Как написать исковое заявление на снижение алиментов?

Здравствуйте! Мне нужно написать в суд исковое заявление на снижение элементов в связи с рождением 2 ребенка! Подскажите пожалуйста, есть какой то образец, и какие копии документов мне нужно приложить к нему? И в каком размере заплатить госпошлину? (Я неофициально работаю).

, Константин, г. Красноярск
Алина Кар
Юрист

размер гос пошлины будет составлять 300 руб., к нему необходимо приложить

Копию ранее вынесенного решения,  документ, подтверждающий оплату госпошлины, свидетельство о рождении  2 ребенка. Исковое заявление можно заказать на этом сайте, либо обратиться к юристам или попробуйте сами в интернете найти.

Константин
Клиент, г. Красноярск

вот разные образцы и не знаю какой надо

Можно с этого сайта взять http://razvod.urzona.ru/content/view/29/44/

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Любая ситуация индивидуальна и иск составляется применимо к данной ситуации.

За образец можете взять пример по данной ссылке

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-umenshenii-razmera-alimentov.html

Но все обстоятельства дела вам все равно придется изложить самостоятельно. В первую очередь естественно нужно приложить документы о наличии двух детей, Документы о том что вы выплачиваете алименты на двух детей, если не на двух, то мать второго ребенка должна подать на алименты, приложить суду справки о ваших доходах, приложить подтверждение всех ваших расходов (ежемесячных обязательных).

Так как цену иска определить нельзя то гос. пошлина составит 300 рублей

С уважением Александр

вот разные образцы и не знаю какой надо

Константин

Можете брать любой образец, особого значения не имеет так как образец лишь призван направить вас в нужном направлении. писать все как я уже говорил выше придется самостоятельно, либо вы можете обратиться к юристу для составления данного иска

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Госпошлина 300 рублей. Квитанции есть на офф. сайтах суда.

Перечень документов, как правило, следующий:

1. Копия искового заявления для ответчика.

2. Документ об оплате госпошлины.

3. Заверенная копия решения мирового судьи по ранее вынесенному делу об уплате алиментов / или копия соглашения об уплате алиментов.

4. Справка о зарплате истца.

5. Иные документы.

Готов помочь в решении вопроса.

Наталья Цитович
Юрист, г. Череповец

Мировому
судье судебного участка
№ ____ по городу_______________
Истец: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: _____________________
(ФИО полностью, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об уменьшении размера
алиментов

 На основании
решения мирового судьи судебного участка N____ от "___"_________ ___
г. N____ с меня в пользу ответчицы(ка) взыскиваются алименты на
(несовершеннолетнего(них)) ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения
ребенка (детей) в размере _______ (указать доли или размер твердой денежной
суммы) заработной платы.

С момента
вынесения решения N ____ изменились обстоятельства, а именно: _________
(указать обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов).

На основании
изложенного, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ,

Прошу:

Уменьшить размер
алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по решению мирового судьи
судебного участка N ____ от "___"_________ ____ г. N ____ на
содержание ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до
_______ доли заработной платы ежемесячно.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1.Копия искового заявления

2.Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

3.Копия решения мирового судьи N ____ от
"___"_________ ____ г.

4.Справка о зарплате истца

5.Доказательства, подтверждающие основания для уменьшения
размера алиментов

Дата подачи
заявления "___"_________ ____ г. Подпись истца _______

Лицо, предъявившее иск об уменьшении взыскиваемых с него алиментов либо о прекращении их выплаты, обязано оплатить поданное им исковое заявление государственной пошлиной исходя из цены иска, определяемой суммой уменьшения либо освобождения за один год. Рассчитать госпошлину можно на сайте любого районного суда, имеется калькулятор госпошлины. Кстати, вы как безработный, можете быть освобождены от уплаты госпошлины, если заявите соответствующее ходатайство вместе подачей иска.