8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать исковое заявление о расторжении брака?

Я подала исковое заявление о расторжении брака,которое мне вернули,т.к. не был соблюден установленный досудебный порядок урегулирования спора.Подскажите,пож-та,как его правильно оформить,чтобы наверняка взяли(ответчик не идет в органы ЗАГСА,несовершеннолетних детей с ним нет)Спасибо.

, Василя, г. Астрахань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Василя!

Взыскание алиментов не предусматривает обязательное досудебное урегулирование спора. То есть, претензию по выплате алиментов вам не обязательно направлять.

Нужно обжаловать определение о возвращении искового заявления. Если спорить с судьями не хотите, то по адресу ответчика нужно направить письменное требование о выплате алиментов в свободной форме заказным письмом с уведомлением.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Василя
Василя
Клиент, г. Астрахань

Спасибо,конечно,но речь не об алиментах!

Спасибо, конечно, но речь не об алиментах!
Василя

Для расторжения брака тоже не требуется досудебный порядок. Это нонсенс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2017