Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое об уменьшении размера алиментов

Последние вопросы по теме «исковое об уменьшении размера алиментов»

Фильтры
Алименты
Иск об уменьшении размера алиментов
Здравствуйте. Я хочу подать иск об уменьшении размеров алиментов. Подскажите, как правильно оформить заявление, если два ребёнка от разных браков. И алименты присудили в разных судах. Подскажите, мне нужно написать два исковых заявления в разные суды, в зависимости от того где прошёл суд о назначении алиментов? Или можно ограничиться одним заявлением в любой суд? И если заявление одно, то указывать два ответчика?
, вопрос №763203, Иван, г. Тюмень
Алименты
Уменьшение алиментов
Теперешняя жена бывшего мужа подала заявление в суд на уменьшение алиментов в мою пользу на сына до 1/6(было 1/4),так как у них родился ребёнок,она декретном отпуске,они оформили ипотеку на жильё,т.е их материальное положение ухудшилось так считает она.Хотя бывшего мужа с 01.01.2015 повысили в должности и зарабатной плате,в наличии у него имеется автомобиль.Моему сыну исполнилось 3 года,на работу не могу устроиться,алименты были единственным средством существования.Почему не учитывается судом моё материальное положение?
, вопрос №709621, Татьяна, г. Балаково
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как написать исковое заявление на снижение алиментов?
Здравствуйте! Мне нужно написать в суд исковое заявление на снижение элементов в связи с рождением 2 ребенка! Подскажите пожалуйста, есть какой то образец, и какие копии документов мне нужно приложить к нему? И в каком размере заплатить госпошлину? (Я неофициально работаю).
, вопрос №704312, Константин, г. Красноярск
Алименты
Цена иска
Помогите пожалуйста? Отправил исковое заявление об уменьшении размера алиментов за первого ребенка в связи с рождением еще двоих детей (настоящая жена подала на меня на алименты). Вернули с пояснительной запиской в которой указано: не определена цена иска, исковое заявление не оплачено госпошлиной согласно цены иска. Я заплатил госпошдину 200 р. и не могу понять какую цену иска указать в заявлении
, вопрос №692628, Ринат, г. Конаково
Алименты
Размер гос пошлины за подачу искового заявления об уменьшении алиментов в мировой суд
Добрый день! У моего мужа от первого брака двое детей 1996гр и 2002 гр,б.жена подала на алименты задолженность за три года, у нас родился ребенок 2012гр и я тоже подала на алименты на 1/6 всех видов заработка и 5000 на мое содержание до 3х лет , сейчас мы подали исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6 ,тк старший сын уже достиг совершеннолетия , и муж просит перечислять 50% от 1/6 на вклад несовершеннолетнего ребенка,тк б.жена не целесообразно тратит алименты ,суд нам отказал из за отсутствия гос пошлины, хотя гос пошлину мы оплатили и ее прикрепили к делу,заявление она изначально не хотела принимать тк конец года и висяк ей не нужен....вот вопрос все участки принимают гос пошлину в размере 100р за подачу искового заявления и только она одна гос пошлину считает от годового заработка умноженного на %%,правомерно ли она поступает и как мы можем посчитать гос пошлину ,если кроме нее ни кто не знает как считать)))справки о зп мы приложили к заявлению за три года
, вопрос №667439, Эля, г. Екатеринбург
Алименты
Как предотвратить уменьшение размера алиментов?
Отец моей дочери (ей пять лет), выплачивает на нее алименты в размере 1/4 всех видов заработка. Пришло исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Согласно исковому, в настоящее время помимо алиментов моей дочери он выплачивает также алименты второму ребенку (2012 г.р.) и на содержание нынешней жены, с которой находится в браке. Просит снизить мою долю до 1/6. Я с этим категорически не согласна. Я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (2014 г.р.), в связи с чем выйти на работу не могу, и с уменьшением размера алиментов мое материальное положение очень сильно ухудшится. По ряду причин я получаю на младшего ребенка алименты от мужа, с которым нахожусь в браке. Какие мне предпринять меры и что предоставить в суд для отказа истцу в уменьшении размера алиментов? Заранее спасибо!
, вопрос №659567, Руслан, г. Чайковский
Алименты
Как написать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов
У моего брата вычитают алименты по задолженности 50% от зарплаты на первого ребенка. На его содержании находится второй сын. У него нет возможности нанять адвоката для написания искового заявления, как ему сказал секретарь мирового судьи. Зарплаты в деревне низкие, после вычетов на проживание нет денег.
, вопрос №657430, Ольга,
Семейное право
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Здравствуйте, подскажите как уменьшить алименты на троих детей до 33% если я платил ей 1/4 на первого ребенка потом у нас родились двойняшки и она подала на 1/3 еще, теперь у меня больше чем пол зарплаты выщитывают, что делать?
, вопрос №642288, Артур, г. Байконур
Алименты
Размер пошлины при подачи искового заявления о снижении размера алиментов
Какой размер гос. пошлины необходимо уплатить в Мировой суд при подаче иска о снижении размера алиментов в виду того что назначены алименты на второго ребёнка ( если возможно точная сумма ) и какие ещё необходимы документы при подаче искового заявления по почте? Спасибо за ответ.
, вопрос №639080, Марина, нп. Татарстан
Алименты
Уменьшение алиментов
Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на уменьшение алиментов. У моего мужа от прошлого гражданского брака ребенок. Со мной в браке у нас родился тоже ребенок. Я подала в суд на алименты.Вообщем у меня 1/6, а у бывшей жены 1/4. Муж хочет снизить до 1/6. А какие документы для этого нужны не знаем. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №623349, Ирина, г. Казань
Алименты
Уменьшение размера алиментов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, исковое заявление на уменьшение алиментов было подано 7октября, судебное заседание было назначено на 27 октября, по ходатайству ответчика было перенесено на 7 ноября. Все это время с меня удерживают почти 60% .Могу ли я требовать пересчета с момента подачи искового заявления? Алименты насчитывают с момента подачи, а с какого момента их уменьшают? Ведь суд задерживается и переносится не по моей вине. Спасибо!
, вопрос №606792, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Все
Уменьшение размера алиментов
Здравствуйте уважаемые юристы! Я имею ребенка от первого брака, - дочь. С меня удерживаются алименты от первого брака,- за дочь в размере 25% ежемесячно. Во втором браке у меня родился ребенок, тоже дочь. Со второй супругой заключили соглашение об уплате алиментов на вторую дочь, в размере также 25 % ежемесячно. Я обратился с иском в суд на бывшую жену, об уменьшении размера алиментов с 1/4 по 1/6, в связи с рождением второго ребенка, приложил все документы где я уплачиваю на двоих детей по 25% - на каждую, то есть в общей сложности по 50% (по решению суда, и по соглашению о выплате алиментов) от заработка. Теперь судья просит чтобы я подтвердил факт исполнения обязательств по соглашению об уплате алиментов на второго ребенка, то есть просит выписку из банка от второй супруги, сколько им пришло денежных средств по данному соглашению, то есть действительно ли я оплачивал второму ребенку 25%. Вопрос №1: Зачем прикладывать выписку из банка о том, сколько я вношу денежных средств по соглашению второму ребенку по 25 %, моей второй жене, когда речь идет о том, что я уменьшаю не сумму взыскиваемых алиментов, а размер долей с 1/4 до 1/6? Вопрос №2: Если есть алиментное соглашение, зачем судье такая информация, сколько я вношу денежных средств второму ребенку? Вопрос №3: В алиментном соглашении и так все указано, сколько и чего я должен оплачивать второму ребенку,- То есть если Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, не нарушает ли судья права законных интересов моей второй супруги, запрашивая такую информацию, когда опять повторюсь речь идет об изменении размера долей, а не суммы взыскиваемых алиментов?
, вопрос №602063, Артур, г. Тында
Семейное право
Заявление о снижении алиментов
Здравствуйте! у моего мужа есть ребенок от первого брака он плотит алименты, у нас тоже есть ребенок. мы хотим подать заявление о снижении алиментов, нашему ребенку два года и я не имею дохода, мы на иждивении мужа. должны ли нам сделать перерасчет за эти два года? посоветуйте пожалуйста как быть!
, вопрос №562105, Галина, г. Ярославль
Алименты
Уменьшение размера алиментов
Можно ли подать иск на уменьшение алиментов по месту жительства истца (алиментоплательщика)? Взыскатель алиментов живет в другом городе, куда очень несподручно ехать, и предыдущее место жительства взыскателя также в другом городе, отличном от нынешнего.
, вопрос №528688, Марина, г. Миасс
Алименты
Уменьшение алиментов, иск
Добрый день! Пожалуйста, подскажите какие документы необходимо приложить к исковому заявлению об уменьшении размера алиментных платежей при рождении второго ребёнка от второй жены?
, вопрос №526225, Марат Шарипов, г. Нефтекамск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.03.2015