Какой адрес следует указывать в заявлении на расторжение брака?

Подскажите пожалуйста в исковом заявлении на расторжение брака нужно писать адреса истца и ответчика фактические или место регистрации? Или тот и другой адрес?

, Галина, г. Волгоград
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Галина!

Исковое заявление на расторжение брака
Подскажите пожалуйста в исковом заявлении на расторжение брака нужно писать адреса истца и ответчика фактические или место регистрации? Или тот и другой адрес?

Закон предусматривает обязанность указания в иске места жительства истца, ответчика. Но не лишним будет указать и адрес регистрации. Для удобства можете указать контактные номера телефонов истца/ответчика.

Тот адрес по которому Сторона проживает фактически следует указать — прож.факт., чтобы избежать дублирования судебных повесток.

Галина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! А если нет спора о месте жительства ребенка, и он будет проживать со мной, т.е. с мамой, как написать это в заявлении?