздела имущества нет. Благодарю!
, вопрос №987278, Ольга, г. Сочи
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака по заявлению одного из супругов
На расторжение брака в Загсе должны заявление подать оба супруга или достаточно заявления одного из супругов?
, вопрос №978567, наталья, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какой адрес следует указывать в заявлении на расторжение брака?
Подскажите пожалуйста в исковом заявлении на расторжение брака нужно писать адреса истца и ответчика фактические или место регистрации? Или тот и другой адрес?
, вопрос №960453, Галина, г. Волгоград
Гражданское право
Можно ли отправить заявление о расторжении брака по почте и не присутствовать на с/з?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подать исковое заявление о расторжении брака в суд. Детей нет, общего имущества нет. Нотариальное согласие на развод муж отказался присылать, поэтому остается один вариант развода -через суд. Муж проживает в Калининграде, а я в Тульской области. Несколько вопросов: 1) могу ли я отправить в суд Калининграда заявление по почте, и не присутствовать на рассмотрении дела, т.к. нет возможности выехать в Калининград? 2) в какой судебный участок я должна отправить заявление, по прописке мужа или по месту его фактического проживания? 3) какие документы необходимо отправить в суд? 4) если есть возможность, подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №957574, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как составить иск для расторжения брака в кратчайшие сроки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление о расторжении брака если нет общих несовершеннолетних детей, не знаю ни нынешнее ни предыдущее местонахождение супруга т.к. через месяц после заключения брака перестали общаться. И ещё, может как то ускорить процесс факт того что я беременна от другого человека или об этом вообще стоит умолчать?
, вопрос №946321, Оксана, г. Пенза
500 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с иностранным гражданином
Брак был заключен на территории Узбекистана. Супруги разошлись, после чего супруг уехал жить в Россию, получил гражданство РФ. Супруга осталась в Узбекистане. Очень много лет они не общаются. Супруг (гражданин РФ) решил расторгнуть брак. Вопрос: в суд какой страны нужно обращаться с исковым заявлением о расторжении брака? Настоящее место жительства супруги в Узбекистане не известно. Можно ли обратиться в российский суд?
, вопрос №864658, Алена, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.10.2016